≈●≈Мефодий Буслаев в Тибидохсе≈●≈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вагончик

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Жилище Валькирии

0

2

<<=== начало игры
В комнате разлилось сияние и материлизовалась Ирка. Она упала на гамак и посмотрела в потолок. Фулона не переставала её удивлять. Вот, скажите, зачем валькирии-одиночке нужно лететь в школу для трудновоспитуемых подростков Тибидохс? Неужели ни один страж света не може проследить за учениками мрака, которые тоже летят туда? Одиночка открыла глаза и поднялась, ища взглядом рюкзак.
- Надеюсь, что я туда не надолго. Антигон! - в комнате появился кикимор. Он что-то ворчал про мерзкую хозяйку, которая оторвала его от важного дела. Ирка вздохнула и подошла к шкафу. Не так давно она ухитрилась найти неудачливый шкаф, который и поставила в вагончике. И теперь в шкафу лежали почти все вещи.
- Антигон, у меня задание от Фулоны. Я лечу в Тибидохс. - девушка открыла дверцу и начала кидать вещи на гамак.И не разу не промахивалась, что было характерно для валькирии. Кикимор прекратил ворчать и поднял взгляд на хозяйку, которая собирала вещи, постоянно глядя на перстень, выданый валькирией золотого копья. Хорошо, что я не задала все вопросы, которые возникли у меня тогда.. Солдат не спрашивает "зачем?", он идет в бой.. Значит, и я должна лететь в эту школу для магов.. Но, может там будет интересно.. подумала Ирка, глядя на гору одежды, которая лежала на её гамаке.
- Мерзкая хозяйка, Антигон с вами не отправиться. В Тибидохсе не любят нежить, а я.. - кикимор вздохнул. Валькирия усмехнулась: в роду у Антигона кого только не было. Но то, что её оруженосец не едет, девушке объяснила еще Фулона. Будет ли прок от него там, где нежить истребляют?
- Я знаю. Если будет заходить Матвей, скажешь ему, где я. - внезапно одиночка остановилась. Фулона ведь говорила, что вместо Антигона со мной кто-то еще поедет.. Уж не Багров ли? Не знааю.. В любом случае, думаю, Матвей знает, как добраться до этой школы.. она снова сорвалась с места. Рюкзак был почти заполнен, и это при том, что вещей в нем было раза в два больше, чем туда могло поместиться. А ведь еще нужно было взять с собой столько необходимого. Хорошо, что копье не нужно таскать с собой. с облегчением думала девушка, ища по всему вагончику еще одну сумку.
Но вот все вещи собраны. Ирка внимательно осмотрела вагончик, проверила, все ли взяла и посмотрела на кольцо и доску для сноуборда которую Фулона выдала ей для полетов. И как на этом можно лететь... Это же глупо.. она осторожно села на доску и поставила сумку туда же.
- Как же там говорила Фулона?.. Поверить в то, что это чудо полетит и сказать заклинание... - девушка закрыла глаза и начала вспоминать заклинания. - Торопыгус угорелус!
В комнате блеснула зеленая искра и доска сорвалась с места. Ирка схватилась за неё, пытаясь одновременно держать и сумку, и, тихо ругая себя за то что, что сказала заклинание в вагончике, попыталась затормозить.
- Чебурыхнус парашютис! - крикнула девушка. Сноуборд затормозил и валькирия свалилась с него на пол. Она подняла доску и вместе с ней спустилась вниз, но поляну.
- Интересно, почему я не могу туда телепортироваться? Тикалус плетус! - решив не искушать судьбу, одиночка выбрала заклинание помедленней. Доска вместе с сидящей на ней Иркой поднялась в воздух и полетела в сторону моря.

===>>>окрестности замка

0