≈●≈Мефодий Буслаев в Тибидохсе≈●≈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приёмная

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Место правления великой Улиты!

0

2

5-00 утра. В приемную вваливается Улита. После очередного свидания,которое было как обычно неудачным, она немного перепила и сейчас у нее жутко раскалывалась голова. В приемной было темно, она решила не зажигать свет и попыталась в темноте пройти по коридору в приемную. Но не тут то было! В коридоре она за что-то перецепилась, ударилась сильно ногой, упала, ударившись рукой, выругалась. Поднявшись на ноги, все таки нашла дверь в приемную. Но тут уже с порога решила не экспериментировать и хлопком ладоней зажгла свет. От яркого света у нее потемнело в глазах. Немного придя в себя она дошла таки до своего стола и плюхнулась в кресло. Материализовала кофе, которое секунду назад исчезло со стола москвича, вставшего на работу. Практически залпом выпив кофе она пробормотала
-Ну, это уже другое дело! -снова щелчок пальцев и кружка вновь на столе у недоумевающего москвича.
Голова раскалывалась все равно.
-Все, завязываю со свиданиями и иду в магвастырь! надоели, видите ли  я занимаю пол танцзала, не даю ему раскрыть свой потенциал! Тьфу! -бормотала она себе под нос. тут ей на глаза попался пергамент/, перевязанный черной лентой и запечатанный сургучом. Улита , как любопытная натура развязала ленту и распечатала пергамент. Он был пуст, она его покрутила в руках и уже хотела выбросить, как на пергаменте стали проявляться буквы на латыне. Улита не сильно любила этот язык, но владела им в совершенстве(ну-да попробуешь у Арея что-то не знать!). Там было написано следующее:
"Темный меч найдет преграду
На пути к судьбе своей
Обретет он свои латы
И разрушит все преграды,
Нарушая жизнь людей"

Прочитав, Улита не поняла о чем там говориться, и решила отдать Арею пергамент, может он разбереться, выпила еще одно материализованное кофе и пошла в кабинет шефа

-----> кабинет Арея

0

3

----кафе
Девушка оказалась тут с небольшой задержкой,поскольку собака была не приспособленна к подобным "перелетам"
-ну и зачем меня с самого раннего утра звали и к стате сегодня у меня выходной,а Мефодий и Даф врядле припрутся!-с порога заявила девушка обращаясь к Улите
Возле ног стал крутиться суккуб
-Чего надо?Шоколадки давно закончились,так что брысь-с некоторым омерзением воскликнула она,подходя ближе к ведьме,которую эти твари очень боялись,суккуб сразу же испарился
-чего то он какой то послушный,даже странно как то!-промямлила Ната пытаясь спрятать и хоть как то утихомирить своего питомца
-Улит,а можно со мной пожиить еще один эээ друг,да точно друг,очень и очень милый и тихий!
-И к стате ты сегодня обалденно выглядишь!-воскликнула девушка прибавляя немного лести
-ох,как я в этот день нагоняюсь,уже вижу вывески,ой тфу ты не то!

0

4

Улита села за свой стол и стала ждать учеников Мрака. Видимо она задумалась и не заметила приход /Наты, потому , что от ее слов вздрогнула.
-Ну зачем так пугать то?! -недовольно пробурчала ведьма.
-ну и зачем меня с самого раннего утра звали и кстати сегодня у меня выходной,а Мефодий и Даф вряд ли припрутся!
-Вряд ли не вряд ли, но они все равно появятся! -хитро улыбаясь ответила Улита. -А позвала я тебя по делу. Вот все соберутся и расскажу, а пока присядь вон там! -Улита махнула рукой на диван.
-Улит,а можно со мной пожить еще один эээ друг,да точно друг,очень и очень милый и тихий!
Улита посмотрела на собаку.
-Не знала, что у Стражей Мрака есть друзья! -вновь съехидничала она -оставляй, мне то какое дело.Вот только убирать за ним сама будешь!!!
-И к стати ты сегодня обалденно выглядишь! -Улита снова метерилиз
-А вот льстить. не стоит! я прекрасно знаю КАК я сейчас выгляжу, и обалденный это не назовешь! -Улита снова материализовала большую чашку кофе и с наслождением стала пить, ожидая остальных

0

5

Ната вздохнула,сидеть в резиденции у нее не было желания
-Ну зачем так пугать то?!
-это великая тайна всех людей!-весело сказала Наташка
-А позвала я тебя по делу. Вот все соберутся и расскажу, а пока присядь вон там! -Улита махнула рукой на диван.
-эм,мда занешь я вообще...то прогуляться хотела,а не слушать бред концелярии Тартара!-небрежно махнув рукой сказала девушка
-Не знала, что у Стражей Мрака есть друзья!
-а я типо стажер,так что...-грустно смотря на своего щенка промямлила девчонка
-а мне кофе можно?Ато как то нормально и не поела в этом дурацком кафе,ко мне подсела одна ненормальная и еще этот Тухлик совсем доконал!-Ната подошла к диванчику и плехнулась на него

0

6

-эм,мда занешь я вообще...то прогуляться хотела,а не слушать бред концелярии Тартара!
Улита смерила ее пристальным, с легкой злобой, взглядом.
-интересно, как ты заговоришь, узнав, что за невыполнении" бреда Тартара" тебя отправят в этот самый Тартар?! - с легкой усмешкой спросила она.Она конечно немного преувеличила, но все же
-а я типо стажер,так что...
-Да, ладно, мне то по-барабану. Хочешь- держи его, но вот если будет гадить где попало-выкину! -строго сказала она
-а мне кофе можно?Ато как то нормально и не поела в этом дурацком кафе,ко мне подсела одна ненормальная и еще этот Тухлик совсем доконал!
-да нет проблем! -Улита телепортировала такую же большую чашку кофе, плюс поднос с двумя тарелками картошки, двумя овощными салатами. Двумя розетками мороженного и отдельно огромный кусок торта-шоколадного.-Угощайся, пока я добрая. -сказала она и взяла себе тарелки.

0

7

-интересно, как ты заговоришь, узнав, что за невыполнении" бреда Тартара" тебя отправят в этот самый Тартар?!
-я?Никак ,я полный стажер,а стажеров никто не трогает,тем более я ребенок и у меня есть душа,так что пусть обломится !-с увереностью заявила девушка
-Да, ладно, мне то по-барабану. Хочешь- держи его, но вот если будет гадить где попало-выкину!
-вот сразу видно,что у тебя нету животных,собак обычные нормальные люди выгуливают,так что они не гадят в квартире и в ........резиденциях!
-да нет проблем!-на столе появилось много еды,так что голодная Ната ,сказав "спасибо" Улите ,накинулась на еду,ведь в кафе она так ничего и не съела...
-блн в следующий раз прибью эту Лав,когда она в следующий раз припрется когда я ем!-хотела сказать девушка,но промолчала,во избежании дальнейших разпросов.Съев картошку и салат,Ната начала пить кофе

0

8

Варвара сама не поняла, как очутилась перед этим домом. Просто тут Варя никогда не была, и это её до крайней степени возмутило. Постояв немного перед зданием, она решила исследовать этот загадочный и большой  дом.
-Ну ничего Добряк, сейчас посмотрим, что за домик....
Покрепче ухватив пса, девушка сначала обошла дом. На одной из сторон она заметила дверь, висящую почти на петлях. Сначало было нестерпимое желание зайти в дом, но к Варе примешалось чувство опасности и страха, но Варвара привыкла наступать им на горло ради собственной гордости.
-Добряк, останься тут...
Варя толкнула дверь ногой  и та отворилась с зловещим скрипом. Девушка осторожно, как шпион, зашла в приёмную. Комната, как комната. Только немного странная. Некоторые портреты двигались, и в комнает были кучи разных предметов, о которых Варвара никогда не слышала. И, вдобавок ко всему, там стояли две девушки. Одна была полная, с длинными волосами. Другая была худенькой, но какой-то странной. Девушка решила не испытывать судьбу, хотела только выйти, но половица предательски заскрипела. Поняв, что она запалилась, Варвара придала лицу гордое выражение лица и с вызовом посмотрела на незнакомок.

0

9

-я?Никак ,я полный стажер,а стажеров никто не трогает,тем более я ребенок и у меня есть душа,так что пусть обломится !-
-Ты плохо знаешь Тартар и Стражей Мрака.Если они решат. что тебе место там, то тебя и твоя душа не спасет и то,что ты только стажер! -ответила ведьма, жуя картошку и запивая кофем.
-вот сразу видно,что у тебя нету животных,собак обычные нормальные люди выгуливают,так что они не гадят в квартире и в ........резиденциях!
-Да для полного счастья и комплекта к коммисионерам и суккубам мне не хватает только собаки. Вот пойду завтра и куплю себе собаку, может хоть ему я буду нужна! -последнюю фразу она проговорила тихо и немного невнятно, не хотела, что бы Ната знала
-блн в следующий раз прибью эту Лав,когда она в следующий раз припрется когда я ем!
Улита была слишком любопытной особой, что не раз ее подводило, поэтоу мысли наты она с легкостью прочитала.
-Что она всегда тебе есть мешает?Ты же будущий страж, что не можешь ее в Арктику отправить? -Улита наконец-то добралась до мороженного и теперь с наслаждением его поедала.
Тут  она услышала скрип половицы и резко встала. В руке у нее сама собой появилась рапира.Она увидела на пороге высокую, коротко подстриженную и худую девушку.
-Что за...? -выругалась она. -Как ты сюда попала?И кто ты такая? -Улита прекрасно знала, что простой смертный зайти в резиденцию не сможет. И эта девушка смутно кого-то напоминала Улите, но она пока не поняла кого.

0

10

Упс... кажется, нарвалась на душевнобольных...
И неожиданно для себя Варвара ощутила  прилив смелости  и нахальства. Лицо так же оставалось за маской гордости, но теперь было ещё написано и опасение.
-Прополощите глазки, тётя! Я человек. А вы, типо, инопланетянин?
Поведение этой девушки немного озадачило Варю. Да сюда даже её Добряк смог бы зайти. Что в этом доме особенного? Дом, как дом. А девушка «не человек» смотрела на Варвару так, как будто та ей кого-то напоминала. На всякий случай Варя проверила тесак к сумке.
Как ты сюда попала?
Нет, точно больные…
-Как попала…ногами через дверь!
Всё время Варвара разглядывала девиц. Ни одну из них она не видела никогда, даже мельком. Да и где они могли видеться? Варя большую часть времени проводила  в тоннелях. У девушки начало просыпаться особое чувство: скоро будут приключения…
Любой разумный человек сейчас бы уже убежал подальше, но Варвара всё ещё стояла здесь, и немного подпираемая любопытством.

0

11

Девушка тоже услышала скрип,но особо не переживала и спокойно ответила на вопрос Улиты
-Что она всегда тебе есть мешает?Ты же будущий страж, что не можешь ее в Арктику отправить?
-Ага щас ее отправишь,она тебе голову своей дудкой проломит!-девушка оговорилась.....
-ну она на трубе в школьном оркестре играет...-промямлила Ната, очень надеясь что Улита не поняла
До девушки только сейчас дошло,что они с ведьмой не одни и обернулась,там стояла странная девушка...
-кого же она мне напоминает,к стате надо к Арею зайти и наконец то узнать,чего он хочет-девушка долго всматривалась в лицо незнакомки,но потом решив,что это пустяк
-кх,девушка что вы тут делаете?нет,мы конечно гостям рады,но не до такой же степени!-Наташа сложила кончики пальцев один кодному и сделала умное лицо

0

12

Варвару наконец заметила вторая девушка. Варе не понравилось, как она пристально разглядывала её. Поэтому сразу же Варька вынесла вердикт.
Типичная блондинка по состоянию души и по образу жизни. Интересуют только шмотки, парни и флирт
При каждой встрече с кем-то новым Варвара оценивала его и заносила в одну из групп.
У каждого были недостатки, и не один из них не внушал Варе уважения. Итак, на Варю сейчас пялились две совершенно незнакомые девушки. Ещё они удивлялись, как она смогла пройти сюда. Ещё больше Варьке не понравился тон девицы
–кх , девушка что вы тут делаете? нет,мы конечно гостям рады,но не до такой же степени!
Варвара ехидненько ответила «блондинке»
-Девушка, ну зачем так официально? Вы мозги то не напрягайте, а то головка заболит!
Так, надо срочно уходить...ещё пришибут чего доброго!
Варвара осторожно сделала шаг к двери.

0

13

Выслушав обеих, Улита не выдержав гаркнула:
-А НУ ОБЕ ПРЕКРАТИТЕ ПРЕРЕКАТЬСЯ! -стекла в окнах задрожали. немного снизив тон, она продолжила
-Когда человека спрашивают кто он, имеется ввиду как его зовут -это во-первых.Во-вторых. Тебе было приятно, если бы вломились к тебе в дом? И в третьих-когда мы спрашиваем КАК ты смогла войти...в общем у нас есть на то причины удивляться! А теперь давай, не ерничай и выкладывай все, потому, что просто так, ты отсюда не выйдешь! -Улита незаметно щелкнула пальцами и двери сзади девушки закрылись, на окна опустились тяжелые шторы и щелкнули задвижки. А Улита спокойно села за свой стол и повернувшись к Нате с прищуром сказала:
-значит теперь светлые уже в оркестрах играют!Ну-ну! -а потом мысленно добавила "тебе никого эта девица не напоминает? Я вот смотрю на нее, но пока не могу понять!"
Вся эта ситуация Улите не нравилась, ведь, когда она проверила девушку истинным зрением, та оказалась простым лопухоидом, но ведь она как-то смогла пройти в дом, защищенный рунами!

0

14

-А НУ ОБЕ ПРЕКРАТИТЕ ПРЕРЕКАТЬСЯ!
Варвара опешила от такого обращения. Никто, никогда, не смел на неё кричать. Только родители,да и после этого Варя от них ушла. В девушке постепенно накапливалась злоба и ненависть. Варька продолжала испытвать ихнее терпение.
- Девушка, а вы не КРИЧИТЕ! КАКОЕ ПРАВО ВЫ ИМЕЕТЕ НА МЕНЯ КРИЧАТЬ? ВЫ МНЕ НИ ОТЕЦ, НИ МАТЬ!  
От фразы про родителей у Варвары навернулись слёзы, но девушка быстро смахнула их. Она дала себе обещание никогда не плакать. Варька без всякой надежды заглянула себе за спину.
- Но...как... они были открыты...что...за...вы кто?!
Дверь была закрыта наглухо. Занавески задёрнуты.
У Варвары появилось чувство страха.
Доигралась...говорили мне бывшие приёмные,  доведёт меня чувство любопытства до конца...Но она поняла кое-что. Терять ей нечего, Добряк спасётся, выживет. Больше близких людей у неё нет. Из-за двери был слышен громкий лай пса.
-Когда человека спрашивают кто он, имеется ввиду как его зовут -это во-первых.Во-вторых. Тебе было приятно, если бы вломились к тебе в дом? И в третьих-когда мы спрашиваем КАК ты смогла войти...в общем у нас есть на то причины удивляться! А теперь давай, не ерничай и выкладывай все, потому, что просто так, ты отсюда не выйдешь!
Варвару возмутило это и она посчитала своим правом высказаться.
- Я - Лера! случайно сюда зашла! По ошибке! Вам, что, жалко? Могу прямо сейчас уйти!
Варька подошла к двери и начала методично бить её руками и ногами, но дверь не поддавалась.
Явно тут что-то не то... настоящее имя они не узнают!

0

15

- Девушка, а вы не КРИЧИТЕ! КАКОЕ ПРАВО ВЫ ИМЕЕТЕ НА МЕНЯ КРИЧАТЬ? ВЫ МНЕ НИ ОТЕЦ, НИ МАТЬ!   
-ну да, на отца я не похожа, да и для материя слишком еще молода! -спокойным уже тоном ответила Улита доедая мороженное.
Доигралась...говорили мне бывшие приёмные,  доведёт меня чувство любопытства до конца..
Спокойно прочитав мысли девушки она лишь хмыкнула, отметив про себя, что родители были правы.
- Я - Лера! случайно сюда зашла! По ошибке! Вам, что, жалко? Могу прямо сейчас уйти!
-Лучше не ври мне, тебя зовут не Лера, а.. Варвара. Варвара Краса Длинная Коса! Так, что у нас тут -сказала ведьма, делая вид, что проверяет по компьютеру. -ага, сбежала от родителей, приемных, шляется с псом, Добряком. Любишь подземки, могу дать хороший адресок, называется Тар... а впрочем тебе туда еще рановато. Опа, чистый яркий эйдос. И чего это ты Варенька от родителей сбежала? -спросила ведьма, слегка наклоняю вбок голову. -А насчет уйти, не надейся, будешь знать как по чужим домам лазить!

0

16

Может по возрасту и не подходит, но по комплекции точно!
Девушка перестала молотить дверь, в последний раз ударила по ней и подскочила к близкостоящему дивану и пинанула по нему со всей силы. Девушка подняла взгляд и гордо встретила изучающий взгляд полной девицы. Та как будто изучала и видела её насквозь.
Нет, не может быть…Они не знают… Не может быть!
Варвара сильно захотела, чтобы они не узнали непонятно как  про её родителей.
-Лучше не ври мне, тебя зовут не Лера, а.. Варвара. Варвара Краса Длинная Коса!
Варька отшатнулась от дивана, как от прокаженного. Из последних сил девушка судорожно замотала головой. Её силы были на исходе.
-Нет, неправда! Вы всё врёте, вы ничего не знаете!
Так, что у нас тут -сказала ведьма, делая вид, что проверяет по компьютеру. -ага, сбежала от родителей, приемных, шляется с псом, Добряком. Любишь подземки, могу дать хороший адресок, называется Тар... а впрочем тебе туда еще рановато. Опа, чистый яркий эйдос. И чего это ты Варенька от родителей сбежала? -спросила ведьма, слегка наклоняю вбок голову. -А насчет уйти, не надейся, будешь знать как по чужим домам лазить!
- Нет, нет, вы всё врёте! Про родителей неправда, это моё дело!
Варвара сейчас была очень похожа на загнанного щенка.

Отредактировано Варвара (2010-01-22 21:53:01)

0

17

Типичная блондинка по состоянию души и по образу жизни. Интересуют только шмотки, парни и флирт
Говорят ,что люди,а уж тем более стражи чувствуют когда о них думают,так случилось и теперь
-во первых,как ты наверное видишь я далеко не блондинка!,-но тут Ната вспомнила,как вчера от злости вылила на себе краску для волос и с великим ужасом посмотрев в зеркало,она вскрикнула
-Ой мама-родная!Ну ладно-блондинка...о нет-блондинка!Улита,чего ты мне не сказала,а я то думала чего все на меня так странно смотрят!-сказав еще парочку реплик на счет цвета волос,девушка немного успокоилась,подумав что сегодня же смоет эту краску и снова станет брюнеткой
-значит теперь светлые уже в оркестрах играют!Ну-ну!
-как ты...?А в прочем ладно,надо блокировать...,но это уже не так то и важно!
"тебе никого эта девица не напоминает? Я вот смотрю на нее, но пока не могу понять!"
"прикинь и мне она кого то напоминает!Только все никак не могу понять...к стате что Арей от нас хотел?"-спросила Ната мысленно,надеясь что ведьма "на связи"
-Нет, неправда! Вы всё врёте, вы ничего не знаете!
-мы знаем больше чем ты думаешь!-обижено воскликнула Ната,щенок зарычал
-собачка моя любимая,успокойся!

Отредактировано Ната (2010-01-22 22:03:09)

0

18

Улита,чего ты мне не сказала,а я то думала чего все на меня так странно смотрят
-Я просто думала, что ты решила изменить имидж!-весело ответила она
"прикинь и мне она кого то напоминает!Только все никак не могу понять...кстати что Арей от нас хотел?"
-В принципе не Арей, а я и скажу когда придут все!И где эти идиоты шастают! -Улита не заметила, как вместо того, что мысленно сказать это, сказала вслух и как ни в чем ни бывала, думая, что говорит мысленно продолжила-нужно что-то решать с этой девчонкой, она слишком много слышала и видела. Я думаю Арей не будет против если мы ее замочим! -в руке у нее появилась рапира
-Слушай, что это за противный вой на улице?
-спросила она прислушиваясь, щелкнув пальцами раздвинула шторы и выглянула в закрытое окно. И тут на нее, в стекло бросился Добряк. Не ожидая такого, Улита щелкнула пальцами и собака повалилась на землю
-Никто еще не нападал на Улиту!
-собачка моя любимая,успокойся!
-Мрак не имеет права любить. Мрак имеет право только ненавидеть! -холодно сказала она

0

19

От безысходности Варвара села около двери и обняла колени руками. Ей было понятно, что скоро её убьют.
Мне всё равно терять нечего, лишь бы Добряк остался в живых…
Из слёз Вари покатились слёзы. Она жалела, что умирает, так и не исполнив сою мечту.
Найти бы этого моего папашу перед смертью…он бы у меня за всё ответил…за то, что бросил…
Девушка увидела через окно, как повалился на землю Добряк.  Варька вскочила с места, и заорала как резаная.
-Нет, не трогайте Добряка!
нужно что-то решать с этой девчонкой, она слишком много слышала и видела. Я думаю Арей не будет против если мы ее замочим! -в руке у нее появилась рапира
- Что вам от меня надо? Вы же и так всё знаете! Я просто толкнула дверь и вошла! Ну да, меня Варварой зовут!
Варя оглядела девушку, которая назвала себя Улитой. И заметила у неё на груди покачивающеюся на цепочке ледяную сосульку.
- И вы тоже?.-показала пальцем на сосульку.- Что вам всем от меня надо?!
Что вам ещё от меня надо?!

Минутку, а что за Арей такой? Только и слышу: Арей, Арей. Наверное шеф.

Отредактировано Варвара (2010-01-23 12:02:27)

0

20

-Мрак не имеет права любить. Мрак имеет право только ненавидеть!
Ната грустно посмотрела на ведьму из глаз покатилась слеза
-как мне все надоело!Хочу домой,хочу в свою комнату,хочу нормально гулять с собакой,хочу..хочу..хочу!-хотела прпокричать Ната,но в место этого сказала
-Пусть подавится своими законами,этот ваш мрак-девушка грустно подошла к Варваре
-Нет, не трогайте Добряка!
-Да действительно!Чем собака то провинилась!-встала на сторону  Вари Наташа
- Что вам от меня надо? Вы же и так всё знаете! Я просто толкнула дверь и вошла! Ну да, меня Варварой зовут!
-спокойней,ничего мы с тобой не сделаем.просто любим пугать людей,да,Улита?
- И вы тоже?-показала пальцем на сосульку.- Что вам всем от меня надо?!
-Так,а с этого места поподробней!
ох животные так меняют людей,а может и не очень

Отредактировано Ната (2010-01-23 12:59:45)

0

21

-Да действитель!Чем собака то провинилась!
Варька удивиттелно взглянула на блондинку, но сразу же вернулась к сосульке Улиты.
Нашлись, блин, благодетели...общество защиты зверей...
Варька ещё раз внимательно оглядела приёмную. Некоторые портеры смотрели на неё, другие перешептывались  между собой.
-спокойней,ничего мы с тобой не сделаем.просто любим пугать людей,да,Улита?
Хорошие у них шуточки...а может и не шуточки...
Варвара впервые за этот день посмотрела на свою одежду.
Будет хоть, что запомнить....
Ибычные чёрные джинсы, местами уже порванные, чёрная майка с драконом, чёрная кожаная куртка, кроссовки, тоже чёрные, чёрные военные ботинки. Волосы опять же чёрные, неумело и коротко стриженные.
-Так,а с этого места поподробней!
Если я им скажу, может они отстанут?
И Варя начала свой рассказ. Про то, как впервый раз увидела таких людей, как видела их очень часто на протяжении многих месяцев.
-В последний раз я их видела вчера, в новой подземке.

Отредактировано Варвара (2010-01-23 13:04:25)

0

22

Ната прослушала достаточно спокойно ,без лишних эмоций
-а у нас стражи уже по подземкам гуляют ,наверное вечеринку устраивают в честь землетрясения !-задорно объявила Ната,про себя добавив
-если это вечеринка,то я полная бл...ой,то я полная дуреха!
-что за порода у собачки?-Ната подошла к окну и приоткрыла его,с крайним интересом смотря вниз на Добряка
-чем ты кормишь эту громадину,он же эээээ....такой большой!
ната все еще смотрела на собаку ,как вдруг почувствовала ,что на нее смотрят картины
-а ну да,про вас то я и забыла,мои "дорогие и любимые"-девушка безжалостно закрыла картины тяжелой тканью и начала кидаться в них дротиками,приговаривая:
-вы мои хорошие,любимые ,гадики!Что же вы так неосторожно  нас подслушивали!Нельзя так поступать с "доброй" тетей Наташенькой,ато она станет фурией!-Ната с удовольствием кинула еще один дротик и принялась есть свой десерт

0

23

-а у нас стражи уже по подземкам гуляют ,наверное вечеринку устраивают в честь землетрясения !
Стражи??? Эти чуваки стражами называются? Нехило...
Варвара встала и подошла к окну, где стояла Ната. Пёс Вари всё ещё лаял, и девушка крикнула ему
-Добряк, хватит! Добряк, фу!
Чёрный пёс сразу же успокоился, а Варька начала размышлять про породу.
Порода?
Немного ещё подумав, Варвара обратилась к блондинке.
-Порода? Ааа, я не знаю.
-чем ты кормишь эту громадину,он же эээээ....такой большой!
-Нуу, когда он был маленький я колола глюкозу каждые пятнадцать минут. А насчет еды...ел всё, что было. Особо привередничать не приходилось.
Затем Варя обернулась к Улите, поедающей мороженое и со стальным блеском в глазах и с холодным, как лёд, тоном спросила
-Что, всё ещё хотите меня замочить?

Отредактировано Варвара (2010-01-23 14:07:48)

0

24

-Что, всё ещё хотите меня замочить?
-Угу- с довольной улыбкой промычала ведьма-И тебя  и твою псину.Я вообще очень кровожадная!
Пусть подавится своими законами,этот ваш мрак
-Поосторожней на поворотах, Ната. ОН все видит и слышит! -сказала Улита, вставая со стула.
Минутку, а что за Арей такой? Только и слышу: Арей, Арей. Наверное шеф.
-Да, ты права, Арей наш шеф. И что же ты слышала, про него? - с интересом спросила она, холодно смотря на Варю. Заметив ее стальной взгляд, слегка с прищуром, она побледнела... Нет, не может быть... не мне показалось.. мало ли... -подумала она, резко блокируя свое сознание.
Улита внимательно стала смотреть на варю, включив истинное зрение и сканируя ее по миллиметру. Проходя в области солнечного сплетения она увидела небольшую ауру. Такая аура бывает у начинающих магов, или людей которые ради развлечения пытаются вызвать духов и тому прочее. Только у низ она очень слабая. А у этой девчонки она яркая. Когда она первый раз смотрела на Варю, то пробежала быстро ее,отметив лишь яркость эйдоса, который и перекрывал этот свет.
-скажи, ты никогда магией не занималась?не вызывала там духов, любовные заклинания? -спросила она у Наты с интересом.

0

25

Впервые за этот день Варвара улыбнулась.
-И тебя  и твою псину.Я вообще очень кровожадная!
Варвара хохотнула над этой репликой.
- Да, я вижу.
Девушка ещё раз улыбнулась Добряку в окно. Маги, стражи, эйдосы, свет, мрак...Куда я попала?
-Да, ты права, Арей наш шеф. И что же ты слышала, про него?
Варвара побледнела, но задумалась над вопросом. В ней боролись жгучее желание всё рассказать и узнать про всё, но и предосторожность. Наконец, немного помедлив, девушка с натяжкой ответила
-Нуу, эти, как вы говорите, стражи. Один раз они замели меня у подземки. С ними были ещё пара существ, похожих на пластилин. Я укрылась в кустах и подслушала. Они говорили про какую-то проблему с Ареем. Дальше...дальше эти платилиновые существа.меня замели и стали просить отдать эйдос. Ну...я убежала.
Девушка прислонилась к стене и вздохнула. Но вскоре ощутила на себе пристальный изучающий взгляд Улиты. Варька посмотрела на ведьму, и ей показалась, что та побледнела.

0

26

-Поосторожней на поворотах, Ната. ОН все видит и слышит!
Ната стала бледной как полотно,девушка ненавидела когда ей указывали,да и КТО?Тот кого она никогда не видела и вредле увидит!
-хватит,меня это уже достало!Все видит,все слышыт,но ничего не делает!Зачем мне моя сила,наф...ой зачем мне все это,я уже устала,я хочу жить как нормальные люди,УЛИТА,понимашь н-о-р-м-а-ль-н-ы-е!-прокричала девушка,сегодня она была не в духе,да и разговор с Лав ей был неочень приятен,ее питомец оскалил клыки,он вообще плохо реагировал на изменение настроения хозяйки
-неужели нельзя мне жить нормально?-уже споконей сказала Ната
-Нуу, эти, как вы говорите, стражи. Один раз они замели меня у подземки. С ними были ещё пара существ, похожих на пластилин. Я укрылась в кустах и подслушала. Они говорили про какую-то проблему с Ареем. Дальше...дальше эти платилиновые существа.меня замели и стали просить отдать эйдос. Ну...я убежала.
-а комиссеонеры,так врезала бы им,по сути они бы ничего тебе не сделала-девушка решила:
-раз уж Варвара знает много,почему бы ей не узнать еще больше?

0

27

хватит,меня это уже достало!Все видит,все слышыт,но ничего не делает!Зачем мне моя сила,наф...ой зачем мне все это,я уже устала,я хочу жить как нормальные люди,УЛИТА,понимашь н-о-р-м-а-ль-н-ы-е!-
-Я как никто тебя понимаю, я всю свою жизнь здесь варюсь, и ты даже половины не знаешь из того, что здесь происходит! -сказал Улита дрожащим голосом.Она отвернулась, что бы Ната и Варя не видели выступивших у нее на глазах слез. -А если хочешь дружить со светлыми, дружи. это твое право, мне наплевать на это.Мне на плевать на тебя, на Варю, на всех. И ты прекрасно знаешь меня-если я решу кого-то убить, я это сделаю-все так же не поворачиваясь сказала она
-неужели нельзя мне жить нормально?-
-а чем ты думала, когда связывалась с Мраком. строила бы себе и дальше парням глазки, и жила бы НОРМАЛЬНО. Ты сама виновата, у тебя был выбор-ты выбрала Мрак-повернувшись сказала она
-а комиссеонеры,так врезала бы им,по сути они бы ничего тебе не сделала
-Это правда, они ничего не смогут тебе сделать, разве что напугать.Ноя погляжу, ты не из пугливых будешь.
-сказала она, обращаясь к Нате.
-раз уж Варвара знает много,почему бы ей не узнать еще больше?
Больше? Зачем? Лучше мы сотрем ей память. Хотя, у нее есть крохотные магические задатки, и возможно, что она отправится с вами...-последнии слова она проговорила тихо, как бы говоря сама с собой.
-Ната, ты мне не ответила. Ты когда-то занималась магией? Любой магией?

0

28

Варвара углубилась в свои раздумия. Почему именно сейчас ? Сейчас её жизнь висела на волоске. Жизнь у неё была короткая, но по мнению Вари, насыщенная.  Первый раз она очутилась в приюте, потом её забрали родители, ссоры, крики,  диггерство, уход из дома. Потом Варвара нашла Добряка, несколько лет  изучала подземелья.
Ради чего я жила все эти годы?...да блин, уже филосовствовать начала...Ну а если реально? Какая цель была?...
В приюте маленькой девочке сказали, что мама умерла при родах, а отец неизвестно где.
Даа, помню, я хотела найти его...
И эти несколько лет странствий по подземельям закалили дух Варвары и  сделали её выносливой.
-Ааа...а что такое эйдос?
Кажись, они говорили, что он у меня яркий...
Варька взъерошила свои короткие волосы.
Какие дела творятся...
Варя  пристально посмотрела на Улиту.
Интересно, о чём она думает? Вод бы узнать...
Девушка буквально вперилась глазами в Улиту, и как будто у Варвары в голове проплыла фраза Лучше мы сотрем ей память.
Девушка поражённо посмотрела на ведьму.

0

29

-Нуу, когда он был маленький я колола глюкозу каждые пятнадцать минут. А насчет еды...ел всё, что было. Особо привередничать не приходилось.
-бедное животное!
-Я как никто тебя понимаю, я всю свою жизнь здесь варюсь, и ты даже половины не знаешь из того, что здесь происходит!А если хочешь дружить со светлыми, дружи. это твое право, мне наплевать на это.Мне на плевать на тебя, на Варю, на всех. И ты прекрасно знаешь меня-если я решу кого-то убить, я это сделаю
Ната очень злилась и  щенок от греха подальше отошел от девушки,поближе к Улите ,что бы не попадать под горячию руку
-эх!Как мне все надоело!-вскричала девушка,крыша у нее уже ехала и не собиралась бы остонавливаться,если бы не вовремя подошедшие слова Улиты:
-Это правда, они ничего не смогут тебе сделать, разве что напугать.Ноя погляжу, ты не из пугливых будешь
Они отрезвили девушку,как ледяная вода и Ната чуток поубавила свой гнев
Больше? Зачем? Лучше мы сотрем ей память. Хотя, у нее есть крохотные магические задатки, и возможно, что она отправится с вами...
Куда?А в прочем это не столь важно!-Девушка уже ушла в свои раздумия и мечты,как тут ведьма спросила:
-Ната, ты мне не ответила. Ты когда-то занималась магией? Любой магией?
-Нет!,-раздраженно сказала она выныривая из своего сознания и возвращаясь к серой реальности,-кажется нет,духов тоже вроде не вызывала,мне вообще было не до этого,когда все нормальные дети их вызывали, я била стекла в учительской и в кабинете труда!-весело добавила она,вспоминая как выглядело лицо трудовички
-Ааа...а что такое эйдос?
-Это душа!Это твоя сущность,это твоя безсмертная часть!Называй как хочешь...-пристально глядя на Варвару ответила Наташа
-и поверь мне, душа ценней всех сокровищ Земли и Вселенной!-добавила она немного погодя

Отредактировано Ната (2010-01-23 23:22:22)

0

30

-Да. Душа это все. без души ты никто, ты не человек. ты существо. У тебя нет радости, ты не живешь, а существуешь.
Улита была настроена на мысленную связь с Натой, и прекрасно слышала, что ее мысли, что мысли вари, и когда та подумала. что ей интересно о чем думает Улита, то Улита просто мысленно настроившись на нее передала ей часть фразы. Варю это удивило, а ведьма лишь усмехнулась.Будь Варя обычным лопухоидом, без задатков магии. у Улиты ничего бы не вышло, а так...
-Варя тебя интересует магия? Ты бы хотела научится колдовать? Например делать такое? -Улита раскрыла ладонь и через минуту  в ее руке появилась роза, затем она щелкнула пальцами и дверь, которая казалось закрыта наглухо моментально открылась
-Если ты хочешь, я предоставлю тебе такую возможность. Если же нет, то как ты и услышала, я сотру тебе память. Ты не будешь ничего помнить из всего, что было-ни про эйдос, ни про Арея, ни про коммисионеров.Ничего. решай. У тебя есть 5 минут.
Улита снова щелкнула пальцами и на столе появилась ваза с водой.Она поставила туда розу

0