≈●≈Мефодий Буслаев в Тибидохсе≈●≈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Закоулочки

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Будте осторожны, гуляя тут вы можете встретить хмырей и прочую нежить

0

2

---Кабинет защиты от сглаза---
Свеколт не первый день жила в Тибедохсе, но некоторые места ей до сих пор были не знакомы. Нет, заблудиться некромагиня не могла, но тяга к знаниям требовала облазиться каждый уголок острова Буяна, а не только школьную библиотеку.
-Интересно, если меня застукают возле жутких ворот, мне что-нибудь за это будет? - размышлала Лена. Проблемы ей были не нужны, но не посмотреть одно из чудес мрака она не могла. Колдунья, обучавшая Лену, Жанну и Глеба рассказывала им о Жутких воротах, в основном сетуя на невозможность их открытия и уничтожения всего живого. Карга в этом плане разделяла воззрения тетушки Чумы.
Из-за угла на Свеколт глянул хмырь, но ощутив, что девушка - некромагиня, он решил не связываться и ретировался. К некромагам нежить питала нечто схожее с почтительным страхом. А некромаги платили им здоровым пофигизмом, или же использовали как шестерок. Но сейчас услуги нежити Ленке были вовсе не нужны, даже наоборот, она бы предпочла не портить себе репутацию. Школьники не любили нежить.
-А все равно, как ни старайся, все ко мне будут относиться с недоверием и напряжением. - грусно признала Свеколт. Обычной она никогда не станет, в толпе не затеряется при всем желании. Вечная всезнайка со смертоубийственными силами.

0

3

Арей прибыл чуть раньше положенного,но сделал это очень аккуратно изрядно скрыв себя под другой личиной.. Теперь он выглядел примерно так

Очень привлекательная внешность. Довольно высокий, спортивного телосложения, хотя поджар и жилист. Движения грациозны.Гибок и акрабатичен. Довольно правильное лицо возможно с несколько резкими чертами. Его глаза. Серые как сталь. Глаза – это зеркало души, так считают многие. В них редко можно увидеть какие-либо эмоции.Губы чуть бледные и немного нетрадиционные. Волосы черные, но с каким-то неясным цветовым отливом. Таинственная улыбка придает таинственному взгляду еще больше загадочности.Одет он был в темно-серую куртку с капюшоном, серые перчатки, черные брюки и сапоги.

Будучи парнем он уменьшил дарх в размерах,сделав из него подобие кулона. Сейчас он находился в подвалах,где решил найти и осмотреть Жуткие Врата,ну и замок в том числе,но увы не успел,на одном из-за поворотов налетел на девушку..
Пришлось играть и он холодно произнес,подавая сбитой с ног особы,руку.
-Извините! Не заметил. Вы не ушиблись?

0

4

У очередного поворота(их в Тибе было явно больше, чем следовало), Лена остановилась, чтобы осмотреть охранную магическую руну, которую по-видимому, начертили ещё во время войны с Чумихой, но забыли стереть. Сила давно покинула рисунок, но Свеколт заинтересовал сам стиль начертания. Так торопливо, но умело, интересно кто чертил и зачем? Заклятие для временной блокировки корридора?
Размышление девушки прервал молодой человек, налетевший на неё и сбивший с ног.
Извините! Не заметил. Вы не ушиблись? - произнес парень, протягивая упавшей Ленке руку. Впрочем, особого раскаяния ни в голосе, ни во взгляде девушка не заметила.
-Все в порядке. - решила не устраивать скандал на ровном месте Свеколт. Чтобы причинить некромагине вред нужно было столкнуть её как минимум с Большой башни. И то, только через сто лет после получения дара, иначе Елена все равно выживет. Такие вот оптимистичные прогнозы для некромагов.
-Я думала, ученики сюда не ходят. - заметила Свеколт. Хотя, сама-то она сюда сунулась, причем во время уроков. - Хорошо ещё, что не на Медузию напоролась - та бы точно не поверила, что я просто из любопытства здесь гуляю.
Параллельно девушка отметила, что молодой человек ей не знаком, хотя она старалась с первых дней выучить имена и внешность всех кого встречала в школе. - Неужто тоже новенький? Откуда они только прибывают?

0

5

-Все в порядке.-,услышал он и отметил стоявшая перед ним девушка была ниже Арея или ныне Артема и выглядел младше. Она была одета в элегантное платье,но больше всего Артема поразили глаза. Карие, своим оттенком напоминающие море. Они сводили с ума, но Артем быстро отогнала от себя эту пугающую мысль и тут же про себя отметил,некромагия.
-Я думала, ученики сюда не ходят.,он поднял глаза в которых так и стоял холодный и ледяной образ Арея.
-Артем-последовал сухой ответ и парень попросту кивнул,он будучи собой редко так общался,он вообще забыл какого это.
-Я тоже думал,что тут нет учеников,с нажимом сказал он,глядя в ее глаза
Но про себя он думал совершенно иное
Она не похожа на других,от нее веет чудным даром,но она лишь сосуд...Некромагия в ней сильная,но она еще не осознала всей силы,дара! Я помогу или же нет?
Он вдруг осознал,что выглядит глупо со стороны и очнувшись,более тепло взглянул на девушку
-Я новенький и случайно здесь оказался...

0

6

-Артем - кратко представился молодой человек. Взгляд у него был необычайно серьезный и взрослый для простого школьника.
-Лена - представилась некромагиня. Ей на какую-то секунду стало неуютно, будто бы она смутилась. Захотелось, чтоб рядом был более уверенный Глеб или более бойкая Жанна. Но Свеколт быстро взяла себя в руки. - Некромагам не положенно смущаться!
-Я тоже думал,что тут нет учеников - Лена вновь почувствовала себя нашкодившей ученицей. Артему явно следовало после Тиба стать учителем...
-Я просто исследовала территорию школы. - как можно спокойнее произнесла Лена. Это не было ложью. Просто она не стала уточнять, что шла к Жутким воротам.
-Я новенький и случайно здесь оказался... - ну вот, у парня почти такая же проблема. - А ты уже начала подозревать всякие глупости... Ох уж эта старая ведьма, из-за неё я наверно всю жизнь буду в окружающих врагов видеть!
Свеколт вовсе не желала стать такой же, как их лесная полубезумная ведьма-учительница. Душа темнеет не в один миг, так что Елена верила, что можно даже с её даром оставаться на границе абсолютного зла и нейтрального мрака, который исповедуют элементарные маги.
-Если хочешь, могу проводить до жилого этажа. - предложила девушка Артему. Хотя ей все-таки не очень верилось, будто бы он просто так сюда забрел. Но Лена умела уважать чужие тайны. И лезть в чьи-то секреты не собиралась.

0