≈●≈Мефодий Буслаев в Тибидохсе≈●≈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ≈●≈Мефодий Буслаев в Тибидохсе≈●≈ » |Жилой этаж » Общая гостинная


Общая гостинная

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

-Ну хоть с знакомой буду жить...с таким же психом как и я!
Варвара с умилением подумала: вот меня уже и психом считают. Какая прелесть. Стоп, помоёму я уже и так псих. Чтож, посмотрим.
Варино лицо озарила улыбка, которую увидеть можно раз в десять лет. Тоесть, по настоящему она улыбалась редко. На её лице чаще всего можно увидеть ухмылку.
-Ребят, боюсь завтрак вы уже пропустили, но я кажется, знаю где можно найти вам что-нибудь перекусить - а потом мы вас можем проводить к свободным комнатам, их не так много, так что разобраться куда вас селить будет не трудно!
Когда Варя услышала слова Инны про лицо, девушка как голодный волк повернулась на голос. На столике стояли огурцы и котлеты. Это типо скатерть-самобранка?
Варвара первая подошла к столу и демонстративно начала есть. Через некотрое время девушка поняла, что уже наелась. Итого: 5 котлет, 7 огурцов. Даа, ещё подумают, что я обжора.
Варька отошла в сторонку и стала ждать, пока все поедят.

0

32

Мирослава продолжала спокойно наблюдать за девушками. Как эмпат, она чувствовала все эмоции и чувства окружающих, однако если чувствовать состояние обычных магов получалось спонтанно, то к этим новеньким приходилось применять определенные усилия, поэтому Слава и была так сосредоточена, хотя внешне это никак не проявлялось. Девушка была расслаблена, она сидела откинувшись на спинку дивана, руки спокойно лежали на коленях. Но она пыталась изучить эмоции новеньких. -Голод, усталость, некая замкнутость, легкое раздражение но было что-то еще...сила...да они сильнее обычных магов...и они связаны....подозрительность, да, они явно так же расценивают тибидохцев, как и они их...новенькие изучают..в них чувствуется магический потенциал, однако они едва получили кольца..Впрочем это еще ничего не значит.. одна мысль молниеносно сменяла другую в голове Миры, она надежно блокировала сознание, хотя и не ощущала никаких волн подозрительности, направленных именно к ней и отличающихся от общего состояния девушек.
Инна откуда-то притащила кусок скатерти-самобранки, в которой, когда та стала преподносить котлеты и огурцы, Роси узнала увечный огрызок Ваньки Валялкина. -Хорошая идея,Инна, странно, что о наших новеньких никто не печется в первый день...Поклеп давно должен был быть здесь со своими нравоучениями. заговорила Мирослава,задумчиво посматривая в сторону лестницы, будто ожидая, что оттуда сейчас вылетит взбешенный завуч. Однако разочаровавшись, она снова обернулась к компании. -Видимо по подвалам шастает... протянула она, обворожительно улыбнувшись.
Варвара налетела на скудное кушанье, которое давала скатерть, но Мира ее не винила - после долгого перелета любой будет голоден, как волк. Девушка лишь спокойно улыбалась, на некоторое время она решила расслабиться и не думать об этих странных новеньких с эдакой стороны. -Они просто новенькие, с которыми не мешает ближе познакомиться. убеждала себя девушка.

0

33

- Нет конечно, тем более как я поняла те кто с красными искрами пойдут на тёмное, а это почти все со мной прилетевшие
Ирка улыбнулась и огляделась по сторонам. Инна уже принесла откуда-то маленький кусочек ткани. Валькирия с интересом посмотрела на этот отрезок. Прикольно.. скатерть-самобранка.. А я-то думала, что это сказки.. мысленно улыбнулась девушка. Она посмотрела на свою соседку, которая явно устала и решила познакомиться со всеми потом. Да и Меф мог прийти в любую секунду, а ранить себе душу одиночке не хотелось. Хорошо волчице... Её жизнь состоит из простых вещей.. Голодная - ешь, устала - спи, враги - дерись.. Она не чувствует боли.. подумалось девушке и она вздохнула.
-Эй, народ! Ната, Ирка, нас раскусили. Поменьше болтаем в мыслях, а то вдруг они ещё и подзеркаливать будут...
- Это плохо.. Лучше соблюдпать маскировку.. - с грустью подумала Ирка. Она поправила свои вещи и посмотрела в ту сторону, куда показывала Инна. Все.. первая свободная комната, которую найду - наша... Хочу отдохнуть.. решила валькирия, не забывв поставить блок на свои беспокойные мысли.
- Ммм, Даф, я, наверное, пойду поищу нашу комнату. - сказала шатенка. Она подхватила свою доску и что-то напевая, направилась в сторону светлого крыла. Надеюсь, что свободная комната найдется..
- Первая свободная, которую я найду - наша. - улыбнулась одиночка.

===>>>Комната Даф и Ирки

0

34

Ирка уже ушла. Пошла искать комнату. Варя спохватилась, что и им тоже надо найти жильё, иначе придётся ночевать на крыше. Но, в отличии от Ирки, Варька пошла выбирать комнаты более тщательно. Варя, тебя надо критиком работать.
Нате она дала знак, что пошла выбивать комнату. Ничего, найдёт, не маленькая.

Иногда думаешь, что знаешь о человеке абсолютно всё: его интересы, привычки, мысли, чувства....а потом с ужасом понимаешь, что это не совсем так..

Верно-верно! Но я это пока не испытывала. Может ещё ни с кем так близко не общалась?
Идя по коридору и выбирая комнаты, Варвара покрутила пальцем у виска.
Поздравляю! Ты окончательно съехала! Ты уже сама с собой разговариваешь!
А где мне найти других собеседников? Лучше уж сама с собой, чем выставять себя полной дурочкой.
Варя, помойму ты в детстве чем-то ни тем занималась.
Согласна. Надо было вместо футбола на карате пойти.
Всё, аудиенция у психа закончена. А то люди не поймут.
А с чего это тебя волнует мнение остальных?

Этот противный маленький голосок в своей голове Варя ненавидела. Поэтому просто постаралась отключиться от мозга и идти дальше. Наконец девушка остановилась около одной комнаты и зашла в неё.
-----------------Комната Варвары и Наты

Отредактировано Варвара (2010-02-27 19:55:22)

0

35

С расселением новеньких вроде разобрались - теперь можно было и своими делами заняться. Инна пожалела, что не спросила у ребят, знают ли они расписание - чего доброго получат нагоняй в первый же день.
- Медузия, впрочем, наверно сама проследит, чтобы они пришли. Она ничего не забывает и никому не дает прогуливать! - Ильинская тчательно следила, чтобы не подумать про учительницу плохо. Мсительная эта дамочка черезчур, а блок от Зевсовны ещё никто из студентов ставить не научился...
- Ладно, мне на урок ещё собраться надо - там и встретимся! - сказала она оставшимся в комнате ребятам. Девушка быстро заглянула в свою комнату, взяла все необходимое и отправилась отрабатывать звание ведьмы...
---Кабинет нежитиведения---

0

36

Мира особо не прислушивалась к тому,что происходит в гостиной.Она расслабилась, а эмпату это очень трудно сделать, поскольку чужие эмоции везде преследуют тебя. Слава вспомнила детство, когда она еще не знала о магии и не понимала, что с ней творится. Порой, эти события вызывали у нее улыбку, а, порой, слезы - смотря что конкретно вспоминать. В данный момент Роси улыбалась. Девочки стали расходиться, вскоре ушла Инна, буркнув что-то про нежитеведение. -А,да,скоро ведь урок начнется! подумала девушка и, взяв на "хап-цап" блокнот и ручку, уныло встала с дивана. Новенькие ведь тоже будут на уроке. Она попыталась представить сначала их выражение лица, а потом выражение лица доцента Горгоновой, хотя она всегда хладнокровна, ну или старается таковой быть. Мира была уверена, что урок они не пропустят, если, конечно, им не разрешено отдохнуть сегодняшний день.   
-Увидимся в классе! Мирослава весело махнула рукой ребятам. -Советую не опаздывать, Медузия втрое лицо в школе после Сарданапала и невероятно строгая! сказала она на прощанье и с довольным видом выскользнула из комнаты.
Кабинет нежитеведения

0

37

Девушки начали расходиться по своим комнатам. У них действовал принцип "Кто не успел, тот опоздал". Таня молча сидела в кресле и покручивала на пальце кольцо. Ей совершенно не нравилось, как реагировало оно на некоторых новеньких. Это было уже что-то явно из ряда вон выходящего. Дед никогда такого не устраивал... Хотя... Только, когда Таня встречалась с Чумой-дель-Торт... Но это понятно. Чума обладала невероятной силой... А это обычные школьники... Разве может в них быть что-то такое?.. После некоторых раздумий, Таня пришла к выводу, что Феофил Гроттер просто окончательно тронулся умом...
Таня посмотрела на часы, висевшие на стене. До начала урока осталось несколько минут. Таня поднялась, кивнула остальным и быстро покинула гостинную.

---Кабинет нежитеведения---

0

38

Дафна сидела в задумчивости.
-Да уж здорово, однако, эти маги ведь совершенно не знают всей нашей силы. Хотя мы ведь не собираемся причинять им какое-то зло... Всего лишь посланы тут по заданию... Ладно, Даф, хватит себя корить, лично ты ничего плохого делать не собираешься!
К тому времени, когда Даф очнулась от своих мыслей Ирки и Варвары уже небыло.
-Точно! Они же комнаты занимать пошли, тоже надо бы вещицы кинуть... Но тут светлая услышала фразу, которая её смутила.
- Ладно, мне на урок ещё собраться надо - там и встретимся!
-Урок!? Что в первый день? Да уж... Затем Таня, Мира и Инна ушли и остались только Ната и Даф.
-А эта Инна, чем-то на Мефа смахивает... Только чем... То ли взгляд тот же, то ли ещё чем то похоже... А что я в комнате забыла... Раз уж учитель не такой добрый, надо себя зарекомендовать... Дафна встала и направилась в тот-же коридор по которому только что ушла Таня.
-И вновь школа, а ведь совсем недавно школу для стражей закончила...
--------- Кабинет нежетиведения

+1

39

(------Зал Двух Стихий
Евгеша прошел и сел на первое попавшееся на взгляд кресло. Теперь он мог наконец-таки расслабиться, потому что после окончания урока ученики, наверное, должны были зайти к себе в комнаты хоть на несколько минут. Он задумался: Хмм... А тут хоть кто-нибудь ходит в учебное время? Или они сидят в классах и не выходят до конца урока?.. Я же не знаю ответ, да? Мошкин осмотрел помещение. Это же место где можно находиться и светлым и темным, да?- подумал он. Тут он почувствовал резкую боль по всей голени. Подняв штанину он увидел длинную ссадину от колена до стопы. НИФИГАСЕ!- вскрикнул юноша. Почему я не ощутил боль раньше? Я же был увлечен осмотром замка, да?- спросил и ответил сам себе Евгеша. Он опустил штанину и откинул голову назад. К сожалению воды рядом не было и развлечься было нечем. Сидел он достаточно долго и в коне-концов Мошкин, утомленный ходьбой по замку и новыми впечатлениями задремал. Во сне он стоял на распутье и выбирал по какой дороге идти. Одна была прямая, широкая и вымощенная камнем дорога, другая же едва проходимая, почти заросшая и очень маленькая тропинка, на пути которой были болота, а в дали виднелась крутая гора. Но потом все это исчезло и Евгеша провалился в пустоту...

0

40

Окрестности Тибидохса---------->>>>>>>>
Аида заглянула в гостиную. И нерешительно сделала шаг. Чего это я вдруг такая робкая? Первый раз что ли?Это определенно паранойя, но как знать, что еще за шуточки выкинет Тибидохс. Он на это дело мастер...  - подумала она и зашла в общую гостиную. Сначала ей показалось, что она пуста, но приглядевшись, Аидка заметила, что на кресле кто-то сидит. Подойдя ближе она со вздохом скинула с себя рюкзак и упал на диванчик
нда, что ни говри, а пятое измерение хоть и удобная штука, но вес в 10 кило, это вам не воздушные шарики...
Она еще раз глянула на того, кто, как обнаружилось, спал в соседнем кресле. О! да это же Евгеша! Хоть какое-то знакомое лицо...Разбудить? хотя ладно, пусть плавает, золотая рыбка...- и Аида принялась думать, что же ей делать дальше. Комнаты у нее пока нет, а тут сидеть целый день - глупо. а на уроки идти еще глупее! только не сегодня. Я уж лучше повешусь...- подумал она и хмыкнула. А интересно, получится?..
Ладно. Хватит фигней страдать. пойду лучше в библиотеку наведаюсь. Абдуллу навещу, страшилки почитаю...

Библиотека--------->>>>>>>>

Отредактировано Аида (2010-04-24 23:11:14)

0

41

Комната Мирославы Романовой------------>
Может это какая-то древняя магия? Почему учеников, которые чинно собираются идти на уроки, так и притягивает эта комната? Вот и сейчас, пробегая мимо нее, Мила не могла туда не заглянуть. Впереди, в коридоре прослеживалась чья-то спина, неприятно повеяло холодом, будто на кладбище, Мира слегка поежилась, но тут же забыла об этом, в комнате, в глубоком кресле, спал юноша. Высокий, немного нескладный, но не лишенный некой привлекательности, черты его лица казались немного агрессивными. Девушке он был незнаком. У Милы возникло то же чувство, как при общении с новенькими. -Неужели еще один? с любопытством подумала она, проходя к соседнему креслу. Она присела и стала сосредоточенно наблюдать за спящим юношей. Возможно, со стороны это выглядело странно, но Мирослава пыталась прочувствовать его, вот только постоянно натыкалась на неведомый барьер, как и всех новеньких. -Разбудить? Или подождать пока он сам проснется? Милу раздирало любопытство. -А как же урок? Зуби в общем-то не такая строкая, как Медузия, но и паинькой ее назвать нельзя... девушку мучили сомнения. Пойти на урок или поговорить с этим новеньким? Выбрав второе, Мира лихорадочно начала придумывать отговорки. - О разных "болезнях" при Зубодерихе лучше не заикаться. Заблудилась? Глупо, сразу отпадает. А вот помогала новенькому разобраться в особенностях Тибидохса - может прокатить, кончено, если он подтвердит... Мирослава кинула быстрый взгляд на юношу...

0

42

(------Окрестности школы.
Аврора долго плутала в коридорах Тибидохса. Пылесос нещадно оттягивал руки. Она уже жалела, что не оставила его где-нибудь у ворот или во рве, у лягушек.
"Никогда больше не сюду на него! Здесь я вряд ли буду летать! Особенно на пылесосе... А обратно отправлюсь на собственных двух крыльях! Или телепортируюсь... Посмотрим по ситуации! На на этот агрегат ни за какие коврижки не сяду!"
Масштабы школы поражали. Даже скорее удивляли. Масштабами стража света было трудно удивить. Но вот путанностью...
Наконец, худо-бедно путь до гостиной был найден. Рора зашла, кинула с грохотом пылесос на пол и только потом огляделась. Вместе с ней в помещении находились девушка и спящий парень. Впрочем, спящий ли? Похоже Аврора только что его разбудила.
- Ой, прошу прощения! - дружелюбная, чуть извиняющаяся улыбка.

0

43

Евгеша не мог понять сколько он спал - пять минут или пять часов, но почти проснувшись он почувствотвал, что кто-то пристально разглядывает его, сидя рядом с ним. Он хотел попытаться уснуть еще раз. Внезапно что-то громко упало и Мошкин понял, что теперь не проснуться было бы странно. Он открыл глаза и зметил девушку среднего роста, с гибким телосложением и каштановыми волосами, которая сидела на соседнем кресле. Еще одна девушка примерно такого же роста как и Евгеша с темно-каштановыми волосами и с темно-синими глазами стояла в гостиной с виноватым видом.
- Ой, прошу прощения! - дружелюбная, чуть извиняющаяся улыбка.
-Да ничего! Я же собирался проснуться, да?-неуверенно заявил Евгеша. Он запнулся, размышляя к кому бы первым делом обратиться, и решил обратиться к обоим.
-Девушки, меня зовут Евгений. Но мне же больше нравиться когда меня называют Евгешей, да? А вас как зовут?-спросил Мошкин

0

44

Когда Мира вконец запуталась, что же ей делать и стала сомневаться, проснется ли юноша, в комнату вдруг буквально влетела темноволосая девушка с немного ошарашенным видом. ну, точнее, влетел-то ее пылесос, с жутким грохотом ударившись об пол; такой грохот несомненно мог бы и мертвого из могилы поднять, хотя, возможно, еще и Поклепа, если только у него сейчас нет урока... - Ой, прошу прощения! девушка смущенно улыбалась. Хотя извинения были адресованы не ей, Мила слегка улыбнулась и ободряюще кивнула девушке.  - Снова новенькая! И снова ничего, словно неведомый барьер. Но я обязательно найду в нем лазейку. раздраженно размышляла Мила, сосредоточенно пытаясь прочувствовать и эту новенькую. Она не привыкла не знать, что чувствую другие, потому ей было несколько неуютно, была уязвлена гордость девушки, а потому она никогда не сдастся. - Боже, да кто они? Наводнили школу, прибывают постепенно, от них исходит явная сила. Сарданапал сам их пригласил, эмпатией практически ничего не добьешься. размышляла Мирослава, сопоставляя факты и вопросы, однако ответов от этого не прибавлялось.
Сообразив, что парень должно быть проснулся от такого грохота, Мирослава снова повернулась к нему, и, точно, он открыл глаза. -Да ничего! Я же собирался проснуться, да? то, как ответил парень, немного позабавило Мирославу, он будто сам сомневался в своих только что совершенных действиях. Девушка подавила улыбку. -Девушки, меня зовут Евгений. Но мне же больше нравиться когда меня называют Евгешей, да? А вас как зовут? - Евгеша...Интересное прозвище.. словно пробуя имя на вкус и разделяя его на буквы произнесла Роси. - Очень приятно. Я Мирослава, можете называть Мила, Мира или на крайний случай Роси.  девушка одарила Евгешу очаровательной улыбкой и развернувшись немного в сторону девушки спросила: - Вы ведь новенькие?

0

45

--) Начало игры
В Зал Двух Стихий зашла девушка в черных джинсах, на них можно было разглядеть несколько пятен от гуаши, в белой майке, края которой были связаны в небольшой узел на уровне живота, и в черных кроссах. Из правого кармана джинсов свисала разноцветная тряпка, об которую Аля вытирала руки. В собранные в шишечку волосы были воткнуты кисточка и простой карандаш. У нее была дурацкая привычка, во время художественного порыва, вставлять в прическу карандаши, кисточки, ручки, а потом про них благополучно забывала. В одном ухе торчал черный наушник, который на взрыв орал в ухо хозяйки какие-то мелодии и песни. Ляля не могла прожить и дня без музыкального сопровождения. Ей казалось, что там, в мире музыки, живут разные мелодии, которые легко могли передать любое настроение: любовь, счастье, ненависть,смирение...Сегодня она слышала Вивальди, так как настроение было..ммм...слегка странноватым. Три дня назад в ней что-то проснулось, потянулось и захватило сердце и разум. Алине хотелось, петь, танцевать, встречать рассветы, провожать закаты, гладить пушистых зайчиков...
Настроение было хорошим, но оно было испорчено, ведь не каждому будет приятно проснуться утром, сесть за мольберт, порисовать 5-10 минут и по повелению господина желудка вниз по огромной лестнице, а потом зайти в зал и понять, что ты совсем не голодна! И вопрос, какого фига надо было спускаться? Вот именно, никого. Взяв бутерброд и сок, девушка снова преодолела свой тяжелый путь на верх и ,нет, не пошла к себе в комнату, а направилась в общею гостиную, так как желание творить полностью улетучилось. " - Боже, да кто они? Наводнили школу, прибывают постепенно, от них исходит явная сила. Сарданапал сам их пригласил, эмпатией практически ничего не добьешься. " - слышала она непроизвольно чьи-то мысли и скривилась. "Блин, почему люде вообще не прекратят думать? Во всяком случаи мне будет легче" . Аля доживала свой полдник и зашла в комнату. Там сидело несколько человек и о чем-то беседовали. Альке было лень слушать их мысли, проще отключить разум и слышать их речь. Возле этой компании стояло любимое кресло девушки и та залезла в него с ногами, и подперев голову руками, стала рассматривать ребят.

Отредактировано Алина Кастилио (2010-04-28 18:32:25)

0

46

Спящий в кресле парень открыл глаза и как-то не слишком уверенно огляделся.
- Да ничего! Я же собирался проснуться, да?
Аврора пожала плечами, не зная, что можноответить на такой впорос. Впрочем, ее сейчас больше интересовала гостиная. После маштабов остальной школы Рора ожидала чего-то огромного, размером с холл Первого неба. Так что вполне уютная комнатка ей очень понравилась.
"Значит, для них еще не все потеряно!"
Заодно Рора пробежалась по эмоциональному фону помещения. Это заняло у девушки буквально мгновение - сказывались вековые тренировки. Ничего необычного. Легкий интерес к новой персоне, неуверенность и т.п.
- Девушки, меня зовут Евгений. Но мне же больше нравиться когда меня называют Евгешей, да? А вас как зовут?
- Очень приятно, Евгений! - почти на автомате кивнула Аврора. - То есть, очень приятно, Евгеша!
Девушка представилась, как Мирослава.
- Рада знакомству!
- Вы ведь новенькие?
"Не я одна здесь новенькая?" - страж получше присмотрелась к пареньку. Конечно, от него исходил легкий темный фон. Но, самое главное, эйдос у него был, причем хороший, яркий. Как и у девушки. А уж в этом то стража света трудно обмануть.
- Да, я новенькая! - кивнула наконец Аврора. - Меня зовут Ав.. - в голове всплыли строчки письма Троила "на земле у тебя будет имя Арина Полушкина" - Я Арина! - и одарила собеседников дружелюбной улыбкой, без заигрывающего контекста (№9.4 из всеобщего реестра улыбок) - Просто Арина!

0

47

Евгеша...Интересное прозвище... Очень приятно. Я Мирослава, можете называть Мила, Мира или на крайний случай Роси.- сказала Мирослава и улыбнулась Евгеше. Мошкин смутился, но в следующий момент Мила задала вопрос не только ему, а еще и незнакомке.
- Вы ведь новенькие?-спросила она.
- Да, я новенькая!- ответила, стоявшая посреди гостиной, девушка, - Я Арина! Просто Арина
-Я тоже недавно прилетел сюда. Я же должен был прибыть с группой, да?- сказал Евгеша и подумал: Если они не в гостиной, то где? Наверное на урок пошли, а я прогульщик. Тут он впервые за все время как очутился в Тибидохсе догадался посмотреть на все истинным зрением. Мира определенно училась здесь, а смотря на Арину он встретил преграду как если бы посмотрел на стража. Но он решил не пытаться пробить завесу утешаясь поговоркой "Время покажет". А я же очень мало знаю о школе, да?- подумал он и спросил Роси.
-Мила, а как здесь вообще? Ну... То есть... - Мошкин замешкался и вышел из неловкого положения задал вопрос: А где здесь жить?

0

48

Не успела Мира задать свой вопрос, как в комнату вошла еще одна девушка. Во всем ее облике прослеживался "творческий беспорядок", причем именно творческий, из пучка волос торчала кисточка и карандаш, а из кармана свисала тряпка, явно заляпанная красками тряпка. Приглядевшись к ней, Мирослава увидела знакомые для себя черты. - Я определенно ее видела. Как же ее зовут?  девушка старательно перебирала в памяти имена всех младших курсов, наконец, она вспомнила, что девушку зовут Алина. Алина Кастилио. И едва не испустила стон, вспомнив о ее способностях. Сильнейший телепат. Придется теперь тратить силы на мощные блоки, да и они вряд ли хорошо спрячут мысли от этой девушки. Однако Мила совсем не желала, чтобы сейчас хоть кто-то знал, о чем она думает. От девушки расходились некоторые волны раздражения. Оно и понятно. Мирослава вспомнила, как ей было плохо, когда она только начинала осваивать свои способности, да, чувствовать на себе чужие мысли, равно как и чувства - нелегкое это дело. Непроизвольно Мила посочувствовала Алине и, послав ей дружелюбную улыбку, одними губами прошептала "Привет".
- Рада знакомству! прозвучало рядом. Мирослава вспомнила и о других присутствующих. -Как и я! тихо ответила она. - Да, я новенькая! звонко начала было девушка. - Меня зовут Ав.. и она тут же осеклась, но быстро сориентировавшись добавила: - Я Арина! -Ну вот! Еще и скрывает настоящее имя! тут же подумала Мила, однако от расспросов воздержалась. -Я тоже недавно прилетел сюда. Я же должен был прибыть с группой, да? На этот раз заговорил Евгеша, чем снова вызвал улыбку девушки, почему он такой неуверенный, хотя внешне это, пожалуй, не слишком заметно. -Ты имеешь в виду группу, где были Ната, Варя и еще некоторые новенькие? быстро спросила она, хотя и так знала ответ. -Мила, а как здесь вообще? Ну... То есть... А где здесь жить? запнувшись спросил Евгеша,  в его глазах плескалось недоумение. - Знаешь, когда я впервые попала в Тиб, то думала, что меня упекли в психушку, впрочем за дело, так как все эти волшебные штуки - это же должно было быть только в воспаленном мозгу психа, не так ли?  с улыбкой начала девушка, она обвела нежным взглядом гостиную и с воодушевлением продолжила. - Но в скором времени Тибидохс становится самым родным местом на планете, я не представляю, как можно жить без него, хотя так конечно, считают не все. на последних словах лицо девушки тронула грусть. -Жить? она вспомнила вторую часть вопроса. - У всех учеников есть свои комнаты, в принципе вы можете выбрать свободную, если вас еще не поселили, при условии, что светлые живут со светлыми, а девочки с девочками. Мила снова улыбнулась и, замолчав, взглянула на Алину, которая сидела с ногами в уютном кресле.

0

49

Разговор вроде бы налаживался, чему Аврора была очень рада. В гостиную зашла еще одна девушка, принося с собой волну рассеянного раздражения.
"Ну вот, день неплохой, даже в каком-то смысле хороший! А у кого-то плохое настроение..."
Не долго думая, Рора аккуратно, совсем мимолетным касанием "поделилась" с новой девушкой хорошим настроением. Ну не могла она не попытаться помочь другим. Хотя бы в таком пустяке, как улучшение эмоционального состояния. Во все это время девушка выглядела абсолютно естественно, продолжая мило улыбаться. Новенькая с ногами забралась на одно из кресел. Страж дружелюбно кивнула ей, ничего не говоря.
Между тем разговор продолжался.
- Я тоже недавно прилетел сюда. Я же должен был прибыть с группой, да?
"Похоже такая вопросная форма утверждений одна из черт характера Евгешы..." - проскользнула веселая мысль, а потом до девушки дошел смысл сказанного.
"Как это недавно и с группой? Что-то как-то странновато... Чтож это за группа такая?"
Аврора, конечно, не надеялась, что первое же задание ей поручат единолично. Особенно такое важное. А потом в Тибидохс должны были прибыть или уже прибыли еще стражи света.
"Может быть, Евгеша как раз и есть мой "напарник? Но непохож он на стража света! Слишком много тьмы!"
- Мила, а как здесь вообще? Ну... То есть... А где здесь жить?
- Кстати! - оживилась Рора. - Тоже хотела бы об этом узнать!
Далее она слушала монолог Мирославы, даже не прилагая особых усилий к запоминанию. Все что надо, она запомнит и так.
- И много здесь свободных комнат? - спросила она, устраиваясь в кресле напротив Евгеши. Аврора явно никуда не спешила. Пылесос был благополучно забыт у двери.

0

50

==>окрестности
Молодой человек зашел в комнату и никого не замечая сел на свободное кресло тупо уставившись в камин
Интересно придет она..Или нет...Или все же да... или подумает что я повел себя как глупый 5 летний мальчик и не пойдет на поводу?!... Блин...Что я гадаю то как прогноз погоды... Хватит..Будет так как будет...
Меф поднял глаза и оглядел пристуствующих. Две незнакомые девушки и Мошкин.
Ну хоть одна знакомая харя..
Мефодий загадочно улыбнулся Евгеше.
И давно ты сидишь тут в обществе прекрасных дам?! Забыл друзей проведать?! Или просто юные леди оказались уж слишком прекрасны?!
И что я к нему лезу...Говорила мне мама не кидайся кашей в ближнего которого сам потом обнимать будешь...
После чего парень с ехидной улыбкой на губах обратился к девушкам
О чем беседа?!Кстати забыл представится. Мефодий. Можно просто Меф. Можно вообще как угодно но без  ругательств.
Опять виду себя как полный идиот..А все гены...Поубивать бы этих Ген которые портят хорошего человека...

0

51

- Я определенно ее видела. Как же ее зовут? - услышав это Алька чуть не рассмеялась во весь голос. "Здрасте, приехали..Мда, видимо маразм девочку совсем замучил!" Ляля уже хотела сама напомнить, как же ее зовут, но та вспомнила сама. "Молодец, еще не все потерянно!" Подбодрила она ...эээ..."Так, видимо у меня самой маразм наклевывается! Как же ее зовут????! Помню ,что на М...Маша, Марина...нет не то...миша? Тьфу ты, эт совсем из другой оперы....Так...Точно, Мира!" Тем временнем, Миира улыбнулась ей и сказала одними губами: "Привет". Алька тоже улыбнулась ей в ответ и помахала рукой. "Ну вот, день неплохой, даже в каком-то смысле хороший! А у кого-то плохое настроение..." 
-Как у меня плохое? - выпалила в слух Алина, и поняв че сделала, поджала губы. "Вот блиннн, почему я не научусь отделять реальность от мира мыслей?"
- я вернее хотела сказать, что у мня отличное настроение. - смутившись добавила она. "Похоже такая вопросная форма утверждений одна из черт характера Евгешы..." "Как это недавно и с группой? Что-то как-то странновато... Чтож это за группа такая?""Может быть, Евгеша как раз и есть мой "напарник? Но непохож он на стража света! Слишком много тьмы!"Интересно придет она..Или нет...Или все же да... или подумает что я повел себя как глупый 5 летний мальчик и не пойдет на поводу?!... Блин...Что я гадаю то как прогноз погоды... Хватит..Будет так как будет...И что я к нему лезу...Говорила мне мама не кидайся кашей в ближнего которого сам потом обнимать будешь... "АААААА!!! черт, и зачем я приперлась в столь людное место???? " Ляля потерла виски.
О чем беседа?!Кстати забыл представится. Мефодий. Можно просто Меф. Можно вообще как угодно но без  ругательств.
- Алина, можно Ляля. а тебя ругать не кто не собираться, только думай, чуть поменьше.

0

52

Маленьких ОФФчик: Алина Кастилио
Мне кажется, или слышать мысли стражей этот нонсенс? Даже страж стражу не может полноценно залезть в голову (об этом упоминал Арей в книге "М.Б. Маг полуночи")))

0

53

Да да я знаю что нужно меньше думать но голова отказывается воспринимать эту информацию. Не хочет понимаешь ли что бы я стал имбицилом.Улыбнулся
Интересно а где сейчас Даф?! Что делает?! Так все прекраить думать ,а Даф тем более! Лучше подумаю о том что я тут делаю вообще! Фигня какая то! Арей толком ничего не обьяснил только инструкции Типа: мечом не махай народ на сардельки не руби кандилябры на голову мирным и не очень гражданам не роняй.. А что делать если они сами падают..
олодой человек снова окунулся в свои мысли и засмотрелся на огонь. Сам того не замечая Мефодий начал управлять пламенем через пару секунд от огня отделилось пару маленьких огонечков которые заплясали по комнате. Меф же бездумно просто следил за ними глазами. Огноньки отплясали свое после чего вернулись на место. Парень пришел в себя.
Чего молчим?!

0

54

ооффф:у меня способность такая. слышу все мысли. все!
У нас какая очередь?

Отредактировано Алина Кастилио (2010-04-30 09:27:51)

0

55

Офф: Алина Кастилио, ладно, пофик! Все равно скоро все раскроется)))
А очередь примерно такая: Евгеша, Мирослава, Алина, Аврора, Мефодий! Воть))

0

56

Офф: Алина Кастилио стражи могут блокировать твои способоности, ведь ты маг...

0

57

Офф: народ может играть будем а не обсуждать все это.Для этого флуд есть=)

0

58

Офф: ладно, только я предыдущий пост не буду исправлять. Лень Х)

0

59

И давно ты сидишь тут в обществе прекрасных дам?! Забыл друзей проведать?! Или просто юные леди оказались уж слишком прекрасны?!-завалил его вопросами Мефодий. К счастью Евгеша не запутался в вопросах и спокойно ответил, но в своем репертуаре.
Привет, Меф! Я же думал, что вы на уроке и поэтому стал ждать его окончания, да? А насчет прекрасных дам ты прав, но сижу я в их обществе примерно десять минут. Ведь это так, да?-как всегда неуверенно сообщил Евгеша. Все время пока шел разговор он сидел, думая о своем. Из этого состояния его вывела резкая боль в голени. Ну вот, опять эта ссадина!- с досадой подумал он. Поняв, что их всех не было на уроке он задумался: Если они все здесь, то либо их не было на уроке, либо он уже закончился... Надеюсь не выглядит странно, что я обращаюсь к Мефу по имени не познакомившись с ним... Ах, да! Я же сказал им, что прилетел с группой, да? -задумался на секунду Мошкин. От нечего делать он хотел создать что-нибудь из огня, но ничего не получилось. Неужели я лишился своего дара?- с ужасом подумал Евгеша, но вспомнив, что способности блокированы из-за перстня успокоился и облегченно выдохнул.

Отредактировано Евгеша Мошкин (2010-05-01 19:16:45)

0

60

Меф с улыбкой посмотрел на Мошкина
Ну наверное так раз ты так говоришь. А где остальные?! Ната где?! Где Чимоданов спрашивать не буду ибо тут одно из двух: либо пытает директора пытаясь внести свои поправки в школьный устав типа "правила движения в школьных коридорах" или " Цвет носков учеников имя которых начинается на букву Р по средам" ну или просто бегает за своим вредителем
молодой человек подмигнул Евгеше
Блин... Столько вокруг знакомых рож и все равно одиноко.. Где же Даф...
Парень привстал с кресла и решив размяться встал на кулаки.
Раз- я упрямый идиот,Два-я ленивый баран, три- я волосатый балван......триста шестьдесят пять- я не стою Даф.
Парень вернулся в свое обычное положение  т.е. встал на ноги и сел опять на кресло

0


Вы здесь » ≈●≈Мефодий Буслаев в Тибидохсе≈●≈ » |Жилой этаж » Общая гостинная