≈●≈Мефодий Буслаев в Тибидохсе≈●≈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ≈●≈Мефодий Буслаев в Тибидохсе≈●≈ » |Жилой этаж » Общая гостинная


Общая гостинная

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Тут могут сидеть как тёмные, так и светлые

0

2

---Зал двух стихий---
Гостинная в это время суток пустовала, Инна застала там лишь Сень-Пень-Дыра и Жикина Жору, темных магов. Оба недоверчиго на неё посмотрели и торопливо куда-то ретировались.
-Заговорщики, блин! - закатила глаза Инна. Она терпеть не могла, когда темные маги так себя вели в её присутствии. Как будто возвращение на светлое отделение было чем-то ужасным. - А ведь раньше мне почти все рассказывали...
С тяжелым вздохом Ильинская прилегла на диван. Настроение не то что бы испортилось, просто немного омрачилось думами о сторонах магии. Проблема выбора для учеников выпускного класса была не актуальна - для всех, кроме Инны. Она по-прежднему не знала, за кого на самом деле хочет быть. - Зачем вообще понадобилось это разделение?..

0

3

Начало игры
Мирослава шла по извилистым коридором Тибидохса, задумчиво вдыхая его запахи. И хотя многие сказали бы, что в этом древнем замке можно лишь задохнуться от вековой пыли при глубоком вдохе, девушку это не интересовало. Она не представляла, как сможет жить без этих родных стен, однако все хорошее когда-то кончается, впрочем сейчас Слава предпочитала об этом не думать. Она просто наслаждалась запахами: из соседних галерей веяло сыростью, от ковров, висящих на каменных стенах Тибидохса пахло чем-то сладко приятным, этот запах будто был похож на запах восточных пряностей. Ну что ж, возможно, это и правильно, так как ковры в большинстве своем были магическими и были подарены восточными народами, наподобие бабаев; из небольших бойниц, на которые были наложены черномагические охранные заклятия веяло свежим ветерком - все в этом мире сейчас не имело для девушки значения, она просто парила в воздухе.
Ноги свободно утопали в ворсе ковра, который слегка подрагивал при каждом шаге, откуда-то сверху, скорее всего, с чердака, доносились завывания привидений. Мирослава вдруг очнулась от своих сладких размышлений о родном Тибе и обнаружила, что стоит рядом с общей гостиной. -Хм..ну что ж, почему бы и не зайти!    подумала Роси, однако она сделал шаг на секунду раньше, чем к ней пришла эта мысль. -Вот так всегда! Сначала что-то делаю, а потом думаю!
В гостиной было пусто, однако на диване Мирослава заметила девушку. Инна.
-Привет! сказала она достаточно тихо, чтобы не разбудить Инну, если та спала, и достаточно громко, чтобы он могла услышать, если просто задумалась.

Отредактировано Мирослава Романова (2010-02-23 12:57:23)

0

4

---------Лестница
Варька зашла в гостинную в полных раздумиях. Тут была только одна девушка. Варвара стала ждать остальных, спрашивая себя, правильно ли поступила. А может они сейчас прямо в комнаты пойдут? Или я не туда попала?
Варька потрясла кольцом и из неё вылетела зелёная искра. Что за фигня? Какого... может сломалось?
Прошло ещё несколько минут. Ребята так и не появлялись. Варьке даже стало немного неуютно. Девчонка привыкла находиться в многолюдной Москве, где вечно снуют люди. А тут, в замке, считай, не души. Но у них тут наверняка есть потайные ходы... Варвара  улыбнулась в предвкушении. Когда всё уляжется, онанепременно пойдёт исследовать замок. Тут в гостинную зашла ещё одна девушка.

0

5

В эту секунду в комнату вошла еще одна девушка. Темноволосая, с короткими, непослушно торчащими волосами, она, как показалось Мире, была немного растеряна. Заблудилась? Слава тут же поняла, что раньше ее не видела. Девушка тряхнула свое кольцо и из него вылетела искра. -На первокурсницу не похожа, но обращается с кольцом так, словно увидела его впервые пару минут назад... рассеянно подумала Мирослава, развернувшись к незнакомке. -Может она из тех новеньких, что должны были прилететь сегодня? Но они вроде бы уровнем выше первого курса.. продолжала размышлять девушка, сама тут же и отвечая на свои вопросы.
Инна похоже слишком углубилась в свои мысли и Роси не решалась ее беспокоить. -Ну что ж, почему бы не узнать эту таинственную личность поближе? подумала девушка и обернулась к темноволосой незнакомке.
-Привет. Я Мирослава. Ты ведь новенькая? Роси смутно ощущала, что девушку уже достали этим вопросом, но ничего не могла с собой поделать.

0

6

К Варваре подошла девушка. Наверное, тоже знает о прилетевших новеньких...
-Привет. Я Мирослава. Ты ведь новенькая?
Варька была немного невнимательна и опять о чём-то думала.
- А-а? Да, я новенькая. А что, так видно?
Они тут, наверное, все дру друга знают, раз так легко новеньких узнают... Главное и ей не нагрубить.
- Меня зовут Варвара. Я  здесь не одна, просто оторвалась немного вперёд...
Затем, немного поразмыслив, что лучшего собеседника ей не найти, девушка начала расспрашивать Мирославу про Тиб.
- Тебя можно же Мирой звать? Слушай, а какие у вас тут уроки и преподаватели...
Ой, мама, если у них тут биология, физика, алгебра...
В детстве Варвару выгнали из трёх школ, в чётвёртой она таки получила диплом о среднем образовании.

0

7

- А-а? Да, я новенькая. А что, так видно? немного задумчиво ответила девушка, похоже она витала в облаках. -Да нет, ну... протянула Мира. - Просто ты так странно обращаешься с кольцом...будто увидела его впервые совсем недавно. К тому же я знаю всех со своего курса и тех кто старше или младше на год, да и первокурсников ведь приходится видеть - лица запоминаются, а тебя я впервые вижу. с сомнение посмотрев на новенькую продолжила девушка, она старалась говорить как можно деликатнее, однако было чувство, что ей это не очень удается.
- Меня зовут Варвара. Я  здесь не одна, просто оторвалась немного вперёд... -Ну да, вас ведь целая группа должна была прилететь... подумала Слава, не говоря впрочем свою мысль вслух. - Тебя можно же Мирой звать? Слушай, а какие у вас тут уроки и преподаватели... -Можно, - Слава улыбнулась. - Можно еще Слава, некоторые друзья зовут меня Роси. Варвара казалась ей приветливой девочкой, хотя внешность конечно бывает обманчива, и все же...
-Уроки? - словно очнувшись повторила девушка. -Нежитеведение у Медузии Горгоновой, Снятие сглаза у светлых и его наложение у темных - это Зубодериха ведет, потом Ветеринарная магия у Тарараха, еще бывает Защита от духов с Поклеп Поклепычем и История Магии с Безглазым Ужасом...начала перечислять Мирослава основные предметы, неожиданно она остановилась, словно что-то забыв и спустя секунду продолжила: - Теоретическая магия у главы Тибидохса академика Сарданапала....Ну ты скоро все сама узнаешь, а куда вы  с твоей группой шли, пока ты не оторвалась? сказала девушка, вопросительно посмотрев на Варвару. - Может я тебя провожу? предложила она через мгновение.

0

8

Просто ты так странно обращаешься с кольцом...будто увидела его впервые совсем недавно. К тому же я знаю всех со своего курса и тех кто старше или младше на год, да и первокурсников ведь приходится видеть - лица запоминаются, а тебя я впервые вижу.
- Я действительно получила своё кольцо недавно.
Это девушка ей очень понравилась.
Нежитеведение у Медузии Горгоновой, Снятие сглаза у светлых и его наложение у темных - это Зубодериха ведет, потом Ветеринарная магия у Тарараха, еще бывает Защита от духов с Поклеп Поклепычем и История Магии с Безглазым Ужасом...теоретическая магия у главы Тибидохса академика Сарданапала....Ну ты скоро все сама узнаешь, а куда вы  с твоей группой шли, пока ты не оторвалась?
Нежитиведение, снятие сглаза, ветеринарная магия... Что это такое?
- Фуф, ту наверное всяко интереснее школ лопухоидов. Аа, физкультура у вас тут есть?
Потом Варя обратила внимание на вторую часть вопроса и ответила
- Ну, э мы стояли около лестницы. Потом Таня сказала, что мы пойдём в Жилой этаж, ну и я их обогнала. Они скоро должны придти, наверное.
Тут к ней подошла ещё одна девушка. своей внешностью она ей кого-то напоминала.
- Я Варвара.

Отредактировано Варвара (2010-02-23 14:08:31)

0

9

ЗЫ: я тупица, удалила свой предыдущий пост! Айм сорри

Инна немного задремала, а потому присутствие двух девушек до неё дошло не сразу. Девушка присела на диване торопливо моргая - Блин, а могла бы так все уроки проспать!
-Ой, Мира, привет - девушка обернулась к незнакомке - Я Инна.
Кажется, новенькая уже собиралась идти в свою комнату, а значит возможность пораспросить её Ильинская безнадежно упустила.
Ладно, переживу - я же не Верка Попугаева!
- Я Варвара. - и снова на Инну как-то станно посмотрели. Как и Ирка, Варвара будто бы сравнивала её с кем-то или приглядывалась, пытаясь узнать знакомое лицо.
Может мне кажется? Паранойя? - Инна решила, что при первой же возможности перекрасит волосы в какой-нибудь безумный цвет - тогда хоть будет понятно, почему все так странно на неё смотрят.

0

10

На диване послышалось шевеление и,оглянувшись, Слава увидела, как Инна протирает глаза. -Ой, Мира, привет  Привет, надеюсь, мы тебя не разбудили? или стоило? с озорной улыбкой, глядя на слегка заспанное лицо девушки, произнесла Мирослава. В этот момент ее снова отвлекла Варвара. - Я действительно получила своё кольцо недавно. Роси притворилась, что пропустила эту фразу мимо ушей. -Она ведь не младше меня, почему так поздно...но она ведь действительно не совсем понимает куда попала...но ведь новые ученики должны быть уровня 4-5 курса не меньше..странно.. обрывки мыслей метались в голове Мирославы с умопомрачительной скоростью, однако ни к какому вразумительному выводу она прийти не могла и потому решила разузнать обо всем этом позднее.
- Фуф, ту наверное всяко интереснее школ лопухоидов. Аа, физкультура у вас тут есть? Варя нарушила размышления Мирославы, однако она была этому даже рада: немного неловко стоять, уйдя в себя, когда с тобой разговаривают сразу двое девушек.  -Физкультура? Слава весело засмеялась. -Нет, но у нас есть драконы и драконбол - величайшая игра всех волшебников. Конечно в сборную мы не входим, но ведь это не мешает нам летать?! заметила девушка, намотав на палец прядь распущенных волос. На лице появилась заговорщическая улыбка.
- Ну, э мы стояли около лестницы. Потом Таня сказала, что мы пойдём в Жилой этаж, ну и я их обогнала. Они скоро должны придти, наверное. девушка, видимо, отвечала на вторую часть вопроса. -О, вижу ты уже познакомилась с нашей знаменитостью! произнесла девушка, хотя они с Таней были в дружеских отношениях, Роси никогда бы не преминула припомнить Гроттер все ее подвиги. "-Ну что плохого в том, что ты много раз спасала весь магический мир! " говорила в таких случаях Мирослава, И сейчас при этой мысли ее лицо осветила улыбка.  -И кстати, ты уже на Жилом Этаже, вас, наверное, должны как-то распределить по комнатам.    продолжила она, внимательно посмотрев на лестницу, откуда должна была появиться вся компания.

Отредактировано Мирослава Романова (2010-02-23 14:41:24)

0

11

-Нет, но у нас есть драконы и драконбол - величайшая игра всех волшебников. Конечно в сборную мы не входим, но ведь это не мешает нам летать?!
Драконбол? Они что... с драконами играют?
- Интересно будет посмотреть на ваш этот драконбол.
-О, вижу ты уже познакомилась с нашей знаменитостью!
- Таня знаменитость? А со стороны и не скажешь...
-И кстати, ты уже на Жилом Этаже, вас, наверное, должны как-то распределить по комнатам.
- Я, правда, в этом не разбираюсь. Но у меня зелёные искры. Это, наверное, светлое, да? Я просто ничего толком не знаю.
Варька тоже стала смотреть на лестницу в ожидании остальных. Не сболтнуть бы чего лишнего... подумать только, играют с драконами...

0

12

Привет, надеюсь, мы тебя не разбудили? или стоило? с озорной улыбкой, глядя на слегка заспанное лицо девушки, произнесла Мирослава.
-Сон - это бесполезная трата времени. - полусерьезно заявила Инна. Мира принялась рассказывать Варе про драконбол и все остальное. Инну немного удивило, что их ровестница даже о цвете искр не знает.
Видимо, магия у неё только недавно пробудилась - придется ей, наверно, как Пипе первое время отдельно все учить...
-Зеленые искры - светлая магия, красные - темная. - подтвердила догадку Вари Ильинская. - Правда у некоторых магов бывают и те и другие - например наш завуч, Поклеп Поклепыч. Он несколько раз переходил с одного отделения на другое, поэтому точно сказать светлый он или темный нельзя. - Инна осеклась, вспомнив, что сама порой выдает темные искры, даже после возвращения на светлое отделение.
-Варь, а ты же с группой учеников приехала? - Инна заметила, что девушка выжидательно смотрит в проход.

0

13

- Интересно будет посмотреть на ваш этот драконбол. по глазам Варвары, Мира заметила, что та немного шокирована. -Не представляешь насколько. улыбнулась она, присев на диван. Стоять без движения было не очень удобно, к тому же кто знает, когда придет остальная группа?
- Таня знаменитость? А со стороны и не скажешь... -Смотря что понимать под словом "знаменитость" - я ведь не имела в виду актрису или рок-звезду. К тому же в нашем мире внешность бывает обманчива. Чаще всего. Таня,кстати, входит в сборную Тибидохса по драконболу - и это совсем не последнее достижение в ее жизни. задумчиво произнесла Мирослава. Ее мысли все еще витали вокруг новеньких и их истории.
- Я, правда, в этом не разбираюсь. Но у меня зелёные искры. Это, наверное, светлое, да? Я просто ничего толком не знаю. Варя,видимо, говорила о распределении по комнатам, однако Роси не сразу это поняла. -Зеленые - это светлое. мягко улыбнулась она. -Светлые живут со светлыми, а темные с темными. Есть только одна комната, комната с Черными Шторами, где живет Таня и Гробыня,  которая принадлежит и светлым и темным магам. Хотя вам должны провести некий инструктаж, как я понимаю?
-Сон - это бесполезная трата времени. Инна выглядела вполне серьезно, однако Мире почему-то захотелось рассмеяться, но она сдержалась. -Я с тобой не согласна. Сны могут быть вещими. Во снах мы можем увидеть свои мечты. В конце концов, сон - это отдых, который нужен каждому человеку! заявила Мирослава со всей серьезностью, посмотрев на Инну так, словно та сморозила очевиднейшую глупость.

0

14

-Варь, а ты же с группой учеников приехала?
- Да. Мы совсем недавно приехали.
-Зеленые - это светлое.
Лицо Вари сначало посинело, потом позеленело,  побагровело, и в конце побледнело. Я-я-я на светлом отделении...? Что-то напутали. Кольцо точно что-то напутало...
Решив, что будет, то будет, Варвара улыбнулась сама себе.
-Светлые живут со светлыми, а темные с темными. Есть только одна комната, комната с Черными Шторами, где живет Таня и Гробыня,  которая принадлежит и светлым и темным магам. Хотя вам должны провести некий инструктаж, как я понимаю?
- Незнаю, наверное. Значит, тут все живут с соседями?
-Я с тобой не согласна. Сны могут быть вещими. Во снах мы можем увидеть свои мечты. В конце концов, сон - это отдых, который нужен каждому человеку!
- Согласна.
Только во сне можно оторваться от тягучей реальности...

0

15

---Лестница---

Ребята, оставиив Зализину наедине с раздумиями, направились на Жилой Этаж. Таня и е заметила, как Варвара всех обогнала и первая попала в общую гостинную. Гроттер успела отметить, что эта дамочка не такая уж и неприятная особа. Люди часто путают людей, которые  наглеют с теми, кто просто защищается.
Надо будет лучше присмотреться к Варваре...
Таня зашла в гостинную. Там были только Варвара, Мирослава и Инна.
-Я с тобой не согласна. Сны могут быть вещими. Во снах мы можем увидеть свои мечты. В конце концов, сон - это отдых, который нужен каждому человеку! - услышала Таня обрывок фразы Мирославы.
- Согласна. - ответила ей Варвара.
- Вижу, вы уже познакомились? - сказала Гроттер.

0

16

Варвара и не  заметила, как подошла Таня. Просто внезапно услышала её голос.
- Вижу, вы уже познакомились?
- Да. Познакомились.
Варька вскочила с дивана, как будто её ударили током. За своей спиной она обнаружила всю группу в полном составе. Непривычно видеть их с дивана.
После всей полученной информации у Варьки немного кружилась голова. Варвара встала с дивана и села на его спинку.

Решив уходить навсегда к новым мечтам, надеждам, уходи, но никогда не оборачивайся, потому что, обернувшись, ты увидишь то, что заставит тебя вернуться...

Закрыв мысли от всех, Варя подумала: Теперь уже поздно. Обратно не вернёшься. Да и не очень хочется. Надо будет попросить Таню  взять меня с собой на тренировку драконбола.

0

17

-Я с тобой не согласна. Сны могут быть вещими. Во снах мы можем увидеть свои мечты. В конце концов, сон - это отдых, который нужен каждому человеку! - заявила Мирослава. Варя с ней согласилась. Ильинская лишь вздохнула в ответ. - Ещё бы научиться отличать мечты от вещих снов...А то сплошная путанница - особенно у магов!
В гостинную подоспела Таня с остальными новичками. Инна с интересом оглядела вновь прибывших.
-Тань, мы как раз знакомимся! - с улыбкой заметила девушка.

0

18

- Незнаю, наверное. Значит, тут все живут с соседями? -Ну, чаще всего да. Роси снова улыбнулась. В эту минуту в комнату вошла Таня, за которой постепенно подтягивались остальные новоприбывшие.
- Ещё бы научиться отличать мечты от вещих снов...А то сплошная путанница - особенно у магов! Инна вздохнула, казалось, она на себе ощутила эту самую необходимость различать где что, а точнее, как это трудно. Мире стало ее немного жаль.
- Вижу, вы уже познакомились? подойдя ближе, спросила Гроттер. -Ну да, кстати, Тань, ты случайно не знаешь куда расселили наших новеньких? спросила Мирослава, взглядом указав на Варвару и остальных.
Было всего лишь утро, скоро должны были начаться занятия, но Славу от чего-то клонило в сон. -Меньше надо ночью бродить! раздраженно подумала девушка, одергивая свои размышления. -Может Таня знает больше об этих новеньких? Стоит спросить, когда они разойдутся по комнатам..

0

19

---лестница
Наташа сильно отстала и по этой причине ей пришлось бежать, чтобы нагнать остальных и заодно не заблудиться в огромном замке , но нагнала она , когда  все уже или несовсем все стояли в общей гостинной...
Залетев в гостинную Ната споткнулась и встретилась носом с достаточно ярким ковром
-ой!Да что же я сегодня падаю?!,-девушка встала и нервно потирая голову , поздоровалась со всеми
-Привет...а я вот немножко отстала , а потом бежала , а потом упала,-нервно смеясь, сказала девушка все еще потирая свою голову
-У кого есть что то холодное?
"голова болит!Очень болит!"
-Ах да, и аспирин!Ато за сегодняшний день многое произошло.,-Наташа была немножко не в себе, хотя она с самого утра была немножко "двинутой"
Ну да, кстати, Тань, ты случайно не знаешь куда расселили наших новеньких?
Девушка услышав этот вопрос, немножко занервничала .
"интерестно , а с кем меня поселят? Мне зарание жаль этого человека",-Ната еще что то пробормотала на счет комнаты, а потом с интересом оглянулась. Только что она в полной мере осознала, что та жизнь которой она жила осталась в прошлом и теперь она не скоро к ней вернется , да и вернется ли она вообще.

0

20

Вот в гостинную залетела Ната и упала, ударилась носом об ковёр. Бедная, что с ней сегодня?  Наверное тоже, как у меня, крыша поехала.
-У кого есть что то холодное?
А у меня голова трещит! И тоже болит. Она сейчас взорвётся. Вся жизнь осталась позади. Знасит, тут нужно исправляться. Чтож, надо, так надо. Тебе это никогда не было слабо, не так ли Варя? Ты сама становишься слишком мягкой.
-Ах да, и аспирин!Ато за сегодняшний день многое произошло
Варька судорожно кивнула. А в голове вопила: да-да! Слишком много! Очень много! Так скоро психом можно стать! Сейчас бы лечь и заснуть. Может что-то путное увижу.
Одной  рукой Варя потрогала лоб. Вроде не горячий... А вот голова её вся трещала. А может я простыла? Искупалась в водичке и на тебе... Получите и распишитесь...

0

21

------Лестница
Дафна вошла в большую комнату. Она не сразу заметила лежащую на ковре Нату и поэтому очень испугалась, когда та резко поднялась.
-фуф, ты чёго так пугаешь? Светлая чуть не подпрыгнула от испуга.
-Ах да, и аспирин!
-Может тебе на флейте сыграть? мысленно спросила Дафна адресуя свою мысль Нате. Хотя Дафна довольно часто ставила блок на мысли, здесь она решила расслабится. Тут ведь небыло лишних стражей, которые вечно подслушивают мысли.
да-да! Слишком много! Очень много! Так скоро психом можно стать! Сейчас бы лечь и заснуть. Может что-то путное увижу. Услышала Даф мысли Варвары. Она повернулась к ней и улыбнулась доброжелательной и поддеживающей улыбкой. Она одними губоми сказала "держись".
-Интересненько, с кем меня поселят...Хотелось бы увидеть свою соседку...

0

22

-фуф, ты чёго так пугаешь?
-Извинияюсь,-пробормотала Ната
-Может тебе на флейте сыграть?
-Не стоит...голова и так пройдет,ничего страшного,-передала мысль девушка и тут же осознала, что Даф не ставит мыслеблок
-Даф, среди магов тоже есть телепаты, так что лучше иногда ставить блок...просто ради профилактики,-Дафна не была для Наты подругой, но девушка уже настолько привыкла к этой веселой и поддерживающей всех особе, что не могла оставаться равнодушной к ее горю,радости  и т.д. , хоть Наташа и старалась не подавать виду...
да-да! Слишком много! Очень много! Так скоро психом можно стать! Сейчас бы лечь и заснуть. Может что-то путное увижу.
-Мда ... А мы разве уже не психи? Ну я уж точно псих,а ты наполовину...наверное. И почему нету дня защиты психов?Зализиной ,например, этот день очень нужен,-весело откликнулась девушка на мысли Варьки

Отредактировано Ната (2010-02-24 13:11:58)

0

23

Варвара поймала на себе взгляд Дафны. Улыбка тёплая и доброжелательная. Как будто говорит "держись". От взгляда светлой девушка немного успокоилась, хотя голова гудела, как поезд. Похже Варька услышала мысли Наты:-Мда ... А мы разве уже не психи? Ну я уж точно псих,а ты наполовину...наверное. И почему нету дня защиты психов?Зализиной ,например, этот день очень нужен
Варвара отправила Нате ответное сообщениеСогласна. Этот день не помешал бы. Знаешь, голова гудит, скоро точно свихнусь.
Поставив блок для мыслей, Варя подумала: распределите нас уже по комнатам, а? я спать хочу....

Посмотри, как бегут секунда за секундой, они приближают нас к несчастью…

Кстати, интересно, а меня с кем поселят? Соседка, соседка...

0

24

Инне на какой-то момент показалось, что новоприбывшие понимают друг друга без слов - никто ничего не сказал,  только взглядами ободряющими обменялись.
А эти новенькие интересные... - подумала Инна, разглядывая новоприбывших. Огненно-красные волосы одной из девушек выглядели совершенно неестественно, будто бы кто-то прикололся, сделав ей такую прическу. Но симпатичное лицо и добрый взгляд это полностью компенсировали. С "падающей" девочкой Инка пока не разобралась - толи она ей нравилась, толи нет... Парень вызвал тревожный звоночек интуииции, но звонок кратковременный, неясный.
- Точно насчет расселения не знаю, но если среди вас есть темные, то их поселят вот в то крыло, - Инна указала направление на сторону темных, - А светлые жить будут там...И раз вы вместе прилетели, скорее всего девчонок вместе поселят.

0

25

Мирослава задумалась. Снова. Пожалуй, это можно было считать ее вредной привычкой. Только что она участвовала в разговоре и вот сидит, уставившись в одну точку, не моргая, будто застыла. Те, кто хорошо знал девушку могли бы сказать, что это происходит довольно часто, она словно отключается. О чем же были мысли? Неясные яркие образы, лица знакомых и новеньких, в общем все, что занимало разум Роси на данный момент. Вскоре образы стали конкретизироваться и в голове девушки всплыл не то вопрос,не то утверждение: "Что-то с этими новенькими не так...". Мира пыталась соединить все знания о них, но пока этих сведений было явно недостаточно.
Девушка покачнулась и быстро заморгала. Кажется никто не заметил. Все были увлечены беседой. Слава стала внимательно наблюдать за девочками. Мимолетные взгляды, значащие, порой, больше, чем целая тирада бессмысленных слов. -Телепаты? определила она(общение с Ягуном не прошло даром), однако тут же с сомнением снова взглянула на девушек. -Но не все же? Или все? А может у них особенная связь? природное любопытство брало свое, Мирослава непременно жаждала узнать больше. Инна указала на крыло темных, а потом на крыло светлых, объяснив кто в каком крыле будет жить. Молчание слегка затянулось, Мирослава неуютно заерзала на диване.

0

26

<<<=== Лестница
Ирка подолжала куда-то идти за Таней и остальными, все больше и больше погружаясь  в свои размышления. Блок она, разумеется, не ставила, поэтому мысли могли послушать все, кому не лень. Из размышлений на тему о той девушке, валькирия перешла на людей в целом. И все же, почему люди сановится такими.. Истериками, что ли? Одна только любовь не может такое сотворить.. Любовь - дар света, а потому не может.. Значит, большую роль здесь играет мрак.. Но как же он смог пробратья в чистое и светлое чувство?.. девушка автоматически поднималась по ступеням, даже не голядываясь вокруг. Успееся еще.
- А светлые жить будут там...И раз вы вместе прилетели, скорее всего девчонок вместе поселят.
Эта фраза все же пробилась в разум одиночки. Отвлекшись от своих размышлений, она огляделась и поняла, что компания уже в гостиной. Кроме уже знакомых темно-светлых лиц, Ирка увидела нну и незнакомую пока девушку. Валькирия задумалась над теми словами, которые услышала и посмотрела на возможных сожительниц. С Наташей мне почему-то жить не хочется.. В ней уже точно есть что-то.. Темное что ль... Но так думать про людей нельзя.. такие мысли блуждали в этой голове. Так мы стоять долго будем!..
- Вместе? Привет еще раз, Инна. - улынулась валькирия. Он полувопросительно посмотрела на Даф и озвучила свой вопрос:
- Так как директора мы сейчас не найдем, предлагаю поселиться самим. - ксмехнулась девушка. - Даф, не откажешься жить со мной?
И почему я выбрала именно её?..

0

27

Вот уже подошла Ирка и Варя услышала про расселение. Интересно, кому со мной захочется жить? Я знаю только одного человека. Варька покосилась на Нату. Не знаю... я в ней чувствую что-то родное...  будто мы чем-то похожи... Не зная, как сказать, Варвара неумело топталась на месте и пыталась сформулировать вопрос. От долгого раздумия Ваька начала ерошить волосы. эээ...я до сих пор в снаряжении...
Даф, не откажешься жить со мной?
Девушка усмехнулась. Первая пара уже есть...Мефа можно не считать. Получается я и Ната.
Варвара подошла к Нате и сказала
-Ну, получается, мы с тобой вместе поселимся? Не против такой соседки?
Заодно и посмотрим, кто из нас больший псих...

0

28

Ната почувствовала, что у некоторых тибидохцев явно есть на их счет некие сомнения, так что девушка решила быть поосторожней.
-за остальных я особо не переживаю,они справятся на "ура", а вот за себя я не ручаюсь, мда-а-а!
Наташа так же заметила что Варька немножко нервничает , а потом еще что то про расселение услышала
-Ну, получается, мы с тобой вместе поселимся? Не против такой соседки?,-спросила Варвара
-Ура!,-вскрикнула Ната и весело захлопала в ладоши
-Ну хоть с знакомой буду жить...с таким же психом как и я!,- девушка вдруг поняла, что слишком громко выражает свою радость
-Конечно не против!,-на этом фонтан эмоций Наташа заткнула, по крайней мере на некоторое время
Заодно и посмотрим, кто из нас больший псих...
-О да!Тут будет весело, а два психа вовсе не помешают!,- девушка посмотрела на Варю,но потом сразу же отвела взгляд,потому как четко осознавала, что щас за ними всеми следят несколько странных тибидохских девушек
В итоге ей все это надоело и со всеми попрощавшись ,девушка побрела в свою комнату
----комната Варвары и Наты

Отредактировано Ната (2010-03-29 21:57:50)

0

29

Офф: Эй девушки (Ната и Варвара) вы похоже слишком увлеклись. Варвара не страж, а взяли её в Тиб так как она смогла пройти в резиденцию. И тем более она не телепат, так что она не может читать чужие мысли.

Дафна стояла в неком трансе, она очень сильно устала от полёта. Хоть она и могла летать почти вечно, но то были свои крылья, а не гитара, которой приходилось управлять как лошадью.
Девушка, которая вроде была Инной заговрила об очень важных вещах для Дафна в этот момент, о расселении.
-Аааа! Отдайте мне мою комнату и кровать, что бы я мог как следует выспаться-вопил мозг. А мне пора перекусить-вопил желудок. В общем как обычно, полный дурдом.
- Даф, не откажешься жить со мной?
- Нет конечно, тем более как я поняла те кто с красными искрами пойдут на тёмное, а это почти все со мной прилетевшие тихо добавила Даф. Конечно я не против пожить с тобой. Светлая улыбнулась одной из самых доброжелательных улыбок. Хотя глаза выдавали её с потрахами, она была готова плюхнуться на диван прямо тут и заснуть.
-Но не все же? Или все? А может у них особенная связь?
-Эй, народ! Ната, Ирка, нас раскусили. Поменьше болтаем в мыслях, а то вдруг они ещё и подзеркаливать будут...Кстати, Меф ты где? Дафна как обычно не смогла поймать сознание Мефодия, а только его слабый отголосок.
-Вот как всегда, шифруется, партизан фигов...
-Можно я присяду? А то я что-то немного устала с дороги. С этими словами Дафна плюхнулась на диван и положила голову на спинку.
-Как же хорошо...

0

30

-Можно я присяду? А то я что-то немного устала с дороги. С этими словами Дафна плюхнулась на диван и положила голову на спинку.
-Как же хорошо...
Инна внезапно сообразила, что новоприбывшие ещё даже не завтракали, да и вероятно устали с дороги.
-Ну и гостеприеимные мы, Тибидохсцы... Ничего не скажешь!
-Ребят, боюсь завтрак вы уже пропустили, но я кажется, знаю где можно найти вам что-нибудь перекусить - а потом мы вас можем проводить к свободным комнатам, их не так много, так что разобраться куда вас селить будет не трудно! - заявила Инка. Девушка быстрым шагом покинула комнату , но вскоре вернулась, со свернутым обрезком скатерти-самобранки. - Тань, ты бы хоть Валялкина предупредила, что у него все запирающие заклинания на двери ещё с позавчерашнего вечера не работают! Узнает Лиза, бедному парню не жить...
О том, что заклинание сняли темные, причем даже не из желания нагадить, а просто ради эксперимента, девушка говорить не стала - она случайно оказалась рядом, когда Клоппик демонстрировал свои таланты пятикурсникам, и обещала не сдавать их. А светлым положенно держать данное слово.
Инна расстелила котлетно-огурцовую скатерть на столике - Уж извините, ничего лучше достать сейчас не получится - у меня за неделю пять залетов, если попробую что-нибудь из лопухоидного мира телепортировать, Поклеп мне все мозги переплавит...

0


Вы здесь » ≈●≈Мефодий Буслаев в Тибидохсе≈●≈ » |Жилой этаж » Общая гостинная