≈●≈Мефодий Буслаев в Тибидохсе≈●≈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ≈●≈Мефодий Буслаев в Тибидохсе≈●≈ » |Кабинеты » Кабинет нежетиведения


Кабинет нежетиведения

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Царство Медузии Горгоновой!

0

2

---общая гостинная---
Инна пришла за несколько минут до начала урока - Эх, зря, выходит, торопилась!
Поскольку все парты пока были свободны, Инка заняла самую удобную. Шурасик, вероятно, будет в гневе, когда увидит кого-то на своем любимом насесте, ну да ладно - с ним как-нибудь сладить можно! Он же не некромаг в конце концов...
Инеска думала больше о новеньких, чем об уроке, благо, Медди была чем-то занята - в мозг нерадивой ученицы никто не вторгся, и кирпич ей на голову никто не телепортировал.
Вообще, странные учителя в последнее время, стали! Из-за новеньких, чтоли они так нервничают? - Инна была искренне уверенна, что если с приездом этих ребят и связанны какие-то неприятности, то новички в них лично не виноваты. - Призумпция невиновности, блин!

0

3

Общая гостиная
Оглядев знакомые лица и выбрав для себя место, Мира уверенно вошла в кабинет нежитеведения. Урок скоро должен был начаться, но учеников в классе было мало. Махнув  Инне, Мирослава приземлилась за соседнюю парту, отметив, что Инеска заняла место Шурасика. Его образ всегда вызывал у Славы улыбку, вот и сейчас, она слегка улыбнулась. Медузия сидела за своим столом, но,видимо, была чем-то занята, она рассматривала какие-то бумаги, изредка беззвучно произнося какие-то слова. За окном было утро, солнце только поднималось из-за горизонта, в общем время пробуждения. Роси не преминула воспользоваться занятостью Меди, чтобы посмотреть в окно. -Красиво... Однако что-то не давало ей спокойно наслаждаться утром. Новенькие. Девушка ведь решила подумать об этом позже. Но позже не означало на уроке, где от пронзительных глаз доцента Горгоновой не могла укрыться ни одна мысль, и потому Мирослава спешно выбросила все мысли о новеньких из головы. -Если они не придут на урок, то и вспоминать  о них не придется. с тоской подумала девушка, задумчиво крутя в руках ручку. Однако на это надеяться не приходилось...

0

4

---Общая гостинная---

Таня вышла из гостинной и направилась в башню Учитилей. Тибидохс уже полностью проснулся. По замку носились бодрые ученики, летала всевозможные предметы, красные и зеленые искры... Кто-то запустил запук, который чуть было не попал в Таню, но девушка успела вовремя пригнуться. Мимо нее пронесся мальчишка лет двенадцати и крикнул своему приятелю:
- Косой!
Таня улыбнулась. Совсем недавно она была такая же.
Наконец-то показалась дверь кабинета нежитевения. Таня взглянула на часы и, убедившись, что урок еще не начался, толкнула дверь класса. Учеников было мало, Медузия сидела за преподовательским столом, рассматривала какие-то бумаги и что-то бормотала себе под нос.
Таня махнула рукой Инне и Мирославе и зашла в класс. Ни Ваньки, ни Ягуна еще не было. Гротти села на свое любимое место - последняя парта в ряду у окна.
Урок тянулся долго и нудно. Когда же наконец-то прозвенел звонок, Таня как ошпареная вылетела из кабинета. Идти на следующий урок ей не хотелось.

---Окресности замка---

0

5

---------Комната Варвары и Наты
Ваарька уверенно шла по коридору. По её лицу скользила обычная самодовольная улыбка, руки засунуты в карман джинс. Тетрадь с ручкой прижаты под мышкой. Кольцо прочно сидело на пальце, поблёскивая чёрным камнем.
Всё, как обычно...почти.
Она неловко лавировала в потоке учеников. Были ребята её возраста, старше, младше. Те, кто помладше, вели себя, как в самой обычно смертной школе: гонялись друг за другом, кричали. Старшие вели себя потише. Варваре казалось, что для них это привычная обыденная обстановка.
Может, потому что они тут давно и уже перестали дивиться всем странностям этого мира? На этот впорос Варя так и не нашла ответа, но наконец-то заметила нужную дверь. Постояв немного около неё, морально собравшись, и пожелав себе удачи, Варька решительно открыла дверь.
В просторной комнате она заметила несколько знкомых лиц: Таню, Миру и Инну. Решив не проявлять никаких дружественных знаков, она просто обвела всех своим взглядом и прошла к партам. За учительским столом она заметила молодую жнщину с рыжими волосами, которые напомнили её змей. Учитель её не заметила, но Варваре это было только на руку. Выбрав парту, за которой никого не было, Варя прошла к неё. Парта находилась в самом конце ряда.
Сев за парту, Варька положила тетрадку и ручку на парту. Потом снова уставилась на учительницу. Она была довольно красивая.
Интересно, у них тут все такие?

0

6

Инка заметила, что с появлнием новенькой Медузия почему-то насторожилась, будто бы Варя могла её укусить или сделать ей еще какую пакость.
-Странно, я уверенна, что Варвара не очень сильная ведьма! - но Инна знала, что Медди способна видеть куда больше, чем остальные студенты. - Что за секреты у них такие?!
Инна посмотрела на Мирославу, а затем на Гроттер - Интересно, что они думают о новеньких?
Медузия встала из-за стола, рыжия волосы настороженно зашимели, когда она посмотрела на Варю, но учительница быстро взяла себя в руки - Полагаю, одна из новеньких студенток? А где же остальные, не желают тратить свое драгоценное время на занятия?
Инна решила, что настороженность Медузии ей почудилась - Зевсовна снова начала наезжать на учеников, все в порядке вещей. Расслабившись, девушка приготовилась слушать очередную лекцию о кикиморах и хмырях.

0

7

Похоже, учительница её всё-таки заметила. Но Варе её реакция не понравилась. Волосы её превратились в змей и зашипели.
Полагаю, одна из новеньких студенток? А где же остальные, не желают тратить свое драгоценное время на занятия?
Варвара холодно посмотрела на учителя. Эта женщина ей не очень понравилась.
-Незнаю, я им в няньки не нанималась.  Захотят - придут.
Варя понимала, что это откровенное хамство преподователю. И поняла, что здорово может влипнуть.
Некоторые ученики косились на учительницу со страхом. Значит, её тут уважают.
Нда... Нашлись командиры на нашу голову. Видимо, тут новеньких круто обрабатывают.
Варька продолжала смотреть на учителя, не моргая.  Девушка не была магом, поэтому не знала темперамент этой женщины. На Варю начали смотреть ученики. Кто-то откровенно разглядывал, кто-то смотрел, как будто девушка была покойником.
Чего они так пялятся? Что я такого сделала? Глазёнки в другую сторону разуйте.
Мы не стремимся, но живем.
Мы позволяем, не желая,
Мы проклинаем, но берем,
Мы говорим и... забываем.
Может эта дамочка перестанет так на меня смотреть? Нафиг я первая попёрлась?

Варвара начала оглядываться, только чтобы не видеть пронзительного взгляда учительницы.
Наломала ты дров, Варя. Хотя... Пусть не зазнаются эти преподы.

Отредактировано Варвара (2010-03-14 16:23:43)

0

8

---Начало игры---
Лена всегда была очень ответственной, кроме того, она любила учиться. Но почему-то первый урок она сегодня едва не пропустила.
-Глеб и Жанна тоже хороши! Не могли напомнить... - ночь и утро Свеколт провела за сложным ритуалом, призванным прояснить её недавно возникшее неприятное чувство. По просту говоря, все это было для перестраховки.
-Простите, я опоздала. - некромагиня понимала, что Медузия расценит такое поведение, как демонстрацию наглости со стороны Ленки. Но Свеколт совершенно не желала настраивать ково бы то ни было против себя. - Обещаю, этого больше не повториться.
Горгонова неохотно кивнула и вернулась к лекции. Лена присела на свободное место за партой в центре класса. Отсутствие Глеба и Жанны её совершенно не удивило, она ещё за метр поняла, что их здесь не было. - Какая безответственность...
Лена беспокоилась за них, особенно за Глеба. Эта его одержимость, могла привести к печальным для всей тройки последствиям. И Жанна. Лене было искренне жаль подругу. Хотелось верить, что обет данный ей в детстве не помешает Аббатиковой начать встречаться с кем-то... Не таким как Глеб.
-Если бы он немного больше уделял ей внимания, все было бы намного проще.Размышляла Лена, параллельно записывая лекцию. Она заметила, что в классе появилась незнакомая ей девушка, но не стала как-то реагировать на неё - опастности для некромагини она не представляла. Даже не очень сильная ведьма.

0

9

Почти все, кто желал уже вошли в аудиторию и заняли свои места, Мира не сомневалась, что тем, кто прогулял нежитеведение, не слабо влетит. Медузия не прощает такого. Невольно Мирослава уже посочувствовала беднягам. Однако с образам этих бедолаг как-то не вязался образ некромагов и ,особенно, новеньких. Девушка взглянула на Варвару, которая пару минут назад нахамила Меди, впрочем доцент Горгонова повела себя тактично, и всего лишь многозначительно посмотрев на Варвару, заметила, что не следует ЕЙ хамить. Что ж взгляд Медузии был даже хуже Поклеповского, не зря ведь она когда-то превращала греков в камень. Медузия продолжала очередную лекцию, Слава пыталась слушать с интересом,но мысли ее витали далеко и вскоре, она просто машинально записывала речь преподавателя. Журнал уже успел облететь всех учеников, раздавая всем "подарки", над Варварой он задержался дольше, но вскоре спокойно приземлился на стол Меди.
Наконец, лекция подошла к концу, задав домашнее задание, Медузия удалилась. Ученики стали собираться, по очереди выходя из класса. Мила, настроение которой резко ухудшилось, не желая ничего никому объяснять, быстро схватив вещи, умчалась на Жилой Этаж, в свою комнату, желая побыть в одиночестве до следующего урока.
---->Комната Мирославы Романовой

0

10

---комната Вари и Наты
   Девушка шла по коридору немного неуверенно, ее смущало то,что она совсем не знает что и где расположено,а подходить и спрашивать ей не хотелось
"Не буду спрашивать!Ато еще за дуру примут,а я и так не в авторитете у своих...",-подумала Ната,нервно вертя в руках перстень...
   Девушка пихнула дверь ногой и зашла в класс.
-Извините за опоздание,обустраивалась в новой среде.,- сходу и скорее машинально,чем осозновая свои действия, оправдалась Наташа
-Проходи,садись!Больше не опаздывать,щас делаю скидку на то,что вы новенькие!,-отозвалась учительница неотрываясь от пергаментов
-Угу,конечно!,- бросила девушка и проследовала в конец класса,где пока-что никто не водился,по крайней мере так показалось Нате.
"Нет,в принцепи училка нормальная,не то что наши трудовичка с биологичкой на пару!Одна со своим вечным: " Каждая девушка должна уметь шить и вязать",а другая со своей травой-отравой!"
Медузия подняла голову и начала что-то говорить
Дойдя до парты,Ната повернула голову и обнаружила Варвару
-Варька,привет!Как тебе эта лекция?,-весело помахав рукой,спросила девушка,даже не думая,что мешает
-Наталья!Слушайте лекцию,вам это сдесь пригодится!,- очень сдержано приказала Медузия
-Угу!
"А она ведь знает кто мы...."

Отредактировано Ната (2010-04-08 19:22:06)

0

11

Лекция была интересной, но ничего нового Медузия Свеколт не поведала. Всезнающая некромагиня искренне сожалела, что нельзя сразу перейти в магспирантуру.
За весь урок Лена отвлеклась лишь однажды - когда в класс влетела ещё одна опоздавшая - энергичная брюнетка, довольно нахальная на вид. Некромагиня на секунду с сомнением воззрилась на девушку, чувствуя что с ней что-то не так. Но никакой скрытой личины, или морока Свеколт не видела - либо девица была чиста, либо её прикрывали силы, способные соперничать с даром некромага.
-Влияние старухи - она постоянно внушала, что вокруг одни враги! - решила Ленка. Как только лекция закончилась, некромагиня собрала вещи, встала и вышла из класса. Ей как можно скорее хотелось отыскать Жанну и Глеба, чтобы поговорить с ними о Тибидохсе.
Другие ученики, например Инна, тоже постепенно собирались, но Свеколт особо не обращала внимания. Ей ещё нужно было успеть на снятие сглаза.
---Окрестности Тиба---

Отредактировано Лена Свеколт (2010-04-09 15:39:54)

0

12

Конец урока. Варвара быстро встала со стула и захватив тетрадку подошла к Нате. Всё, из чего говорила Медузия, являлось Варе глубоко непонятным. Короче, чувствовать себя самой тупой в мире не очень удобно.
-Да нормально. Всё предельно «понятно». Сейчас же следующий урок? Я пойду.
Не думала, что буду скучать по школе. Но это так. У них тут труднее. Но не будем пасовать перед трудностями. Потом зайду в библиотеку, и посмотрю, что там у них.
Кивнув Медузии, Варька быстрым шагом вышла из кабинета и зашагала на следующий урок. В коридорах было пусто, но это Варваре было только на руку.
Нда, приехали в школу. Тут все с какими-то способностями, одна я, как баран. Но, если верить словам Улиты, то я прошла в резиденции из-за того, что у меня тоже есть какие-то задатки? Может родня была магическая? Хотя, кто их знает. Я и то не знаю.
Во время своего раздумья Варя продолжала петлять по коридорам замка. Девушка взъерошила волосы и пошла дальше. Одета Варька была в свой любимый цвет: чёрный. Сейчас она немного напоминала панка, но на самом деле была диггером. Вот так всё сложно. Но Варька передумала идти на следующий урок и решила его тупо прогулять.
---------Комната Вари и Наты

Отредактировано Варвара (2010-04-24 16:45:54)

0

13

Урок прошел отстойно.Конечно,Наталья Вихрова привыкла к всеобщему вниманию со стороны противоположного пола,однако в тем взглядах,что были обращены на неечиталось не обожание и даже не интерес,в них читалось недопонимание и...все
-Ну чего они уставились?!И учительница тоже что-то подозревает,а может и знает кто мы,-нервно размышляла девушка,однако успевала усваивать речь Горгоновой и даже понимала что к чему
Лекция принесла Вихровой относительно новые знания про упырей и других ненормальных с острыми зубками и когтями
-Бр-р-р-р-р-р жуть какая эти русалки!А я то думала:русалочки-милые создания,спасают моряковс тонущих кораблей!,-неудачно пошутила Натали и расплатилась за это презрительным взглядом соседки с передней парты
-А ты вообще не вертись,ато в зубы дам!,-тихо сказала Ната,показывая кулак
-Ану ша!Вихрова,идет урок!,-рявкнула Медузия
-Пффф!
Урок продлился еще пятнадцать минут,за это время Наташа успела таки долбануть соседку кулаком в челюсть и заработать предупреждение от учительницы нежитеведенья.Когда прозвенел звонок девушка помедлила и вышла оттуда последней о чем после очень сильно жалела
--- Кабинет защиты от сглаза

0


Вы здесь » ≈●≈Мефодий Буслаев в Тибидохсе≈●≈ » |Кабинеты » Кабинет нежетиведения