Арей решает, что у Мефодия началась слишком сладкая жизнь и от этого ничего ждать хорошего не приходится. Он решает отправить своего подопечного в Тибидохс, потому что неизвестный сообщает мечнику, что в волшебной школе находятся ножны от меча Древнира, точнее сказать никто не может, так как меч теперь тёмный, а ножны светлые, и именно это мешает найти ножны. Вместе с Мефом напрашивается и Дафна. Также Арей отправляет в Тибидохс Нату, Петруччо и Евгешу. Напрашивается туда и Варвара. Наложив непробиваемую личину на всех подростков и выдав им магические перстни Арей отправляет их в школу волшебства.
Свет, в свою очередь, посылает в Тибидохс Ирку, дабы валькирия разузнала, что нужно Мраку. Матвей отправляется с ней.
В Тибидохсе новеньких хорошо приняли. Ученики Мрака пытаются не вызывать подозрения у других учеников. А потом пропадают все учителя. Пользуясь моментом, Меф пытается достать ножны из кабинета Сарданапала. Но у него ничего не получилось. Ножны бесследно пропали. Но Буслаев знает точно, что они все еще в замке.
Арей долго не смог сидеть без дела и сам отправился в Тибидохс с целью самостоятельно все проконтролировать. Улита отправилась вместе с ним.
Таня, Баб-Ягун, Ванька и другие ученики замечают странности новеньких и пытаются во всем разобраться. Но при этом близится матч с невидимками, а учителей все еще нет.
А дальше? Дальше все зависит только от вас...

В основу сюжета положена девятая книга о Тане Гроттер - "Колодец Посейдона". Кто не помнит - это та часть, в которой в школе появились и некромаги и пропали учителя.