≈●≈Мефодий Буслаев в Тибидохсе≈●≈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Набережная

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Тут можно отдохнуть, посидеть подумать о хлебе насущем))

0

2

Дафна вышла на набережную из ближайших кустов, в которые она недавно телепортировала. На неё обернулось несколько людей, но Дафна не обратила на них никакого внимания. Наконец-то выдался свободный день, и в резиденции мрака не было никаких дел. Эйдосы все отправлены, хотя светлая и пыталась иногда спасти одну другую душу лопухоидов, у неё редко, что получалось. Комиссионеры с суккубами отметились, а те, кто не успел, уже сгинули в Тартар. Размышляя о свободе, Дафна гуляла вдоль набережной. Пройдя подальше от людей, она повернулась к бортику и облокотилась на него. Смотря на синюю воду с редко встречающимися бутылками. Она думала о том, что ей совершенно нечем заняться, она так ждала этот свободный денёк, а теперь не знает чем себя занять. Она собиралась встретиться с Мефодием, но он ушёл ещё утром. Погрузившись в эти мысли, Дафна совсем не заметила, то, что её любимый котик начал охоту на птичек, которые ещё не о чем, не подозревая, кормились около воды. Депресняк всё время пытался освободить крылья из под комбинезона, но Дафна ещё в резиденции закрепила его, как можно крепче. Ведь мало-ли, в какой момент он снимет комбез и кто будет рядом.
-Депресняк! Тебе не стыдно? Я же тебя совсем недавно покормила, а ты ловишь бедных птичек.

0

3

===Начало игры

Мефодий с самого утра ушел из резиденции мрака. Первую половину дня решил провести дома. Правда уже через полчаса захотелось волком выть от рассказов Зозо и бахвальства Хаврона. Парень еще долго спрашивал себя как же он так умудрился застать обоих родственничков дома. Отделаться от них оказалось так же довольно-таки непросто. Но Меф уже настолько устал от них, что чуть ли не просто сбежал из квартиры. Тем более время подходило к тому моменту, когда надо было встретиться с Дафной. Он сам предложил прогуляться. И вот теперь опаздывал. Не пунктуальность в других Буслаев никогда не поощрял и соответственно буквально бежал на набережную, чтобы не опоздать. И вот наконец показалось место, где они договорились встретиться. Мефодий улыбнулся, заметив Депрессняка, охотящегося на птиц, и Дафну, которая облокотилась на бортик. Улыбнувшись, парень чуть замедлил шаг и подошел.
- Привет. Надеюсь не очень долго меня ждала?
Краем глаза Буслаев заметил какого-то подозрительного комиссионера. Хотя сложно сказать, что какой-то комиссионер может быть не подозрительным. Но этот старался выглядеть как можно менее непринужденным, что выдавало его с потрохами. Но желания узнавать что да как не было никакого. Да и вообще сейчас он хотел только хорошо провести время с Даф и ничего больше. В последнее время это и так удавалось слишком редко.

0

4

Ната сначала думала зайти в кафе и позавтракать,но после того как она вышла на улицу это желание улетучелось и появилось новое:подышать свежим воздухом,ну и хоть какой то свободой.Девушка заметила Мефодия и Дафну,но у нее не было ни малейшего желания к ним подходить и начинать язвить,ну не то у нее было настроение!
-а что все таки они прикольная парочка мрак и свет,инь и янь,а тфу ты,о чем я только думаю?-она погрузилась в долгие раздумия смотря в небо,ей начинало казаться,что она летит и постепенно удаляется от реальности
-теперь я пожалуй понимаю Дафну- подумала она ,с зади послышался шум ,который собственно вернул девушку в реальность,она резко обернулась,источника шума уже не было,так что Наташа подумала:
-наверное птица,а может и не она...Ладно мне скучно,пойду кому нибудь настроение испорчу-девушка направилась прямиком к Мефодию  и Дафне
-привет счастливые люди,как дела?-громко спросила она

0

5

Дафна всё-ещё стояла и улыбалась, когда к ней подошёл Мефодий. Похоже, он очень торопился.
- Привет. Надеюсь не очень долго меня ждала? Дафна обернулась и  улыбнулась ему
- Да нет, не особо долго. А ты, куда с утра пораньше ушёл? Я проснулась тебя уже тю-тю.
Дафна вновь повернулась к воде и к любимому котику, от которого улетели птички и теперь он просто грыз камешки, которые ему мешались на пути, похоже он решил прорыть ход. Светлая улыбнулась, свей мысли, ей уже надоело смотреть на воду, потому что хотелось летать и она, повернувшись спиной к бортику, села на него. И как раз тогда она заметила фигурку с короткими, темными волосами. Хотя зрение было отличным Дафне сразу поняла, что это Ната.
-А она-то что тут забыла. Хотя Дафна и не сильно враждовала с девушкой, но ей не хотелось, чтоб портили ссорой столь прекрасное утро. Похоже, Ната тоже их заметила, но подошла не сразу.
-привет счастливые люди, как дела?
-Хм... Привет, да неплохо. Тоже из резиденции свалила, пока свободное время появилось? В голосе Наты не было ничего особо враждебного и поэтому Даф тоже попыталась говорить, как можно дружелюбней. Хотя это время она хотела провести с Мефодием, а не в дружной компании.

0

6

-Хм... Привет, да неплохо. Тоже из резиденции свалила, пока свободное время появилось?
Ната ответила не сразу,ее привлек кот Дафны
-мда интерестный зверь ,хотя и вредный,может мне тоже кого то завести,что бы не быыло так скучно?-с самого утра у Наты было немного припадочное настроение ,такое бывает после очень тежелого дня
-что то вроде этого,иногда я думаю лучше бы я туда и не совалась ,всем было бы гораздо лучше и мне и ...в общем да,-девушка не хотела посвящать всех в свои переживания,но держать абсолютно все в себе было очень сложной задачей
-море волнуется раз,море волнуется два,море волнуется три морская фигура на месте замри-она вспомнила старую ,навящивую детскую игру в которую она играла во дворе,пока не не стала вот такой как сейчас
-хороший сегодня денек,не подскажете куда можно сходить?

0

7

- Да нет, не особо долго. А ты, куда с утра пораньше ушёл? Я проснулась тебя уже тю-тю.
Меф тоже облокотился на бортик.
- Да надо было навестить родственников. Лучше бы я все это время просидел в резиденции разбирая дела комиссионеров. Зозо в очередной раз "окончательно и бесповоротно" влюбилась. Я до сих пор не пойму, мне то это зачем рассказывать? Ну вот кто рассказывает подобные вещи родному сыну? А Хаврон... Тоже еще тот молодец. Как мне уже надоели его рассказы о том, какой он замечательный и неповторимый. Теперь как минимум месяц они меня точно не увидят...
Парень фыркнул и посмотрел на кота. Депрессняк с умиленной мордой уминал камни.
Милой создание...
- А ты чем занималась? Надеюсь тебя не особо припрягали? А то, зная Арея...
Мефодий замолчал, заметив приближающуюся к ним Нату.
Вот и побыли вдвоем...
-привет счастливые люди,как дела?
- Как видишь все просто замечательно... Радуемся жизни. А ты решила прогуляться и вновь приобрести парочку влюбленных по уши ухажеров?
-хороший сегодня денек,не подскажете куда можно сходить?
- Можно направо, можно налево... Прямо не советовал бы, если конечно не хочешь искупаться.
Может конечно сказано было слегка грубовато, но Мефу хотелось побыть с Дафной наедине. Ведь это удается действительно слишком редко.

Отредактировано Мефодий Буслаев (2010-01-08 14:39:18)

0

8

- Как видишь все просто замечательно... Радуемся жизни. А ты решила прогуляться и вновь приобрести парочку влюбленных по уши ухажеров?
Ната с спокойной ненавитью посмотрела на Мефодия и сжала кулаки
-а чего я злюсь?Он видь прав!-подумала она и немного успокоилась
-нет знаешь я просто решила пройтись,ато бы еще напрягли какой нибудь работой-с милой улыбкой адрессованной птичкам сказала она
-хорошо что Улита не заметила как я ушла
-Даф,твой котик щас съест все камушки и у нас будет дефицит,-Ната посмотрела на Депресняка и умилилась
-эх какая славная киска,мне бы такую лет пять назад,цены бы еей не было!
- Можно направо, можно налево... Прямо не советовал бы, если конечно не хочешь искупаться.
-грубо,но справедливо-ответила девушка
-И еще вопрос где тут ближайший зоомагазин,куплю этой киске чего нибудь вкустного,уж больно он мне нравится и может куплю себе удава
Девушке надоело ждать,хотя задала вопрос она  лишь секунду назад
-ладно-ладно-ладно сама разберусь что и где,а вы тут летайте в ваших облаках,пока,если нас будут звать в злой кабинет ,то скажите что я ...а скажите что я улетела в Париж,ну чисто что бы проверить,поверят они или нет-девушка круто развернулась и начала быстро шагать по направлению к магазину
-----зоомагазин

Отредактировано Ната (2010-01-08 15:16:06)

0

9

----зоомагазин
Идя по набережной с своей собакой ,в первые за несколько месяцев девушка почувствовала что она счастлива,да и собачка вроде ее несильно боялась,скорее уважала
-песик,щас мы придем к Мефу и Дафне,мы не надолго уж поверь мне,на них рычать нельзя!-собака сразу все поняла и спокойно виляя хвостом пошла рядом с хозяйкой,когда до Даф и Мефоия оставалось метров сто Ната одела на собачку поводок и приказала идти рядом,она сделала это в основном из за кота Дафны
Приодолев эти сто метров девушка остановилась и сказала
-привет еще раз,смотрите кого я приобрела,это мой новый друг -девушка говорила с таким задором,которого врядле кто то ожидал от такой особы,как она
-это немецкая овчарка,мне она больше всех понравилась и еще Даф,я потом куплю для твоего кота консервы,а хотя...он ест собачий корм у меня его полно,может твой котяра облегчит мне ношу,если не уничтожит ее вообще-спросила Ната с облегчением ставя на землю мешок собачего корма
-бррр жуть я сама любезность,нет что бы подколоть!-передернулась Ната

0

10

Дафна сидела и болтала ногами, Мефодий в это время рассказывал, как он сходил к своим родственничкам.
-Ну ты как обычно, мог бы ведь посидеть утешить мать, ну а Хаврон... Ну там ничего говорить не надо просто сидеть. Родственников не выбирают. Дафна улыбнулась, она вспомнила, что Меф всегда так себя ведёт, когда рассказывает о своих походах к родственниках. Ната в это время стояла рядом
-хороший сегодня денек, не подскажете куда можно сходить? Мефодий , как обычно был довольно груб с Натой, хотя в этот раз Дафна была совсем не против. Она хотела пообщаться с Мефодием и желательно наедине, а тут Ната припёрлась и мешает им, побыть вдвоём.
-ладно-ладно-ладно сама разберусь, что и где, а вы тут летайте в ваших облаках, пока, если нас будут звать в злой кабинет, то скажите что я ...а скажите что я улетела в Париж, ну чисто что бы проверить, поверят они или нет И Ната телепортировала, не успела Дафна с облегчением вздохнуть, как она увидела, что та уже идёт к ним с собачкой.
-это немецкая овчарка, мне она больше всех понравилась и еще Даф, я потом куплю для твоего кота консервы, а хотя... он ест собачий корм у меня его полно, может твой котяра облегчит мне ношу, если не уничтожит ее вообще.
-Да что-ж она не отстанет от нас! Дафна выходила из себя, её хотелось наорать на Нату и прогнать её. И она просто нутром чувствовала, что перья темнеют.
-Как хочешь, можешь покупать, а можешь и не покупать. Он обычно сам находит еду. Но если хочешь, чтоб твой пёсик был похож на чёрт знает кого, то можешь позвать Депрю, но не факт, что он сначала кинется на корм и даст пёсику шанс смыться. Я тебе бы посоветовала выгулять его в другом месте, ведь Депря и сам может заметить пёсика. Как бы Дафна хотела, чтоб Ната поняла её и телепортировала от сюда.

0

11

-Как хочешь, можешь покупать, а можешь и не покупать. Он обычно сам находит еду. Но если хочешь, чтоб твой пёсик был похож на чёрт знает кого, то можешь позвать Депрю, но не факт, что он сначала кинется на корм и даст пёсику шанс смыться. Я тебе бы посоветовала выгулять его в другом месте, ведь Депря и сам может заметить пёсика.
Ната здержано улыбнулась и про себя подумала
-как я хотела бы ,что бы меня не принимали за непонятно какую дурочку с переулочка,которая влюбляет в себя каждого кто к ней подходит-Ната грустно уставилась на собачку
-идем от сюда дуся,может вернуть тебя в зоомагазин?И купить себе дракона-девушка выразительно посмотрела на своих знакомых
-ладно,отдыхайте от меня,только Улите и Арею чур про животное ничего не говорить,сама потом как нибудь скажу!-у Наташи заболел живот и она невольно вспомнила о завтраке
-ну все пока,пошла я завтракать-Ната быстро обняв собаку-изчезла,оставив мешок с кормом,который ей было очень лень брать с собой
---кафе

0

12

-Ну ты как обычно, мог бы ведь посидеть утешить мать, ну а Хаврон... Ну там ничего говорить не надо просто сидеть. Родственников не выбирают.
Мефодий показательно зевнул. То, что родственников не выбирают - старая заезженная тема. Прописная истина. Он в принципе и не собирался выбирать, даже представься ему такая возможность. Все равно выберет несчастную в отношениях Зозо и самодовольного Хаврона. И так же продолжал бы возмущаться после каждой встречи с ними.
- Правильно. Их не выбирают. С ними мучаются!
Парень посмотрел на все еще стоящую рядом Нату.
- И не только с родственниками.
Девушка сказала еще пару слов и удалилась в сторону зоомагазина.
Надеюсь она надолго застрянет там.
Только он подошел поближе к Дафне и успел сказать:
- Ну вот наконец мы можем...
как вновь появилась нарушительница уединения. Если не все люди, находившиеся на набережной, услышали, как парень скрипнул от досады зубами, то близстоящие точно расслышали. Девушки перекинулись несколькими фразами и Ната вновь удалилась. На этот раз, кажется, надолго.
Если вернется - лично оттащу ее к Арею. И еще скажу Улите, что она называла ее толстухой. Точно из резиденции долго не выйдет. Если сможет ходить.
Мефодий мстительно усмехнулся, смотря вслед удаляющейся Нате.
- Надеюсь теперь то мы побудем вдвоем...
Покосившись на Депресняка, он добавил:
- Втроем. Если хочешь можем куда-нибудь прогуляться. Ты не голодна вообще?

0

13

Дафна спрыгнула с бортика.
- Правильно. Их не выбирают. С ними мучаются! И не только с родственниками. Дафна видела, как Меф кинул взгляд на Нату и усмехнулась. Ей было радостно. Знать, что у Наты давно нет шансов и, что Мефодий её любит. Хотя она иногда и сомневалась, но понимала, что это просто дипрессия.
-идем от сюда дуся,может вернуть тебя в зоомагазин?И купить себе дракона
-Нет, ну Депри нам мало. Нам ещё и дракон нужен. Чтоб прям полное счастье для Арея. Уж лучше пёс, Депря ещё может даже с ним подружется… Хотя чёрт его знает, может и не подружется. Представляю реакцию шефа, когда он увидит ещё одно животное резиденции...Дафна подошла к Мефодию.
- Втроем. Если хочешь можем куда-нибудь прогуляться. Ты не голодна вообще?
Дафна вновь улыбнулась, а в душе просто расцвела, хотя постаралась, чтоб это как можно меньше просочилось на её лицо.
-Да вроде нет, я в резиденции перекусила. А ты?

0

14

Депря смотрел на эти разговоры людей с неинтересном. Ему хотелось приключений. Но так как здесь все окрестности он знает и тут нет ничего интересного. Он решил немного пошалить. Он захотел, проплетется в сторону города, там хоть с собакам можно подраться.
Но потом, подумав, решил остаться. Сидел он так на травке муравке и думал, как же напакостить. И тут он услышал вопрос Мефодия:
-…Ты не голодна вообще?- этот вопрос относился к Даф. Но в уме Депрестняк ему ответил. Но не мог кот сказать что нибудь.
Я голоден, ещё как голоден… Но тут его мысли прервал ответ Дафны:
-Да вроде нет, я в резиденции перекусила. А ты?
Депря начал махать крыльями. Выражать своё недовольство.
Я хочу есть, я хочу есть, я хочу есть, -и тут его мысли прервал полёт птички. Но птичка была на вид не вкусная. Вся такая полудохлая и половины перьев не ту.
Нет, я так не могу,- он взял и лёг на живот, чтобы не смотреть в небо. И сидеть себе не двигаться.

0

15

-Да вроде нет, я в резиденции перекусила. А ты?
Меф пожал плечами. Вроде и не хочется. Правда взгляд упал на Депрессняка, который выражал свое огромнейшее недовольство по поводу того, что все отказались от еды. Кошак видимо сильно проголодался.
А он вообще когда-нибудь бывает сытый?
Усмехнувшись, Меф на всякий пожарный отошел чуть дальше от бешеного котика Дафны.
- Меня терзают смутные сомнения, что твое летающее чудо скоро слопает нас, не найдя никого другого.
Так хорошо и спокойно на душе. Хотя с Дафной ему всегда было хорошо. Достаточно было того, чтобы она просто была рядом. А когда еще и нет никого лишнего рядом...
- Душа прям радуется такому дню...
Только стоит сказать что-то подобное, как тут же случается что-то из ряда вон выходящее. Закон подлости. Закон жизни. Надо было именно в этот момент почувствовать, что их "желают" видеть в Резиденции. Причем немедленно, а иначе пострадают многие. Улиту вообще лучше не трогать, а когда она еще и не в духе. И судя по тому, что чувствовал Меф, настроение у ведьмы было не самым лучшим.
- Как всегда. Даф, нам надо в резиденцию. Что-то там Улита расшумелась. Видеть всех хочет. И в этот раз все не из-за ее потерянной любимой пилочки для ногтей.
Мефодий вздохнул и взял девушку за руку. Немного подумав, он подхватил Депрю и усадил себе на плечо, рискуя конечно остаться без уха минимум. Но кот вроде даже и не особо сопротивлялся. Кинув взгляд на набережную, по которой они сегодня так толком и не погуляли, Буслаев поспешил с Дафной в резиденцию.

=== резиденция мрака

0

16

Меф посмотрел на Депрю и что-то подумал, но Депресняк на него уже ни какого внимания не обращал. И тут он услышал его реплику:
- Меня терзают смутные сомнения, что твое летающее чудо скоро слопает нас, не найдя никого другого.
Ага размечтался, вы все не вкусные. Дайте хотябы курицу. Котик сидел и не подавал виду. А просто сидел и смотрел в травку.
Депря так успокоился и опять услышал слова Мефа:
- Как всегда. Даф, нам надо в резиденцию. Что-то там Улита расшумелась. Видеть всех хочет. И в этот раз все не из-за ее потерянной любимой пилочки для ногтей.
Тут Меф подхватил Депрю и посадил на плечо. Депря был в недоумении, но сейчас ему не чего не оставалось как только сидеть и не дёргатся.
-Может покормят, а может не покормят. Но наверное в резиденцие я найду что нибудь вкусное.
Подумал Депря и стал сидеть тихо и не баловатся.
===Резиденция мрака

Отредактировано Депресняк (2010-01-23 19:37:02)

0

17

------------Зоомагазин
Варвара вышла из ближайшего тоннеля. Девушка еле сдерживала слёзы. Варя нашла скамейку подальше, в кустах. Ната меня найдёт.
Варвара села на неё и пыталась сдержать слёзы. Но в конце концов разрыдалась навздрыв. Последний раз  девушка плакала где-то три года назад, когда разорвала себе руку об железку.
Причина рыданий была проста: Варька потеряла последнего друга. Неизвестно, когда они ещё увидятся. А может вообще не увидятся. Варвара привыкла  выживать в любых человвеческих условиях, но в магическом мире всё по - другому.
-Докатились...(хлип)...неизвестно...(хлип)...пропадёт без меня...(хлип)...
И Варя разревелась ещё пуще прежнего, так что все люди с соседних скамей просто сбежали.
-Теперь совсем одна осталась...(хлип)...аааа...
Но Варвара взяла себя в руки и вытерла слёзы. Девушка огляделась по сторонам, чтобы убедится, что никто из знакомых не видел её рыданий. Чтобы занять время, Варька достала из сумки тесак и стала внимательно запоминать его, хотя и так знала всё до последней царапинки.

0

18

Девушка ,оказавшись тут,пробежала еще метров сто и остоновилась...Глаза были красные и мокрые...Ната шла,пока не наткнулась на ларек с мороженым,подумав ,что эта сладость улучшит ее испорченое настроение,она купила два рожка,вспомнив о Варваре
-эх,грустно,горько и обидно-Наташа снова шла по набережной,но уже жуя свое мороженое и смотря по сторонам...
бывают же на свете счастливые люди,которые ничем не заморачиваются,ниочем не думают,а просто живут в своё удовольствие,искренне наслаждаясь своим существованием в этом мире!-подумала девушка
а смерть это всего лишь маленькая часть жизни,так почему мы ее так боимся?-размышляя на подобные темы Ната уходила все дальше и дальше,над головой кружили чайки...
-Хочу петь!-подумала девушка
Так нечего устраивать бесплатный концерт аля комедию для окружающих,ты лучше Варвару найди!-откликнулся голос у нее в голове,голос был наполнем лестью и самолюбием,Наташа с горечью осознала,что этот голос увы предналежит ей
Пройдя еще парочку метров девушка увидела Варвару и поспешила к ней
-Варя,привет будешь мороженое?

0

19

Варваре уже надоело разглядывать свой тесак и она спрятала его в сумку. ОТ девушки уже отходио отчаяние, и постепенно возвращались гордость и самолюбие.  На лицо вернулось прежнее выражение "аля я одна умная, а вы все идиоты". ВАре даже стало стыдно, что она дала слабину.Ну где эта Ната ходит?
Наконец, Варька заметила  девушку. Это была естевственно Ната. Глаза у неё тоже были красные, и Варя испытала к ней  что-то вроде понимания. В руках у Наты были два рожка мороженого. Видимо, Варвару она ещё не видела. Варя достала пачку сигарет и закурила.
Ах, дым успокаивает. И плевать, что это вредно.
-Варя,привет будешь мороженое?
- Да спасибо. Оо, вижу, ты уже попрощалась. Глаза красные. Неужели так будешь скучать?

0

20

- Да спасибо. Оо, вижу, ты уже попрощалась. Глаза красные. Неужели так будешь скучать?
Ната всхлипнув,отдала Варваре рожок
-я не знаю,наверное буду очень и очень скучать,просто это первый друг в жизни...остальные все были либо знакомыми,либо из резиденции,так что как видишь из друзей у меня только ты и моя собака,а нет еще пожалуй,Добряк....-тихо произнесла Наташа
мне так плохо,неужели придется ехать в этот Тибидохс?
-к стате как тебе наша предстоящая поездочка в Тиб?-осведомилась девушка
Мда с моей палитрой и кисточкой далеко не улетишь-девушка наконец то вспомнила,что полетное средство осталось в резиденции
ах,ну и ладно,это не так то и важо
-Варя,а какое у тебя полетное средство,Улита ж будет злиться,если ты его не найдешь,а злить ее,как ты уже наверное заметила,не стоит
интерестно,как там в этой школе,наверное это большое здание в готическом стиле с множеством ходов и подземных тонелей,наверное Варьке там очень даже понравится!-Наташа с интересом посмотрела на собеседницу

0

21

-я не знаю,наверное буду очень и очень скучать,просто это первый друг в жизни...остальные все были либо знакомыми,либо из резиденции,так что как видишь из друзей у меня только ты и моя собака,а нет еще пожалуй,Добряк....
Варя взяла протянутый рожок. На реплику Наты она ответила тихим голосом.
- Это прямо родственные души нашли друг друга. У меня друзей вообще не  было. Один Добряк... и ты.
Сама того не желая, Варвара услышала мысли подруги: мне так плохо,неужели придется ехать в этот Тибидохс?
Придётся. Нет другого выбора. Но может не так всё и плохо.
-к стате как тебе наша предстоящая поездочка в Тиб?
- Ну, я там никогда не была. Может будет интересно. Как сказала Улита - главное, чтобы нас не запалили.
-Варя,а какое у тебя полетное средство,Улита ж будет злиться,если ты его не найдешь,а злить ее,как ты уже наверное заметила,не стоит
- Оо, моё полётное средство - щит. Пиикольно, правда? Он большой, лёгкий. Серебряный с вороном.

0

22

Нате было грустно и она не хотела лететь в школу о которой не имела ни малейшего понятия...Девушка услышала в своей голове голос Варвары:
Придётся. Нет другого выбора. Но может не так всё и плохо.
Оптимистка ты!Эх мне бы у тебя поучиться........
- Ну, я там никогда не была. Может будет интересно. Как сказала Улита - главное, чтобы нас не запалили.

-да уж согластна с тобой полностью,хотя учителя будут молчать в тряпочку и ученикам ничего не скажут,но меня беспокоят не учителя.....-сказала Наташа и мысленно продолжала:
Меня безпокоит пергамент из Тар...ну ты поняла,надеюсь,так вот нам чего то реально не сказали,ну не посылают же нас туда учиться?Для этого есть опытные стражи,которые обучают малолеток,вроде меня...Нас посылают за непонятно чем,помнишь сказку:"пойди туда,не знаю куда,принеси то,не знаю что!"Вот это ,что то на подобии,правда Лигул точно знает,что ему там нужно,а вот где это "что то" он не знает и посылает нас...ну по крайней мере я так думаю и чувствую....-Наташа встревоженно оглядывалась,нет ли поблизости "гадиков"
-если заметишь гадкую рожицу,сразу же дай этой "рожице" в глаз,ну или своим тесаком долбани,это так-дружеский совет

0

23

- Я не оптимистка. Просто нужно оценивать обстановку прямо на месте, а не создавать иллюзии. Приедем - увидим. Если мне не понравится, им же будет хуже.
Эээх, Ната, не парься...прорвёмся как-нибудь...
Варвара умехнулась. Ната, Ната, ты наивная...
-да уж согластна с тобой полностью,хотя учителя будут молчать в тряпочку и ученикам ничего не скажут,но меня беспокоят не учителя....
- Учителя точно будут молчать. Но ученики. Если они начнут нас в чём-то подозревать, то копать под нас будут основательно. Все мельчайшие детали должны быть продуманы.
Варвара получила от Наты сообщение:Меня безпокоит пергамент из Тар...ну ты поняла,надеюсь,так вот нам чего то реально не сказали,ну не посылают же нас туда учиться?Для этого есть опытные стражи,которые обучают малолеток,вроде меня...Нас посылают за непонятно чем,помнишь сказку:"пойди туда,не знаю куда,принеси то,не знаю что!"Вот это ,что то на подобии,правда Лигул точно знает,что ему там нужно,а вот где это "что то" он не знает и посылает нас...ну по крайней мере я так думаю и чувствую....
- Я не знаю этого Лигула, но раз вы так не любите магов, в этом правда есть что-то странное.

0

24

Эээх, Ната, не парься...прорвёмся как-нибудь...
-ты в этом уверена?
Ната, Ната, ты наивная...
Дэвушка,сколько раз за сегодня я говорила закрывать свои мысли от посторонних?-весело передала мысли Наташка
-закрывай мысли,а то мало ли что!
- Учителя точно будут молчать. Но ученики. Если они начнут нас в чём-то подозревать, то копать под нас будут основательно. Все мельчайшие детали должны быть продуманы.
-я тоже так думаю,но мы сможем продумать далеко-о-о-о-о-о не все!-протянула девушка,вспоминая как не смогла свалить из резиденции
- Я не знаю этого Лигула, но раз вы так не любите магов, в этом правда есть что-то странное.
-ты очень счастливый человек,раз не знаешь Лигула,тебе лучше с ним не встречаться,а ему лучше не знать о тебе!-промолвила Наташа
-к стате еще кое что,я конечно магов не люблю,но в какой то мере я их уважаю!Некоторые маги гораздо лучше меня знают свое мастерство...
-к стате ты уже собрана?А я вот нет,мне эту краску надо смыть-девушка была уже спокойна и медленно входила в свое обычное состояние

0

25

-ты в этом уверена?
Варя весело посмотрела на подругу.
- Да. Хоть по мне не очень скажешь, что я оптимистка. Зачем проливать слёзы раньше времени? Да, кстати, откуда я знаю, как закрывать мысли.
Девушка посмотрела на часы. Уже где-то через час...Добряк, Добряк, совсем без меня пропадёшь...
-ты очень счастливый человек,раз не знаешь Лигула,тебе лучше с ним не встречаться,а ему лучше не знать о тебе!
- Неужели такой хмырь? Слушай, а расскажи мне поподробнее про обитателей этой резиденции. Улита сказала, что у вас тоже дар есть?
Да брось, и так нормально. Шучу, шучу. Лучше смыть. Блондинок не люблю.

0

26

- Да. Хоть по мне не очень скажешь, что я оптимистка. Зачем проливать слёзы раньше времени? Да, кстати, откуда я знаю, как закрывать мысли.
-упс,совсем забыла,прости!Так представь что твой мозг,а точнее твои мысли это...эм,ну как бы это сказать...в общем это самое-самое ценное во всем мире и ты должна поставить охрану,ну там огонь,сейф и т.д. надеюсь понятно,ато разказчик из меня никакой
- Неужели такой хмырь? Слушай, а расскажи мне поподробнее про обитателей этой резиденции. Улита сказала, что у вас тоже дар есть?
-хэх ,хмырь не то слово!А про нас...хм...ну Жека может морозить,а точнее замораживать,Камод оживляет своих шизанутых монстриков,которые потом нападают на меня ночью...А я ,а я блондинка влюбляющая в себе людей с помощью мимики -последние лова она произнесла очень тихо, так что бы Варвара не слышала
-кх...поехали дальше!У нас резиденция мрака, а не дурдом на колесиках , мы там устраеваем всякие неприятности и т.д.,-Наташа сильно преуменьшила,-мы трое:я и двое трубадуров,которые угнали куда то печатаем всякие отчеты,оформляем бумаги,влипаем в разные неприятности ,в общем дурью маемся...Арей и Улита ...я не знаю что они делают...они просто что то делают,но что то очень важное.А "гадики",я пожалуй,не буду тебе расказывать что они делают,ты наверное сама догадываешься....Иногда к нам приходит Аида Плаховна-смерть с косой естевственно...она любит медовуху и еще что то.....
Да брось, и так нормально. Шучу, шучу. Лучше смыть. Блондинок не люблю.
Ната услышала мысли у себя в голове и в начале хотела начать ругаться ,но потом дослушала и спокойно передала мысли
-угу,раз они тебя раздражают,то нам нужно скорее в резиденцию,что бы я это все дело смыла и вернула себе свой цвет волос,а также палитру и кисточку,которые остались в резиденции,интерестно как на этой дури летать?

0

27

- Да. Хоть по мне не очень скажешь, что я оптимистка. Зачем проливать слёзы раньше времени? Да, кстати, откуда я знаю, как закрывать мысли.
-упс,совсем забыла,прости!Так представь что твой мозг,а точнее твои мысли это...эм,ну как бы это сказать...в общем это самое-самое ценное во всем мире и ты должна поставить охрану,ну там огонь,сейф и т.д. надеюсь понятно,ато разказчик из меня никакой

- Понятно, разберусь как-нибудь. Рассказы не подействуют.
- Жека морозит, Чимоданко оживляет всяких чудиков.-фразу Наты Варвара всё-таки услышала.- Ты влюбляешьс в себя людей, Даф светлая, Меф ккакой-то важный перец...А кто Улита с Ареем?
Сейчас в резиденции лучше не появляться. Дай Улите остыть и спокойно воспринять информацию.Но самой Варваре нетерпелось вернуться в резиденцию. А зачем?
Варя просто не могла понять, почему её так интересует этот Арей. Надеюсь, это не очередной толстый и лысый дяденька...

0

28

Ната все так же спокойно смотрела на Варю
- Понятно, разберусь как-нибудь. Рассказы не подействуют.
-ясно,бывает
Ты влюбляешьс в себя людей, Даф светлая, Меф ккакой-то важный перец...А кто Улита с Ареем?
-Улита и Арей отдают приказы,а так Арей збивает бошки своим мечом,это когда ему делать нечего,а про Улиту спроси у самой Улиты,я не хочу рисковать своими здоровьем и жизнью!-отрезала Наташа
-а Мефодий это такой дяденька,который забрал силы Квондона-где то вблизи что то упало
-ах да совсем забыла
-никогда не произноси это имя,если жизнь дорога!-девушка стала необычайно строгой и жесткой
Сейчас в резиденции лучше не появляться. Дай Улите остыть и спокойно воспринять информацию-передала мысли Варвара
-Нет уж ,дорогуша,Улита поверь мне уже остыла и готова к новым распросам с моей стороны!Так что щас надо быстро мотануть в резиденцию,собрать сумку,смыть краску ,да и вообще попрощаться с теперешней жизнью,с завтрашнего дня она изменится и наверное в лучшею сторону!
-тем более если мы сейчас не появимся ,то нам же будет очень плохо!-Наташа закрыла свои мысли от посторонних
-так теперь нужно решить,как нам добираться,я могу нас телепортировать,если ты конечно не против,а можно пешком,правда займет это очень много времени!-девушке больше нравилась идея с телепортацией

0

29

-Улита и Арей отдают приказы,а так Арей збивает бошки своим мечом,это когда ему делать нечего,а про Улиту спроси у самой Улиты,я не хочу рисковать своими здоровьем и жизнью!
Девушка спрятала свои мысли от Наты и начала рассуждать: Значит, Ната влюбляет в себя людей, Женя владеет льдом, Чимодан оживляет чудищ, Мефодий что-то вроде местной знаменитости, Дафна светлая. А всем заправляют Улита и Арей. Примерный портрет обитателей резиденции был ясен.Остаюсь я - с неопознанными силами. Капец.
- Ну чтож, вернёмся в резиденцию?
Хотя это правда похоже на прощяние со старой жизнью. Грустно всё это.
-так теперь нужно решить,как нам добираться,я могу нас телепортировать,если ты конечно не против,а можно пешком,правда займет это очень много времени!
Варвара усмехнулась. У неё была идея получше телепортации.
- Ты телепортируй, а я доберусь!
Девушка захватила сумку и побежала. Нырнув  в соседний тоннель, она отыскала подземную нору и нырнула в неё.
-----------Резиденция

0

30

Девушка посмотрела на уходящую Варвару и улыбнулась
-какая она интерестная особа!,характер странный,но она прикольная,аура светлая в красивых тонах,вот правда затемненная немного...-Ната начала разсуждать о своей новой подруге,ей было очень интерестно откуда же она взялась
-ладо сделаем все в форме уравнения:Х-отец Варвары ХА-сама Варя.....ой опять не то...-у девушки ничего так и не вышло
-надо заглянуть в ее прошлое,но как?Может у Улиты спросить?А хотя нет,я боюсь у нее спрашивать,еще нагрузит
Ало гараж,надо скорее улетать в резиденцию!
Наташа оглянулась,везде ходили люди,кто то дажа с интересом смотрел на нее
-не пяльтесь на меня так!-огрызнулась она
может заглянуть к Добряку и Подсолнуху?
-не выйдет,мне надо очень спешить
-но я же буду скучать...
-так,все достало, мне надо идти в резиденцию!
Наташа сосредоточилась и попыталась представить свою комнату,это вышло достаточно удачно и поэтому девушка сразу же изчезла,все кто был на набережной с легким недоумением оглянулись...
----комната Наты

0