≈●≈Мефодий Буслаев в Тибидохсе≈●≈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лестница

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

...

0

2

---------Крыша
Варвара весело сбегала по ступенькам огромной лестницы и насвистывала что-то из Арии. Вокруг  неё почти не было учеников, а если и пробегал кто-то, то почти не обращал внимания.
Наверное, у них здесь куча народу. Интересно, как все здесь умещаются? Варька случайно посмотрела на свои волосы и заметила, что они подросли до шеи. Надо будет подстричься.
Варька достала из сумки сигареты и в задумчивости покрутила их в пальцах. Нет, сейчас что-то не хочется. Итак, наша цель - спокойно влиться в колллектив, не вызвав подозрений. Но ведь должна быть цель. Что-то они темнят.
Пока никто не пришёл, Варя залезла на подоконник и посмотрела в окно. На улице сновало что-то...а именно три такие огромные. Но Варьке не было известно, что это всем знакомые Усыня, Горыня и Добрыня. Решив, что на сегодня новых знаний достаточно, Варька слезла с подоконника.

0

3

---Зал Двух Стихий---

Таня с Иркой неторопливо поднимались по лестнице. Иногда Гроттер казалось, что она знает здесь каждый кирпичик, каждый камушек. Это все было Тане родное. Это ее настоящий дом... Даже не верилось, что еще пол года - и они уедут от сюда... Хотя, Таня и не собирается этого делать. Она хочет остаться в магспирантуре. Хоть конкурс и большой, Таня почти не сомневается в своих способностях. Ключевой слово здесь "почти".
Раздумывая, Таня и не заметила как нелетела на какую-то девушку. Что-то я сегодня все время на кого-то налетаю...
- Эм... Извиняюсь... - пробормотала Гроттер и посмотрела на девушку. Она явно была с ее курса, но Таня ее точно не знала. - Тоже новенькая? - спросила Таня, бросив взгляд на Ирку.

0

4

Варвара спокойно стояла около колонны, дожидаясь остальных. Тут, когда она отвела глаза в другую сторону, на неё буквально налетели. Рефлексы не заставили себя ждать. Варька чуть не упала, но к счастью, прислонилась к колонне.
- Что за хрен? Смотри, куда летишь!
От радостного выражения лица не осталось ни следа. Лиуо приорело обычное гордое выражение, а глаза предупреждающе сузились. Наконец, Варвара успела разглядеть объект  тарана. Это была рыжеволосая девушка примерно её лет.
- Эм... Извиняюсь...
Летят на всех парусах! В Москве б я за такое... Варька тихо пробурчала
- Извинения оставь себе на чёрный день.
- Тоже новенькая?
Варя вызывающе посомтрелана обоих девушек.
- Ну, новенькая.

0

5

- Что за хрен? Смотри, куда летишь! - взревеле девушка, на которую налетела Гроттер.- Извинения оставь себе на чёрный день.
Таня прицркнула язычком. Ищь, борзая какая...
Таня почуствовала, что из ее кольца вырвалась искра и ударила в колоеу всего в нескольких сантиметрах от девушки. Феофил Гроттер терпеть не может, когда кто-то ведет себя слишком нагло. С другой стороны, почему он тогда не пускает искры в Зализину? Что-то тут не так. Дед явно что-то почуствовал. Таня с сомнением посмотрела на дамочку.
- Ну, новенькая. - с вызовом сказала девушка.
- Оно и видно. - усмехнулась Таня. Гроттер с сомнением посмотрела на кольцо Феофила Гроттера. Оно было очень гарячим и вот-вот готово было выпустить еще одку искру.
- Тс-с... Дед, ты совсем из ума выжил? - прошептала Таня, покручивая на пальце кольцо.

0

6

Варька наблюдала за реакцией девушки на её слова. Интересно, у них тут народ терпеливый?Варвара знала, что это уже хамство, но таково было её воспитание. Она жила по своим праилам, никто ей не указывал. В Варю полетела искра, но ударила в колонну. Варька презрительно покосилась на кольцо девушки, думая: ничего не заметить или достать кинжальчик? Если его достать, то вдруг конфискуют. Нет, я его еле достала. Лучше приберегу для более удобного случая.
- Оно и видно.
ВАрвара заблокировала свои мысли и снисходительно подумала: Злиться - глуппое дело. Наверняка думает, что наткнулась на дурочку-новенькую. Но у меня кроме колечка есть ещё кое-что. Варя различила шёпот незнакомки
- Тс-с... Дед, ты совсем из ума выжил?
Господи, куда я попала? Она со своим кольцом разговаривает? Ещё и дедом называет? Варька еле удержалась, чтобы не покрутить пальцем у виска, но тут же спохватилась и уняла себя. Глаза стали обычные весёлые и озорные.
- Меня зовут Варвара.

0

7

Спускаясь по лестнице Дафна немного волновалась, за то как её воспримут, хотя флейта была при ней, но она ведь под мороком. И ваобще нельзя было применять флейту здесь. Она нервно крутила кольцо на пальце и оно неожиданно соскочило.
-Да блин, нехватало мне ещё кольцо в первый день потерять. Но тут она заметила его слабый метеллический блеск.
Она свернула за закуток и подняла кольцо.
-Фуф, пронесло....
Светлая пошла дальше.
- Меня зовут Варвара.
-Варвара? Когда она успела пройти? Чего-то совсем я ничего не замечаю. Дафна пошла на голос и увидела Варвару и ещё одну девушку.
-А что...она похоже не особо враждебная и мы можем найти общий язык. Светлая выдохнула и подошла.
-Привет, а я хм...Даша, но друзья зовут меня Даф.

0

8

Таня заметила, что девушка явно заметила, как Гроттер разговаривает со своим кольцом. Представляю, что она подумала... Хотя, в общем, мне все равно... И это была правда. Таня было абсолютно все равно, что о ней думают другие. "Вот Гроттерша. Одевается как бомжиха, косметикой не пользуется и тем ни менее приручила Пуппера! А почему? Потому, что она настоящяя..." - сказала как-то Гробыня.
- Sed semel insanivimus omnes (однажды мы все бываем безумны, лат.) , - скрипучим голосом Феофила Гроттера изрекло кольцо.
- Меня зовут Варвара. - Неохотно сказала девушка, на которую налетела Таня.
- Таня. - представилась Гротти и улыбнулась. Не хотелось портить отношения при первой же встрече. Как ни крути - а с новенькими она будет еще учиться.
-Привет, а я хм...Даша, но друзья зовут меня Даф. - сказала подошедшая темноволосая девушка.
- Хм... Таня, - представилась Гроттер и покосилась на кольцо. На эту девушку кольцо реагировало спокойно.

0

9

С некоторыми друзьями и враги не нужны...

Тут к девушкам подошла Дафна. Варя не могла привыкнуть к ней в другом обличии, но обрадовалась её приходу.
- Таня.
Варька покосилась на Таню, потом на Даф. Интересно, а где остальные?

Нигде не чувствуешь так свое одиночество, как среди людей.

Варька обратила внимание на девушку, стоящую за Таней. Та выглядела, как настоящая тихоня.
Пока было затишье, Варя осмотрела своё кольцо. Всё  обычно:  серебряное, с чёрным камнем.
Варвара  выжидающе смотрела то на Таню, то на Даф и на незнакомую девчонку. Просто она не знала, что будет в следующие несколько минут. Ничего нельзя предугадать... А жалко, ведь можно было многое изменить...
Варька вспомнила своё детство. Закрыв мысли, она подумала: Детям из детдома очень сложно в обществе. Оказывается, на мне это тоже сказалось.
Но помимо всего этого Варвара была в общем-то счастлива. Верный друг, полная свобода...

0

10

----крыша
Ната спотыкаясь и что то говоря , шла за остальными, когда же все остоновились,Наташа не сразу поняв  что произошло,пошла дальше и оказавшись примерно на уровне незнакомок  в ступоре остановилась, но осведомившись ,что молчание это не выход, сказала:
-Здравствуйте, а мы новенькие,-поскольку Ната представление не имела как начать разговор,то начала самым дурацким и пожалуй всем известным способом
-Меня зовут Ната...Наташа,для друзей и хороших знакомых Ната,если они у меня конечно есть,-представилась она.
Девушка изучающе посмотрела на рыжеволосую
"Прикольная!Наверное светлая,раз не убила нас сразу...Ну еще наверное воспитаная,судя по тому, что не дала Варьке в глаз,после того как та ей нагрубила......",-Нате девушка понравилась
"Будет как будет, но все равно она вроде нормальная"
Посмотрев на другую, девушка поняла,что та тоже воспитаная,добрая и как она уже выразилась "светлая" , но почему то эта особа настораживала Нату
"Ладно...она странная , но думаю общаться можно, заодно надо бы узнать откуда она ..."
-Эм...мы тут новенькие, не покажете ли вы нам Тибидохс?,-поинтересовалась она у незнакомок,конечно спрашивать за всех было неочень красиво, но Наташа на данный момент не думала об этом

Отредактировано Ната (2010-02-22 16:32:04)

0

11

-Хм... Таня
-Приятно познакомиться. Дафне уже надоело торчать в лестничном пролёте и она спустилась ещё на несколько ступенек.
-Здравствуйте, а мы новенькие
-Хм...А с каких это пор Ната стала такой милой...или это из за того, что у неё способности отобрали? Хотя она и утром вела себя странно. Да уж, мир сошел с ума. Тут светлая заметила прядь волос на своём плече.
-Это что такое! Это что мои волосы! Она тихонько дернула за красную пядь. Точно дурдом! Это явно Улита прикольнулась. Дафна улыбнулась представляя как она сейчас выглядит.
-Эм...мы тут новенькие, не покажете ли вы нам Тибидохс?
- Ну это уже слишком! Такое чувство, что Нату совсем подменили.
-Да, кстати, я тоже не против осмотреться. Для начала конечно хотелось бы посмотреть наши комнаты, просто вещи нужно оставить. Дафна машинально провела по карману куртки, что бы проверить на месте ли уменьшенный чемодан.
-А то вдруг во время полёта выпал...

0

12

Варю тоже удивило Натино поведение. С чего это она такая милая и добрая? Варька удивлённо покосилась на Нату, как будто та была инопланетянином.
-Да, кстати, я тоже не против осмотреться. Для начала конечно хотелось бы посмотреть наши комнаты, просто вещи нужно оставить.
Варвара согласно кивнула. Интересно, а у них там как расселение производится? А то вдруг соседка попадётся...ну, ей же хуже. Варька не собиралась изменять свой характер. Просто у неё небыло причин. Такое воспитание выросло само собой. Варька грустно улыбнулась сама себе, но тут же  сделала своё лицо обычным. Гордое выражение. Варвара давно надоело носить эту маску гордости и величия, но не могла её оставить.

Ты так долго носишь маску, что забываешь, кто ты был под ней.

Лицо Варьки приорело унылое выражение лица. Нет, сегодня я просто не выдержу. У меня уже лицо болит.

0

13

К девушкам подошла еще одна дамочка. С первого взгляда она казалась высокомерной, явно считала себя выше других.
-Здравствуйте, а мы новенькие, - сказала девушка.-Меня зовут Ната...Наташа,для друзей и хороших знакомых Ната,если они у меня конечно есть,
-Эм...мы тут новенькие, не покажете ли вы нам Тибидохс? - спросила Ната.
-Да, кстати, я тоже не против осмотреться. Для начала конечно хотелось бы посмотреть наши комнаты, просто вещи нужно оставить. - быстро добавила Дафна.
- Мы как раз шли на Жилой этаж... А потом... Потом могу показать Тибидохс... - Если успею... До начала занятий осталось пол часа... А пока они расселятся... - мыслено добавила Гроттер.
Перстень снова рахогрелся. Таня догадалась, что это из-за Наты. А в ней что не так? - удивилась Гроттер. В отличии от Варвары, Ната казалась вполне вежливой и приятной особой.
- Fata viam invenient (От судьбы не уйдешь, лат.) - прохрипело кольцо

0

14

Для многих так и остается неразрешимой загадкой отыскать свое истинное лицо под толстым слоев ярлыков и масок.

Мы так привыкли притворяться перед другими, что под конец начинаем притворяться перед собой

- Мы как раз шли на Жилой этаж... А потом... Потом могу показать Тибидохс...
Варя с первого взгляда поняла, что она Тане не понравилась. Конечно, я же не общаюсь с ней, как Ната или Даф. Почему мою защиту рассчитывают как нападение?
Варька отошла к подоконнику. Там её почти не было видно, и никто не видел,  как она на секунду обхватила себя руками. Её губы немного задрожали. Потом девушка обхватила  себя руками и взяла себя в руки. Размазня, прекрати немедленно!!! Какого хрена, что с тобой происходит?! Варвара опять подошла к остальным и выражение её лица было похоже на сосредоточенное.

0

15

На удивленные взгляды своих знакомых Наташа ответила коротко,но неочень ясно:
-день очень тяжелый...
"завтра снова буду стервозной гадиной,если хотите",-передав свои мысли окружающим ,Ната удивленно уставилась на кольцо Тани
"А с колечком то не все так просто..."
-я буду держать растояние , чтобы кольцо вновь что то не сказануло,-девушка отошла на добрый метр и остановилась примерно за спиной Варвары и в голове пролетела мысль,незнакомая...чужая,Ната примерно поняла что это  Варвара
"Варька,может это и не мое дело...но Таня просто тебя еще не знает,как не знает и меня,ей я кажусь нормальной и может быть дружелюбной,но она ведь не жила со мной пол года и не знает какой я могу быть...Это ведь только несколько дней я такая рассеяная,добрая, а скоро я снова буду гадиной ползучей.Буду всех доставать, а что!...",-на последних мыслях девушка широко улыбнулась и дала Варьке легкий щелбан
- Мы как раз шли на Жилой этаж... А потом... Потом могу показать Тибидохс...
-Жилой этаж...а что прикольно! Идемте скорей, ато после нашего перелета...в общем идем,-Ната еще раз задорно улыбнулась

0

16

---Начало игры---

Лиза неторопливо поднималась по лестнице. Зализина не выспалась. Сегодня всю ночь она стояла под дверью комнаты Валялкина и рассказывала ему, что Гроттерша отравила ему всю жизнь. От мысли о местной знаменитости Лизу передернуло. Девушку начало просто расспирать от ярости и... Лиза почувствовала грусть... Таколе с ней иногда бывает... В какой-то момент она осознает, что Ванька никогда не будет ее... Нет!!! - подумала Зализина и снова вернулась в свое привычное амплуа.
Девушка продолжала подниматься по лестнице. Внезапно до нее донеслись голоса девушек. Из них она четко раслышала голос Тани Гроттер. Опять эта проклятая Гроттерша!
Лиза прошла еще несколько пролетов и правда обнаружила Таню и еще несколько девушек.
- Ой, Танечка, ласточка моя! Как спалось? Небось, снились сладенькие сны о том, как ты будешь отравлять жизнь бедному Ванечке.

0

17

Варька почувствовала в своей голове ободряющие мысли Наты:"Варька,может это и не мое дело...но Таня просто тебя еще не знает,как не знает и меня,ей я кажусь нормальной и может быть дружелюбной,но она ведь не жила со мной пол года и не знает какой я могу быть...Это ведь только несколько дней я такая рассеяная,добрая, а скоро я снова буду гадиной ползучей.Буду всех доставать, а что!..."
После этого Варя получила лёгкий щелбан от Наты и сразу стала веселее. Она поняла, что Ната её поодержит. Таня и правда меня совсем незнает.
Тут к ним подошла ещё одна девушка. Она скосила взгляд на Таню и завела тираду
- Ой, Танечка, ласточка моя! Как спалось? Небось, снились сладенькие сны о том, как ты будешь отравлять жизнь бедному Ванечке.
Варька чуть не поперхнулась. У них тут и истерички есть... Варвара не знала, как поступить: съязвить что-нибудь этой истеричке или молчать. Пока она предпочла молчать.
- Таня, а это кто?

0

18

<<=== Зал Двух Стихий
Ирка о чем-то задумалась и не заметила, как отстала от Тани. Одиночка то ли засмотрелась на какую-то картину, то ли на латы, или вообще на метлу ГП в натуральную величину. В общем, девушка успешно заблудилась и нагнала Таню уже тогда, когда её новая подруга знакомилась с другими новенькими. Ирка стала чуть поодаль и Задумчиво смотрела на девушек. Даша.. Даф.. Наташа.. Ната.. О них мне рассказывала Фулона.. Думаю, Даф слышала обо мне.. А кто эта Варя?.. такие мысли блуждали в голове валькирии. Она твердо решила дать понять хотя бы светлому стражу, кто она. Но у девушек завялывался разговор, поэтому шатенка не влезала. Не в её правилах. Впрочем, кое-что заставило её нарушить это правило.
- Ой, Танечка, ласточка моя! Как спалось? Небось, снились сладенькие сны о том, как ты будешь отравлять жизнь бедному Ванечке.
Одиночка медленно повернула голову в ту сторону и внимательно осмотрела девушку, которая издала эту фразу. Внутри начал подниматься гнев: кто она такая, чтобы оскорблять Таню? Не люблю, когда оскорбляют моих друзей! А Таня уже в этой категории! волчица внутри согласно рыкнула. Ирка прищурилась, глядя на эту девушку.
- Солнце мое, у тебя какие-то проблемы? - сладко улыбнулась валькирия. Да, за словами она в карман не лезла, но потом всегда жалела о сказанном. - Если есть - иди решай их где-нибудь в другом месте. А если нет - устроим.
Свет так и лезет.. грустно подумала одиночка. Она всегда осмысливала сказанное только после того, как эти слова повисли в воздухе.
- Меня зовут Ира. - это она сказала новоприбывшим. И, чуть тише, так, чтобы слышала только Дафна, добавила:
- Одиночка.

0

19

- Ой, Танечка, ласточка моя! Как спалось? Небось, снились сладенькие сны о том, как ты будешь отравлять жизнь бедному Ванечке.
Ната заметила новоприбывшую и с улыбкой психоаналитика сказала:
-Ласточка,ты из какого дурдома к нам пришла?Я конечно не знаю кто такой этот Иван,но мне его уже искренне жалко...очень жалко!,- все с такой же мягкой улыбкой девушка подошла к этой...очень странной особе
-Давай ка я тебе чаю сделаю...с ромашкой.Очень успокаивает, Надеюсь у тебя есть соседка, которая предусмотрительно убрала все тяжелые и острые предметы из вашей общем комнаты?Я очень на это надеюсь , потому как не хочу быть убитой тарелкой или красивой серебряной статуэточкой,-девушка чувствовала себя психиатром, а девушку считала совершенно ненормальной и не конролирующей свои действия , да и особо не отвечающей за них особой
-А вот на Таню кидаться не советую,лично убью!Она нас еще должна до Жилого этажа довести,да и вообще она мне пока ничего плохого не сделала,а в моей жизни таких людей знаешь как мало!,-Ната уже десять раз покрутила пальцем возле виска, она уже поняла , что с этой разговаривать бесполезно
-Дафна , ты лучше меня понимаешь людей,да и вообще я очень несдержаный человек,а с моей биографией я ее просто убью,-девушка нервно улыбнулась и предусмотрительно отошла от Лизы
- Меня зовут Ира
-Видишь ,не только я начинаю злиться!Ира тоже,только если я нахожусь на стадии "отойди,ато убью",то Ира щас на стадии "точно убью",-Наташа не могла объяснить почему она чувствует агрессию к этой особе
"Дафна!Что это за человек,нет я конечно понимаю и я не подарок,но это уже слишком!Я чувствую гнев смешаный с жалостью...",-девушка и говорила бессмысленые вещи и думала так же.
Правильней было бы проигнорировать эту особу,но для Наты это было непосильным заданием.

0

20

=== Крыша

Мефодий все так же шел чуть позади всех. Он немного задержался на крыше, осматривая окрестности Тибидохса. А когда "очнулся" девушки уже ушли. Усмехнувшись, парень пошел следом. Разглядывая стены вокруг, увешанные различными гобеленами. В паре мест попадалось даже оружие.
А вот и пробка...
Помимо "родных" девчонок в коридоре столпились и незнакомые ему особы. Мефодий с интересом пробежался глазами по ним, почувствовав что-то знакомое от шатенки.
Как будто встречались раньше... Но все свои прилетели со мной...
- По какому поводу пробка?
Он прошел чуть вперед и улыбнулся незнакомым пока еще девушкам.
- Я Мефодий. Лучше просто Меф. А лучше отведите меня в ближайший паспортный стол и я сменю имя...
Надоела эта экзотика.
Парень посмотрел на Дафну. Жутко непривычно было видеть ее с красными волосами. Но от девушки исходило все то же приятное тепло, как и раньше...
Улита явно веселилась на славу, придумывая внешность ей.
Он подошел поближе к девушке и докоснулся рукой до ее руки.

0

21

Варька решила больше не вмешиваться в разговор, а то и так уже наломала дров. Девушка, которая стояла за Таней, представилась
- Меня зовут Ира.
Странная она какая-то... как будто остальные её знают... ну потом узнаю. Спрошу у Даф или у Наты.

Ничто так не мешает спать по ночам, как неразгаданная тайна.

Тем временем уже подошёл Меф. Внешность ему тоже сменили. Похоже у меня одной она осталась. Наверное, потому что меня почти никто не знает.
Варька со смесью жалости и презрения посмотрела на истеричку. Её претензии к Тане были не очень понятны, но видимо, шла речь о парне. Тогда я его понимаю... бедный...
Варвара всегда уважала свободу выбора и считала, что этот Иван волен сам поступать, как хочет. В каждом дурдоме есть свой главный псих... Краем глаза Варька заметила, как Буслаев взял за руку Даф. Закрыв мысли, чтобы никто не заметила, девушка подумала: Да, во дают...

Отредактировано Варвара (2010-02-23 10:29:25)

0

22

- Ой, Танечка, ласточка моя! Как спалось? Небось, снились сладенькие сны о том, как ты будешь отравлять жизнь бедному Ванечке. - Таня замерла. Умеет же Лизон появлятся в самые неподходящие моменты.
Гроттер уже было развернулась чтобы ответить этой истеричке, но не успела.
- Солнце мое, у тебя какие-то проблемы? Если есть - иди решай их где-нибудь в другом месте. А если нет - устроим. - тут же вспылила Ирка.
-Ласточка,ты из какого дурдома к нам пришла?Я конечно не знаю кто такой этот Иван,но мне его уже искренне жалко...очень жалко! - подхватила Ната и пошло, поехало.
Таня была приятно удивлена. Она с интересом наблюдала, как на лице Зализиной переливаются краски и она вот-вот вскипит... И в какой-то миг Тане стало действительно жаль Лизу...
- Я Мефодий. Лучше просто Меф. А лучше отведите меня в ближайший паспортный стол и я сменю имя... - сказал подошедший темноволый парень.
- Эм... Таня. - представилась Гроттер, отворачиваясь от Лизон. - Ну, что? На Жилой этаж или как? - Таня бросила мимолетный взгляд на Мефа. Да, этот еще даст фору Жике...
---Общая гостинная---

0

23

Её характер - сахар с тертым в крошку стеклом.
Она циничная, гордая, хладнокровна, в ней слишком много пороков.
Она гордая - первая редко когда начнет разговор.

Она не терпит грубости...
Бывает, говорит всякие глупости....
Она тайно плачет - у неё есть чувства, значит.
Ей нравятся смелые поступки....
Она разная 24 часа. в сутки

Варька отвела взгляд от бедной девушки. Та, казалось, вот-вот вскипит.  Бедная...если ната на неё накинулась, значит, жизни спокойно пришёл конец....интересно, а мы сней вместе учиться будем?
Ну, что? На Жилой этаж или как?
Варвара кивнула. Может извиниться надо? Сорвалась на бедную девчонку. Варя, она же не виновата, что ты сегодня чуть с катушек не съехала. Столько всего нового в один день. Как ещё башка не лопнет.
- Таня, а сегодня есть какие-то уроки?
Здравствуй школа... у них тут наверное всё как-то по другому. Надеюсь, нет математики и русского. Но вот на физкультуру я бы с радостью сходила.
---------Жилой этаж

Отредактировано Варвара (2010-02-23 11:31:21)

0

24

Девушка немножко успокоилась и была в состоянии мыслить трезво, так что решив , что не красиво будет вот так вот оставить это дело - общение с Зализиной, она вновь подошла к этой особе и тихо , чтобы не слышал никто, кроме самой Лизы сказала:
-Успокойся и хватит истерить , я сама жуткая истеричка и отлично знаю, что подобное поведение не заканчивается добром!,-Наташа посмотрела в глаза девушке и осознала, что та ее практически не слышит , да и не слушает
-Ну что же, как знаешь я предупредила
"Хм...мда хочк помочь, но видимо это тяжелый случай.....",-девушка отошла от Зализиной
Ну, что? На Жилой этаж или как?- Таня уже пошла дальше
-Идем скорее , не хочу чтобы мне разбили голову,-девушка поспешила за Таней подальше от Лизы
- Таня, а сегодня есть какие-то уроки?
-Варька,наверное мы сегодня не будем учиться, правда...ну не важно,-Ната примерно понимала, что спуску даже новичкам тут не дадут
"мда спуску не дадут.......а жаль"
-----общая гостинная

0

25

- Эм... Таня. Ну, что? На Жилой этаж или как?
Мефодий приветливо улыбнулся. Пусть он видел эту девчонку первый раз, но что-то в ней было такое, что казалось парню родным. Казалось, будто эта девушка с которой не будет скучно.
Ну посмотрим посмотрим...
- Рад знакомству. Пойдемте уже куда-нибудь. А то тут не очень удобно, мягко говоря.
Слышал бы его сейчас Арей. Тут же понеслось бы... Сколько бы всего пришлось выслушать относительно изнеженности наследника мрака и подобном. Парень усмехнулся и пошел вперед. Он посмотрел на новую знакомую.
- Как у вас тут вообще? Надеюсь не придется умирать со скуки?
Пока ничего интересного не наблюдалось. И это расстраивало.
- Не покажешь потом остров? Снаружи кажется интереснее, чем внутри...
Мест явно больше для тренировок.

===общая гостиная

0

26

Вокруг творилось что-то явно ненормальное, а ещё более ненормальной была подошедшая девушка.
-Ой, Танечка, ласточка моя! Как спалось? Небось, снились сладенькие сны о том, как ты будешь отравлять жизнь бедному Ванечке. Дафна мысленно покрутила пальцем у виска и уже собиралась сказать что-нибудь вслух. Но Ната её явно опередила. А тут и ещё и Ирка подошла.
-И валькирии здесь? Круто, прям не школа магов, а объеденение подростков света и мрака...Дурдом однако...
- Ну, что? На Жилой этаж или как?
-Слава богу...а то мне уже надоело тут торчать!
Мефодий уже присоединился к весёлой компании психов.
- Как у вас тут вообще? Надеюсь не придется умирать со скуки?
-Ты что Меф! Как тут может быть скучно, когда мы тут! Мысленно сказала Дафна Мефодию.
-------- Общая гостинная

0

27

- Я Мефодий. Лучше просто Меф. А лучше отведите меня в ближайший паспортный стол и я сменю имя...
Валькирия вяло улыбнулась измененному Мефу и отвернулась, пряча глаза. Он не узнал. Да и не узнает он в этой девушке с красивыми стройными ногами ту, к которой приходил по вечерам, которой помогал менять колеса на инвалидной коляске и подтягивался, влезая через окно. Валькирия не должна говорить друзьям из прежней жизни, кем она стала.. Иначе - смерть.. И умрет точно не валькирия.. мрачно усмехнулась своим мыслям девушка.
Ну, что? На Жилой этаж или как?
Ирка кивнула и, поудобней перехватив свой летательный апарат, целеустремленно пошла за остальными. Возле девушки, которая наезжала на Таню, одиночка на мгновение замерла, но решила ей ничего не говорить. По внутреннему определению валькирии, такие люди лечению не поддавались. А значит, говорить с ними было безсмысленно. Интересно, почему она стала акой? Должна ведь быть причина.. Может, это как-то связано с тем Ваней, про которого упоминала эта девушка?.. задумалась Ирка.Поэому путь к гостиной она не запомнила, погруженная в свои мысли.

===>>Общая гостиная

0

28

-Ласточка,ты из какого дурдома к нам пришла?Я конечно не знаю кто такой этот Иван,но мне его уже искренне жалко...очень жалко! - тут же ответила теменоволосая девушка. Лиза удивленно узогнула бровь.
-Успокойся и хватит истерить , я сама жуткая истеричка и отлично знаю, что подобное поведение не заканчивается добром! - тем временем продолжила девушка.
Лиза стояла и в недоумении смотрела на девушку. Ее лицо с невероятной скоростью меняло цвет. Становилось то ярко-красным, то медленно начинало синеть... Лиза уже было открыла рот, чтобы ответить этой нахалке, но ее перебила Гроттерша:
- Ну, что? На Жилой этаж или как?
Лизон уже была готова зарычать и броситься на Гроттершу. И она бы так и сделала, если бы народу вокруг было бы хоть на капельку меньше.
Лиза молча проследила взглядом за этоу компанией, после чего повернулась на каблуках и пошла куда глаза глядят. В данный момент глаза глядели на кабинет нежитеведения.

---Кабинет нежитеведения---

0