≈●≈Мефодий Буслаев в Тибидохсе≈●≈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридоры

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Гуляющие ученики, ловушки Поклёпа...Эх...Тибидохс во всей красе!

0

2

---Окресности замка---

Таня тихо открыла ворота и зашла в замок. Внутри было шумно. Слышен был дикий рев Поклепа и возмушенные возгласы учеников. Этот шум был для Тани родным, близким. Она совершенно не представляла свою жизнь без Тибидохса. Гротти обернулась на Ирку и, кивнув ей, нырнула в один из корилоов, которые вели в кабинет Сарданапала. Внезапно послышалось какое-то бульканье, а затем хорошо знакомый Тане голос:
- О, шарман! Таня Гроттер собственной персоной! - сказал голос, а затем из стены выплыл и сам его обладатель - поручик Ржевский.
- Привет, поручик! - поздоровалась Таня с призраком.
- О! А это кто? - с искреним интересом спросил Ржевский, глядя на Ирку.
- Ира, - ответила за девушку Таня.
Призрак что-то невнятно забулькал и перевел взгляд на Ирку.
- Девушка, не окажите услугу? Кинжальчики не поправите? - спросил призрак и повернулся к Ирке спиной. - Значит, не поправите? - засмеялся Ржевский и провалился сквозь землю, причем в самом прямом смысле этого выражения.
- Не обращая внимания, - бросила Таня Ирке - Он всегда так.

0

3

<<=== окрестности замка
Ирка тихо прошла вслед за Таней и сразу же осмотрела новую территорию. Тибидохс продолжал её поражать. Здесь так уютно.. Вот бы у меня в вагончике был такой уют... замечталась валькирия. Из мечты её вырвал шум, который царил в Тибидохсе. Слышались возмущенные крики какого-то учителя и не менее возмущенные ответы учеников, просто разговоры тех девушек и юношей, которые проходили мимо. Ирка жадно вбирала зрачками новую обстановку, представляя, вот что превратиться учеба, когда сюда прилетят некромаг, ученики мрака и страж света, ведь без Дафны Меф никуда не полетит. Жаль, чт не я на её месте.. Стоп, стоп! Ирка, тебе нельзя так думать! Ты должна любить всех, никого не выделяя из толпы! Нельзя, нельзя.. Это так надоедает! Почему? Почему это запрещено? Ведь запретый плод сладок...
- Ира. - вдруг услышала валькирия. Перед девушками был призрак. Вспомнив, как с призраком здоровалась Таня, девука с удивлением отметила, что это и есть поручик Ржевский. Валькирия с нездоровым блеском юного исследователя в глазах уставилась на призрака.
- Девушка, не окажите услугу? Кинжальчики не поправите? - Ирка с еще большим интересом посмотрела на призрака. В голове крутилось настойчивое "А давайте я вам лучше копьем спинку почешу!", но это бы её выдало. Одиночка с интересом взглянула на коллекцию кинжалов в спине этого интересного субъекта и ответила:
- Нет. Я холодного оружия с детства боюсь.
Ну да, ну да.. А копьем кто дерется без страха?.. Интрересно, а что случилось бы с этим призраком, если его проткнуть копьем.. Он исчезнет или ему ничего не будет?.. Жаль, проверить нельзя.. в валькирии снова проснулся юный иследователь.
- Значит, не поправите? - Ирка с интересом проследила его маршрут.
- Не обращая внимания. Он всегда так. - сказала Таня. Одиночка хмыкнула: такое не сможет её удивить. После встреч с комиссионерами и суккубами удивить не сможет ничто. Хотя.. Этот призрак был очень даже забавен.
- Бывает. Так куда нам теперь?

0

4

От Тани не укрылось, что поручик совершенно не напугал Ирку.
Оно и к лучшему... Значит, быстро освоится в замке...
- Бывает. Так куда нам теперь? - спросила Ирка.
Таня осмотрелась и, убедившись, что они на верном пути, нырнула в один из множества коридоров. Проходя мимо старых статуй, доспехов и картин, которые были размещены в непонятном порядке. Но Тане это даже нравилось, в жтом было что-то необыное и одновременно приятное глазу.
Что-то золотистое сверкнуло перед глазами и слегка ослепило девушку. Гротти пару раз поморгала, пока зрение снова востановилось. Этим чем-то золотым оказался сфинкс Сарданапала, который только что нырнул в дверь его кабинета.
- Ну вот, пришли, - Таня кивнула на дверь. - Это кабинет Сарданапала. - и немного подумав, Таня добавила. - Тебя подождать или как?

0

5

Ирка еще раз взглянула вниз и поспешила за Таней, которая уже скрылась в одном из многочисленных коридоров замка. Что удивило валькирию в Тибидохсе, так это возможность не заблудиться в этом лабиринте. Но вскоре все запутанные коридорчики, тайные проходы и переходы по этажам закончились и девушки стояли перед дверью в какую-то комнату. Что сверкнула и Ирка почему-то услышала тиххое шипение. Валькирия с опаской открыла глаза и заметила сфинкса, прыгнвшего за дверь. Волчица внутри немедленно подняла голову, пытаясь зарычать. Сфинкс же частично лев.. Лев - это кошка.. Кошки не любят волков... подумала одиночка, борясь с сущностью волка. Зверь еще раз рыкнул и скрылся в глубинах сознания.
- Ну вот, пришли. Это кабинет Сарданапала. Тебя подождать или как?
- Подожди, пожалуйста. Боюсь, что я здесь заблужусь. - улыбнулась Ирка, кладя руку на холодную дверную ручку. С легкой боязнью девушку повернула ручку и зашла в комнату. Уютно, но для меня слишком большой кабинет... подумала она, оглядывая кабинет директора школы. Какие-то книги были в клетке, Ирка с интересом посмотрела на них, но приближаться не стала. Сфинкс каким-то образом стал трехмерным и теперь с недоверием смотрел на валькирию. Одиночка поежилась и посмотрела в глаза золотой кошке.
- Спокойно, спокойно. Я не трону тебя, а ты не тронешь меня. - тихо сказала Ирка, стоя на месте. Она уже давно заметила, что к ней кошки предпочитают не подходить. Причину этого ей объяснил Багров, после того, как валькирия оказалась расцарапано. Ты же волчица.. А кошки не любят волков.. Одиночка улыбнулась, вспомнив Матвея.
- Так, здесь никого нет. Пожалуй, не буду здесь задерживаться. - самой себе сказала девушка и вышла, чувствуя на себе пристальный взгляд сфинкса. Ирка подошла к Тане и задумчиво произнесла:
- Знаешь, Таня, там, кроме этого сфинкса, никого нет.

0

6

- Подожди, пожалуйста. Боюсь, что я здесь заблужусь. - сказала Ирка и несовсем уверено открыла дверь кабинета и зашла внутрь.
Таня улыбнулась. Сейчас академик совершенно не казался ей страшным дяденькой, чего не скажешь о том, когда девушка только прилетела в Тибидохс... Но сейчас все по другому
Таня прислонилась к стенке и приготовилась ждать. Но этого ей было не суждено, хотя это совершенно не расстроило девушку. Спустя буквально минуту, двекрь кабинета внось отворилась и вышла Ирка.
- Знаешь, Таня, там, кроме этого сфинкса, никого нет. - сказала она.
Таня пожала плечами.
- Ну... Позже зайдешь... Давай пока в гостинную пойдем что ли... - задумчиво сказала Таня.
Странно... Сарданапал обычно закрывает кабинет когда уходит... Или нет?

0

7

- Ну... Позже зайдешь... Давай пока в гостинную пойдем что ли...
Девушка рассеяно кивнула и подняла доску и сумку, которые перед тем, как зайти в кабинет Сарданапала, поставила на пол. Странно это как-то... Не думаю, что директор школы для трудновоспитуемых подростков-магов мог бы оставить свой кабинет открытым.. Или все дело в этой милой кошечке? Ирка сдула с лица непослушную прядь темных волос. Внезапно ей в голову пришла одну мысль. Фулона говорила что-то об отделениях...
- Тань, я слышала, что здесь, в Тибидохсе есть два отделения: светлое и темное. Как понять, на каком из них я? - тихо спросила валькирия. Её душу сжал в руки липкий страх. А что, если?.. Нет! Я не должна сомневаться! Я - валькирия, воин света! Я должна стремится к свету! она мысленно дала себе пощечину, приводя себя в чувство. Страх отступил, но из-за этого сомнения на душе начали скребсти кошки. Да еще и внезапно в Ирке проснулся зверниный голод, который до этого благополучно скрывался где-то в организме. Одиночка вздохнула: здесь нет Антигона, который вовремя напомнит, что пора есть.
- И еще.. Здесь есть столовая? - улыбнулась девушка. Да, нет здесь моего кикмора, который всегда приготовит еду и Багрова, который напомнит о тренировках.. Точнее, Багров здесь будет, а вот тренировки, думаю, нет.. валькирия прислонилась к стене и прикрыла уставшие глаза. Вот не надо было всю ночь сидеть за компьютером у Бабани. Лучше бы хоть раз пришла, когда бабушка будет дома.

0

8

- Тань, я слышала, что здесь, в Тибидохсе есть два отделения: светлое и темное. Как понять, на каком из них я? - тихо спросила Ирка.
- Ну... Обычно это определяет академик... А так, все зависит от того какие искры ты выпускаешь. Зеленые - светлый маг, красные - темный. - тут Таня запнулась. Она отлично помнила то время, когда находилась на темном отделении... -  Бывают и универсальные маги, - спустя некоторое время добавила она - ...которые владеют как светлой магией, так и темной... Один из наших учителей такой - Поклеп Поклепыч - Таня вспомнила об нелюбимом учителе только когда послышался его безумный вой в одном из соседних коридоров. - Это, кстати, он орет...
- И еще.. Здесь есть столовая? - улыбнулась Ирка.
- Конечно! Проголадалась? - догадалась Гротти

0

9

Ну... Обычно это определяет академик... А так, все зависит от того какие искры ты выпускаешь. Зеленые - светлый маг, красные - темный.
Ирка еле заметно выдохнула, не выдавая своего облегчения. В душе засияло солнце, запели птицы. Искры зеленые.. Значит, я на светлом отделении!! мысленно расмеялась девушка. Её глаза засияли, с лица исчезла усталось. Валькирия посмотрела на свое кольцо, которое приятно холодило палец. Уверенность вновь возвращалась к одиночке. Но, думая обо всем этом, она не забывала слушать Таню. Универсальные маги.. Интересно, а Таня знает что-нибудь о некромагии?.. а то от Матвея невозможно дождаться нормальных объяснений.. подумала Ирка. Эти размышления прервал крик какого-то преподавателя.
-...Один из наших учителей такой - Поклеп Поклепыч. Это, кстати, он орет...
- Ясно, спасибо. Тань, а ты знаешь что-нибудь о.. - валькирия на минутку запнулась, - о некромагии?
Девушка отошла от стены и подошла к рыжеволосой девушке. Очень хотелось освободить руки от всех этих вещей, но есть хотелось больше. И теперь одиночка надеялась, что Таня проведет её в столовую. Потому что сама Ирка здесь либо заблудится, либо ей надоест и она рискнет телепортироваться назад в Москву. А это опасно.
- Конечно! Проголадалась?
- Ага. Ты можешь меня сначала в эту столовую провести, а потом в гостиную? - усмехнулась девушка. Живот упрямо напминал о себе и валькирия уже успела несколько раз ругнуть себя за то, что вчера нагло игнорировала Антигона. Все-таки он был прав.

0

10

- Ясно, спасибо. Тань, а ты знаешь что-нибудь о.. - Ирка на минутку запнулась, - о некромагии?
Оу... К чему это она клонит?..
- Допустим, знаю... - растягивая слова, сказала Таня. - На нашем курсе учатся трое некромагов... А зачем тебе? - подозрительно сузив глаза, спросила Гротти. Эй, Танька! С каких это пор ты такая подозрительная стала?
Ирка явно смутилась, но потом быстро сменила тему:
- Ага. Ты можешь меня сначала в эту столовую провести, а потом в гостиную?
Таня хмыкнула, с сомнением глядя на количество вещей, которые Ирка тащит с собой.
- А ты уверена? Может, лучше сначала отнести вещи? Не тяжело?

0

11

- Допустим, знаю... На нашем курсе учатся трое некромагов... А зачем тебе?
- Ну, это не мне, а моему другу надо.. - неопределено сказала валькирия. Она задумчиво прикусила губу. Значит, три некромага.. Впрочем, Матвей говорил, что он ученик волхва.. Ирка вздохнула и решила не забивать себе голову лишней информацией. Даже комплекс патологической отличницы тихо молчал, что было совсем не свойственно одиночке. Но сейчас ей совершенно не хотелось узнавать новую информацию. Хотелось есть, убрать все вещи подальше и отправиться на экскурсию по замку. Все.. Если не поем - мир лишится очередной одиночки.. решила девушка. И у меня не будет сил передать копье, как это было у той женщины.. с легкой грустью подумала она.
- А ты уверена? Может, лучше сначала отнести вещи? Не тяжело?
- Ну, это не то чтобы тяжело.. Но есть хочется больше.. - задумчиво произнесла валькирия. - Потому что, если не поем, вообще никуда не дойду..
Ирка задумчиво проводила взглядом какую-то муху и встретила удивленным взглядом приведение какой-то женщины, прямо цветущей здоровьем. Приведение осмотрелось по сторонам и подплыла к девушкам. Одиночка внимательно поссмотрела на неё, почему-то заострив  внимание на шляпке с вуалью.
- О, приветствую мои дорогие. Сегодня у меня так разболелась спина. - как-то зловеще сказала она. Валькирия очень удивленно на неё посмотрела. Не знала, что у привидений может болеть спина... К тому же, она просто цветет здоровьем.. Интересно, а Таня знает эту личность?...

0

12

- Ну, это не мне, а моему другу надо... - неопределено сказала Ирка.
Таня пожала плечами. Сейчас это ее совершенно не беспокоило.
- Ну, это не то чтобы тяжело.. Но есть хочется больше... - задумчиво произнесла Ирка. - Потому что, если не поем, вообще никуда не дойду...
- Ну тогда пошли...
Не успела Таня договорить, как перед девушками выплыла призрачная фигура в шляпке с вуалью.
- О, приветствую мои дорогие. Сегодня у меня так разболелась спина. - зловеще начала Недолеченая Дама. Таня ухмыльнулась, наблюдая за реакцией Ирки. Да, привидение с больной спиной это нечто...
Таня с сомнением посмотрела на Даму. Ей совершенно не хотелось два часа слушать про ее болезни.
- Извините, но мы спешим - быстро сказала Таня и пока Дама не опомнилась, схватила Ирку за руку и потащила в ближайший коридок, который ведет в Зал Двух Стихий. По дороге она остановилась
- Это была Недолеченая Дама - одно из наших привидений

0

13

- Извините, но мы спешим.
Ирка даже рта открыть не успела, как Таня потянула её в неприметный коридорчик. Вслед девушкам неслись возмущенные возгласы привидения, которая явно была недовольна тем, что лишилась слушателей. Ирка еле слышно фыркнула: такая дама и комиссионера до чего угодно доведет. Таня тем временем остановилась, ожидая валькирию.
Это была Недолеченая Дама - одно из наших привидений.
- Да.. Странно, что у неё такой цветущий вид, а она жалуется на болезни. - задумчиво произнесла одиночка. Она соврешенно искрене считала, что этому приведению это имя не подходит. Она такая здоровая.. Интересно, с чем это связано? задумалась девушка. Тем временем мимо проплыл еще какой-то призрак, абсолютно не заметивший двух девушек. Ирка проводила его рассеяным взглядом и погрузилась в свои размышления, из которых её вырвали недовольные намеки желудка о том, что "все это, конечно, хорошо, но я хочу есть!". Валькирия вздохнула и подхватила доску, которая собралась падать. Девушка еще раз вздохнула и подняла взгляд на рыжеволосую девушку.
- Много еще таких оригинальных личностей в Тибидохсе? - спроила Ирка. - И.. долго еще идти до этой столовой? Ощущение, будто я скоро свалюсь на пол.
Валькирия улыбнулась.

0

14

- Да.. Странно, что у неё такой цветущий вид, а она жалуется на болезни. - у удивлением сказала Ирка.
Таня хмыкнула. Да уж... Кому, кому, а Даме здоровья не занимать - с улыбкой подумала девушка.
- Много еще таких оригинальных личностей в Тибидохсе? - спроила Ирка. - И.. долго еще идти до этой столовой? Ощущение, будто я скоро свалюсь на пол.
- Их полно. Хочешь познакомиться ближе - сходи вечерком в башню привидений - хмыкнула Гротти. - А столовая не так уж и далеко... - задумчиво сказала Таня, определив где именно они находятся.
Кивнув Ирке, девушка нырнула в проход, ведущий в Зал Двух Стихий. Проходя мимо доспехов и статуй, Таня с наслаждением вспоминала свой первый день в Тибидохсе. Мда, хорошо было...
Замечтавшись, Таня и не заметила как налетла на какого-то младшекурсника. Тот безмуно испугался и выронил из рук все свои книги, которых было по меньшей мере штук десять.
- Ой, прости... - продормотала Таня и бросилась помогать мальчишке. Тот, наконец-то вогрузив на себя все эти книги, с интересом посмотрел на Таню.
- Ты же Таня Гроттер? - спросил он.
- Вроде того... - ответила ему Таня.
- Соловей Одихмантьевич просил передать, что сегодня он ждет всю команду в пять на тренировку. - Быстро сказал мальченка и ушел.
- Странно... У нас тренировка только завтра... - выразила Таня вслух свои мысли.

0

15

- Их полно. Хочешь познакомиться ближе - сходи вечерком в башню привидений.
Валькирия удивленно подняла брови, глядя на рыжеволосую девушку. Так сходишь разок вечером - интересные сны такими привидениями обеспечены на пару ночей.. скептически подумала она, решив все-таки не искушать судьбу и не ходить вечером в Башню привидений. Хотя бы сегодня. А уж завтра, под настроение...
Ирка мечтательно прикрыла глаза, но тут же открыла их поспешила за Таней. Но её новая знакомая сама замечталась и налетела на какого-то мальчика. Одиночка тут же выронила из рук доску и сумку и отправилась помогать мальчику. Вместе с Таней они быстро собрали книги, но этих книг для мальчика явно было много. Он слегка зашатался под тяжестью этого гранита науки.
Валькирия улыбнулась и вернулась к своим вещам. Поднимая сумку, девушка еще больше убедилась в необходимости найти себе комнату. Весь таскать эту тяжесть - нонсенс, она просто не выдержит! Таня же тем вренем заговорила с этим мальчиком. В полуха слушая их разговор, Ирка прислонилась к стенке, ожидая свою проводницу. Новая.. подруга? задумчиво подошла к одиночке, думая о чем-то отвлеченном.
- Странно... У нас тренировка только завтра... - задумчиво произнесла Таня.
- А какие тренировки? - спросила валькирия. Она подхватила доску, которая снова вознамерилась упасть, и посмотрела на рыжеволосую девушку. Но тут обоняния одиночки достигли ну просто великолепные запахи. Ирка улыбнулась Тане, взглядом благодаря её за помощь и поторопилась в Зал, подгоняемая бурчанием своего живота.

===>>>Зал Двух Стихий

0

16

- А какие тренировки? - спросила Ирка и Таня только теперь опомнилась, что выразила свои мысли в слух. Хотя, это, конечно, не было таким уж секретом.
- По драконболу, - ответила Гроттерша.
Сонные школьники уже потихоньку подтягивались в Зал Двух Стихий. Таня не очень горела желанием идти туда в самый час пик. Тем более, что первым уроком у пятого курса было нежитеведение. Девушка снова с сомнением посмотрела на вещи, которые Ирка тащила с собой, но промолчала.
- Пойдем, - бросила она своей новой знакомой и нырнула в проход, ведущий в зал.
Пока девушки шли, Таня почуствовала, что действительно проголадалась.
Таня, Таня... Хватит пропускать ужин сидя за уроками... - ухмыльнулась девушка и вышла в хол, находящийся перед Залом Двух Стихий

---Зал Двух Стихий---

0

17

Общая гостиная------->
Евгеша шел прогулочным шагом, по пути рассматривая живые картины. "Ну хоть здесь картины ни на кого не доносят... Хотя, кто знает. Кто знает..."-задумался он. Недалеко он увидел знакомый поворот, и решив, что не хочет повторяться пошел по незнакомым местам. "Если заблужусь - буду грызть кроссовок!"-с улыбкой подумал он. Вскоре гуляя по коридорам он утомился и у него заныла ссадина. "Мне же надо отдохнуть, да?"-подумал Мошкин и, не найдя на что бы присесть присел на корточки возле стены. Он осмотрел место, к которому вышел через множество ходов. И вдруг понял, что не знает, как он сюда пришел.
  -М-да... Расклад не очень, да? Я же заблудился, да? Да и ссадина у меня болит, да?-сам себя вслух спросил он. Прежде чем паниковать он захотел еще немного передохнуть, а только потом попробовать выйти обратно.

Отредактировано Евгеша Мошкин (2010-05-04 17:26:47)

0

18

Ванька с хорошим настроением шёл по коридору. Мальчик вспоминал этот довольно приятный день, он успел сегодня провести первую помощь котёнку, поговорить со многими людьми и ещё осталось полно времени на другие дела.
Парень прошёл нужную дверь и автоматически сделал пару поворотов, очнувшись, он не до конца понял, где находится. Вот прикольно если я потерялся, сколько здесь учусь и потерялся. - обдумывал Валялкин.
Вдруг со стороны следующего поворота донеся голос говоривший:  -М-да... Расклад не очень, да? Я же заблудился, да? Да и ссадина у меня болит, да?
Этот говор заставил Ваню расмеятся. Наверное один из новеньких- сквозь слёзы проговорил парень.
Парень стоял к нему спиной. Ванька подошёл на цыпочках к нему и спросил: Тебя как зовут?Что, тоже потерялся?
И немного помолчав дополнил фразу: Ты из новеньких, да?

0

19

Мошкин поднялся с пола, собираясь дальше блуждать по Тибидохсу дальше. Но вдруг услышал смех за спиной, но смех не злой, а вполне дружелюбный. Евгеша повернулся и увидел юношу примерно такого же возраста, как и он.
  -Тебя как зовут?Что, тоже потерялся? - сказал незнакомец, и тут же добавил - ты из новеньких, да?
Это была грубая ошибка. Мошкин растерялся, стал заикаться и еле-еле ответил на вопросы. -Меня же зовут Евгеша, да? А я заблудился? - потихоньку ответил он, но забыл про последний вопрос. В уме у него забегали вопросы, один раз опять тот же злобный голос сказал: "По голове его стукни и все!" Но Евгеша опять выбросил все из головы и задал только один вопрос:
  -А твое имя?

Отредактировано Евгеша Мошкин (2010-05-04 21:51:57)

0

20

Через некоторое время Ванька немного напрягся, он понял ситуацию, но он был не один и это главное. Он придумал примерный план того, как можно обратно прийти к знакомой части. То как парень изъяснялся, смешило Валялкина, но чтобы не обидеть парня Ваня сдерживал смех из-за всех сил. Точно новенький такого я бы не пропустил – подумал парень, смотря на Евгешу.
Меня Ваня зовут. Долго здесь сидишь? – ответил на вопрос Евгеши, Валялкин.
Новый знакомый явно растерялся начал заикаться и говорить вопросами.
Какой-то он не уверенный, наверно с ним очень трудно жить его соседу. – вынес вердикт Ваня. 
Слушай, ты с какой стороны пришёл сюда, просто выбираться надо. И ещё говорят, кто ищет, тот всегда найдёт, так что нас обязательно кто-то найдёт, но ой как не скоро. -  попытался подбодрить Евгешу, Валялкин

0

21

---Кабинет Сарданапала----
Выйдя из кабинета, Лана, сама того не замечая, пошла по коридорам. Ей нравилось ходить так, без цели, наслаждаясь самим ощущением от прогулки, рассматривая окружающую обстановку. Вот и сейчас она шла и смотрела на стены старого замка, увешанные живыми картинами. Интересненько у них тут... Жаль у нас в Египте таких картин не было... Или это только у нас в саркофагах их не вешали, а у обычных магов все наоборот?
Заинтересовавшись живописью Маланья не сразу заметила, что из соседнего коридора доносятся голоса... Прибавив шагу, девушка вскоре вышла к обладателям голосов. Это были два парня. Один был худой и светловолосый, а второй шатен с довольно красивой фигурой. Правда если первый выглядел довольно спокойно, уверенно, то второй как раз был образцом неуверенности.
  - Привет - постаралась быть милой Маланья. - Меня зовут Маланья, для друзей Лана. Я тут новенькая и еще никого не знаю...

0

22

-Меня Ваня зовут. Долго здесь сидишь? - сказал новый знакомый и добавил, - слушай, ты с какой стороны пришёл сюда, просто выбираться надо. И ещё говорят, кто ищет, тот всегда найдёт, так что нас обязательно кто-то найдёт, но ой как не скоро.
  Мошкин хотел ответить, но тут к ним подошла темноволосая девушка. "Видимо тоже новенькая..." - подумал юноша и угадал.
  -Привет. Меня зовут Маланья, для друзей Лана. Я тут новенькая и еще никого не знаю... - сказала девушка.
  Евгеша хотел ответить, но опять не получилось - сработал закон подлости. Кольнуло в голове, заныла ссадина, да и тот же голос в голове опять сказал: "Ну и когда это все закончится, а?". И парень, сам того не замечая, вслух сказал:
  -Блин! Только не это опять! - но тут же, спохватившись, добавил, - у меня же нога болит, да?
  Ах, да! Кстати! Меня зовут Евгеша Мошкин. - сказал он и подумал в уме: "Меня же так зовут, да?" Теперь он пытался всю свою неуверенность, ну или хотя бы часть, держать в себе. Получалось, конечно, плохо, но результат имелся.

0

23

.

Отредактировано Маланья Нефертити (2010-05-08 19:35:08)

0

24

Очередь:
1. Иван Валялкин
2. Маланья Нефертити
3. Евгеша Мошкин

Отредактировано Евгеша Мошкин (2010-05-09 22:36:32)

0

25

Мальчик смотрел на Евгешу ждав ответа на свой вопрос, но вдруг из-за угла вышла красивая девушка. И Ваня своё внимание переключил на неё своё внимание.
  -Блин! Только не это опять! у меня же нога болит, да? - вдруг вскрикнул Мошкин.
Что у тебя там случилось?  Нога заболела или что-то ещё? – поинтересовался Валялкин – Идти можешь?
Да парень с каждой минутой всё увереннее становится – сказал Ваня про парня, после того как тот представился девушке.
  - Привет - представилась девушка. - Меня зовут Маланья, для друзей Лана. Я тут новенькая и еще никого не знаю...
Очень приятно, я Ваня Валялкин, для друзей Ваня – начал мальчик. И про себя добавил: Везёт мне сегодня на новеньких.
У вас очень интересное имя, оно ведь египетское, да? – задал вопрос Лане.
Да собралась компашка. Теперь будем, надеется что Маланья не потерялась.

Офф:Я тоже затупил, простите

Отредактировано Иван Валялкин (2010-05-09 17:12:34)

0

26

Вместо ответа темноволосый вдруг как-то поморщился и воскликнул:
- Блин! Только не это опять! у меня же нога болит, да? - но все же представился. За ним представился и его собеседник предварительно предварительно спросив у Евгеши может ли он идти.
После того как мальчики представились Ваня спросил:
- У вас очень интересное имя, оно ведь египетское, да?
- Не совсем. Это имя происходит от греческого имени Мелания, что переводится как черная или мрачная... - начала рассказывать Лана, про себя думая Блин, практически первый раз, когда со мной нормально разговаривают и я ту же начинаю занудничать... О да, это "идеальная" тактика... Особенно, если я хочу разогнать всех собеседников..... - Блин! - вслух повторила девушка и недовольно поморщилась. и посаралась перевести разговор - А тут вообще как, интересно учиться?

Пы.Сы. Извиняюсь за прошлый пост, что-то я затупила... :blush:
Пы. Пы. Сы. Надеюсь теперь я вовремя ответила? :flirt:

Отредактировано Маланья Нефертити (2010-05-09 18:03:50)

0

27

- Не совсем. Это имя происходит от греческого имени Мелания, что переводится как черная или мрачная... - начала объяснять Лана, но вдруг осеклась. "Наверное так же как и меня иногда заносит в колею занудства..." - подумал Евгеша.
  -Что у тебя там случилось?  Нога заболела или что-то ещё? - спросил Ваня и добавил, - Идти можешь?
  -Ну это же пустяк, да? - спросил юноша, здрав штанину, под которой была длинная ссадина.
  - А тут вообще как, интересно учиться? - спросила девушка. Парень задумался, в уме у него ясно всплыли слова Милы: "- Знаешь, когда я впервые попала в Тиб, то думала, что меня упекли в психушку, впрочем, за дело, так как все эти волшебные штуки - это же должно было быть только в воспаленном мозгу психа, не так ли? Но в скором времени Тибидохс становится самым родным местом на планете, я не представляю, как можно жить без него, хотя так конечно, считают не все."
  -Ну... Как мне рассказали Тибидохс очень хорошее место, из него потом сложно уходить... А на счет учителей, говорят что они строгие. А прогуливать совсем нельзя, да? - полусказал, полуспросил Мошкин.

Отредактировано Евгеша Мошкин (2010-05-09 23:16:22)

0

28

---Окрестности
Замок, как и предполагала Наташа, был битком набит всякими волшебными штучками и заклинаниями. Во время похода по коридорам Романофф заметила два сглаза и пять запуков, плюс несколько мелких порч от младшекурсников.
Слабоватенько. Ничего, кто-то должен дать им фору. Сильно буянить не будем, попробуем потерпеть.
Романофф прошла ещё немного, попетляв по коридорам и наткнулась на троих человек примерно её возраста. Они о чём-то беседовали, а пока Наташа началал считывать с них информацию.
Таак, что тут у нас...Маланья Нефертити, родом из Египта, владеет древней египесткой магией и вуду. Интересненько...Евгений Мошкин, судя по всему, из резиденции, магия воды, льда и огня, под личиной явно, но не все маги могут это заметить. А это уже совсем неитересно...Иван Валялкин, вроде типичный маг без магических способностей. Интересная компашка...Значит, тут и компания наследничка.
-Здравствуйте. Меня зовут Наталья Романофф, я прибыла из Магфорда.
Что-то имя Маланьи мне знакомо...точно, в задании сказано, что соседкой по комнате будет Маланья Нефертити. Вот и нашлась соседка. Но светить знанием не будем

0

29

Не совсем. Это имя происходит от греческого имени Мелания, что переводится как черная или мрачная... - начала рассказывать Лана. Ванька не совсем любил занудство, но всё-таки он сам спросил.
Очень интересно, спасибо за объяснения. – поблагодарил Лану, мальчик: Ну, вообще-то по вам, похоже, что это имя вам не подходит. А в школе учится довольно интересно.
Посмотрев на ногу Евгеши, Ваня понял, что по правде там ничего серьезного нет. Просто заболела старая рана.
Вдруг со стороны ещё одного поворота вышла девушка, которая Валялкину почему-то сразу не понравилась. Она жадно впитывала слова всех троих собеседников и пыталась держаться так чтобы её не смогли сразу заметить.
       -Здравствуйте. Меня зовут Наталья Романофф, я прибыла из Магфорда.- сказала девушка.  Ваня терпеть не мог этих зануд из Магфорда и поэтому воспринял девушку в  штыки и просто задал вопрос: И с какого времени магфордцы спустились до нас, смертных?

0

30

Очень интересно, спасибо за объяснения. – поблагодарил Лану, мальчик: Ну, вообще-то по вам, похоже, что это имя вам не подходит. А в школе учится довольно интересно.
Не успела Маланья спросить, почему это ее имя ей не подходит, как увидела, что из-за очередного поворота вышла девушка с рыжими волосами. Правда она не спешила подойти поближе и предпочитала рассматривать собеседников издалека. "Странная она какая-то..." - недовольно передернула плечами Лана "Такое ощущение, что она всех нас видит насквозь... Очень неприятно... Чувствуешь себя беззащитной "
- Здравствуйте. Меня зовут Наталья Романофф, я прибыла из Магфорда. - сказала девушка.
На что Валялкин довольно невежливо прямо спросил: - И с какого времени магфордцы спустились до нас, смертных? - видно было, что она ему сразу не понравилось... Честно, говоря, Лане тоже не нравились заносчивые магфордцы, но вдруг эта девушка была счастливым исключением из их (магфордцев) довольно занудных правил. Поэтому Маланья посмотрела на Ваню, сделав страшные глаза, и пытаясь незаметно наступить ему на ногу.
  - Приятно познакомиться! Я вот тоже здесь новенькая. Надеюсь мы с тобой сможем влиться в коллектив... - улыбнулась девушке Лана.

0