≈●≈Мефодий Буслаев в Тибидохсе≈●≈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зал Двух Стихий

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

- Ну, мы с ними не учились.. Вместе учились только я и Матвей. - после некоторых раздумий, выдохнула Ирка.
- А так, я с остальными знакома - после этого Ирка допила чай и встала из-за стола.
- Тань, проведешь меня к жилым этажам? - вопросительно изогнула брови темноволосая девушка.
- Конечно. - ответила Таня и, покончив с гренкой, тоже поднялась и направилась к выходу из Зала Двух Стихий.
У выхода она налетела на какого-то парня. Таня пробормотала что-то похожее на "Извиняюсь" и уже собираласт идти дальше, как опомнилась, что налетела на Шурасика.
- Шурасик! Ты-то мне и нужен. - обрвдовалась Гротти.
- Гроттер, попрошу без нервов. - в своей манере ответил Шурасик. Таня закатила глаза.
- Что там по нежитевению задали? Ты сделал?
- Как бы странно это не звучало, но Медузия ничего не задала. Она вообще какая-то странная последнее время. Теперь попрошу отпустить меня. - сказал Шурасик. Таня вопросительно изогнула бровь, но промолчала и дала отличнику пройти к своему столику.
- Ладно, пойдем? - обратилась Гротти к Ирке и нырнула в ближайший коридор.

---Лестница---

0

32

Васька, споткнувшись о ножку скамьи, села за стол. Все веселились, оживленно болтали, несмотря на то, что были полусонные. Вася тоже прибывала в таком состоянии, когда чертов будильник трезвонит под ухом. Будильник же сейчас напоминали приветствия со всех сторон. Василиса поспешно всем качала головой, словно болванчик. Зевнув, она взяла первую тарелку, попавшую ей под руки. Девушка даже не посмотрела, что за скатерть на привычном столе. Глаза слипались, навевали какие-то философские мысли. И это сейчас, утром! Пасмурная просто шокировала каждый раз саму себя, озадачивая.
"Сложно - это кубик-рубик и зельеварения. Все остальное решаемо. Ах да. А еще жить иногда. Сложно," - подумала девушка. Вася в течении нескольких минут доела непонятное ей на данный момент содержимое тарелки. Медленно прожевывая, второе "я" Василиски пыталось все-таки угадать вкус блюда, но, увы, не судьба, видимо. Наконец-то доев, она, отодвинув пустую тарелку в сторону, взглянула на присутствующих за столом. Те продолжали все ещё оживленно калякать и смеяться. Пасмурная вздохнула. Настроение - то есть её способность - было сейчас ниже плинтуса, поэтому она лишь махнула рукой, мол, не прощаемся. Какой смысл прощаться, если сегодня ещё все равно встретится Пасмурная успеет с ними раз пять точно?.. Сегодня должен был прийти в Тибидохс новый выпуск журнала "Сплетни и Бредни". Любимый журнал Пасмурной. Встав со скамьи, девушка, ещё раз зевнув, отправилась в библиотеку.

-------> Библиотека.

0

33

Ирка и Таня удалились, да и сама Инна в зале подзадержалась. До уроков ещё оставалось немного времени и девушка решила провести его в общей гостинной - её она любила больше, чем мрачную гостинную темных и больше, чем слишком простую гостинную светлых.
- А все-таки, почему Ирка так странно на меня отреагировала - как будто что-то в моей внешности её пугало! - проходя по коридору, Инна заглянула в висящее там зеркало. Нет, внешний вид у девушки был вполне сносный. - И парень, которого она упомянула - Матвей? Интересно кто он?Ирка явно была немного другой, чем остальные ученики Тиба, интуиция Инны просто вопила об этом. Хотя опасности от неё Ильинская не ощутила, что радовало. Вероятно, остальные новенькие тоже будут кем-то из ряда вон...
---Общая гостинная---

0

34

(------- Окрестности замка
Евгеша нашел Зал Двух Стихий не сразу. Несколько раз он попадал на одно и то же место причем направляясь в совершенно разные проходы.
-Ну наконец-то!-сказал Мошкин и, подойдя к одному из столов сел за него. Ему надо было решить куда пойти - попытаться найти кабинет, в котором сейчас идет урок, или найти общую гостиную и подождать окончания урока. Евгеша встал и пошел к лестнице по темной стороне (да и все это время он находился на этой же стороне). Интересно, маги хотя бы соревнования устраивают между светлыми и темными? - подумал юный страж мрака. К лестнице он шел медленно, рассматривая и сравнивая вид темной и светлой стороны. Стоп, а какое сейчас число? И сколько времени я пролежал на той поляне? Вдруг все уехали? И что теперь мне чертить руну телепортации и отправляться в Москву? Так надо успокоиться и дойти все-таки до этой общей гостиной! - размышлял Мошкин. Откуда он все это знал? Сам Евгеша так и не вспомнил. Впитал некоторые знания острова что ли? - сказал он и улыбнулся. Тут он увидел прямо перед собой чьи-то огромные ноги, подняв взгляд он увидел Атласа. Необычненький дизайн, - промелькнуло в голове у юноши. Повернув голову он увидел в паре шагов лестницу и поднялся по ней.
-------) Общая гостиная

0