≈●≈Мефодий Буслаев в Тибидохсе≈●≈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ≈●≈Мефодий Буслаев в Тибидохсе≈●≈ » |Остров » Окресности замка


Окресности замка

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

<<<Начало игры>>>
«Хм…а Грааль Гардарика должна быть уже где-то близко…- подумала Мамзелькина, оглядываясь.- Давненько я здеся не бывала…Как меня Тибидохс встретит?..»
-Уже где-то близко,- вслух сказала она, управляя косой в брезентовом чехле. – да…Ой!- вскрикнула Аида Плаховна, сначала врезаясь в магический купол и через секунду уже плавно проходя через него. Видно было, что школа неохотно пускает на свои владения столь опасную магию. Покувыркавшись в воздухе, она упала на песок недалеко от океана. Рядом аккуратно приземлилась коса в брезентовом чехле.
Мамзелькина потерла черепушку и хмыкнула: « Вот как меня встретил Тибидохс…Медовушки бы сейчас…»- Тут она сняла с плеч небольшой рюкзачок и замерла. Случилось нечто, способное поразить даже ее. Вместо старых, сухоньких костяшек- красивые ухоженные руки. Тоже самое произошло и с другими частями тела…
Прошло минут десять, и только после тщательного осмотра собственного внешнего вида и нескольких перелетов через Грааль Гардарику , Аида хмыкнула еще раз: - А что, неплохо, я себя такой уже пару тысячелетий не видела…Умеет же Тибидохс маскировать…и делать подарки…
Она встала и , взяв орудие своего труда, закинула рюкзак за плечи и направилась к Тибидохсу.
-------------->>>>>>>>Общая гостиная

0

32

Увидев что девушка ушла Мефодий снова обратил свой взор на Даф.
Хм... Что бы такого поделать что бы и ей и мне интересно и максимально прилично.... С последним пунктом будут явные проблемы
Молодой человек в задумчивости начал вертеть головой словно болванчик. чере минуту у него закружилась голова.
Земля в элюминаторе.. Земля в элюминаторе...
Даф может пойдем поиграем во что нить?! например в драконобол...Меф сказал это на автопилоте не раздумывая.
Мда.. надо меньше думать .. Идеи тогда сами приходят...Наврное им не нравятся вибрации моего мозга.. они от них разбигаются..

0

33

Не увидев реакции девушки Меф решил попробовать обидится и проверить проследует ли за ним Даф
Знаю что глупо но что не сделаешь ради эксперимента...
Молодой человек резко развернулся ничего не говоря и направился в сторону замка.
И что я творю?! Зачем ругаюсь и обижаюсь?! как маленький....Но назад дороги нету как говорил человек бегущий по ломающемуся мосту...Пойду ...Ну пусть в гостинную...Посмотрим что будет...
Шаг за шагом молодой человек отдалялся от любимой.Каждый новый шаг давался все труднее. Чем дальше от нее тем реже бьется сердце. Словно в отдалении от нее он умирает понемногоу. Так оно и было. Без нее он был  лишь отблеском себя. Она впрочем без него тоже.
Не можете друг без друга как язва без желудка как говорила Улита...
Наконец сделав новый шаг молодой человек скрылся за деревьями
==>гостиная

0

34

Мефодий огляделся вокруг и вдруг выдал
Даф может пойдем поиграем во что нить?! например в драконобол У светлой немного расширились глаза от удивления.
-Да уж... Прислуживаю мраку, встречаюсь с наследником, в школе у магов, да ещё и в драконбол играть буду... Только Меф мог такое выдать...
Вдруг парень резко развернулся и начал уходить. Дафна просто стояла и смотрела как он почему-то уходит, она не могла понять что она такого сделала. Затем он просто зашёл в замок.
-Ээээ! Это что такое происходит!!! Я ведь ничего не сделала. Светлой было больно смотреть как он уходит.
-Эй, Меф! Что случилось???
Не дождавшись ответа светлая пошла за ним, хотя она и понимала, что это очень глупо, но всё-же... Самолюбие хотело. чтоб она развернулась и пошла в другую сторону, и чтобы именно он просил потом прощения у неё. Но вот сущность Дафны рвалась вслед за Мефодием, именно поэтому она быстрым шагом, почти бегом, пошла за ним.
------> Гостинная

0

35

---Кабинет нежитевения---

Таня быстрым шагом пробиралась через школьные коридоры. Идти на следующий урок желания не было. Таня хотела просто прогулятся по парку, насладится уходящей осенью. Хоть и была только середина октября, уже в ноябре будет лежать снег. А так хочется солнышка... Лето же всегда так быстро кончается, а весной во время экзаменов им и не нарадуешься...
Размышляя, Гротти покинула замок и направилась в сторону парка. Деревья, лавочки... Настолько все знакомое, близкое сердцу. Это ее дом. Первый и единственный настоящий дом.
Судя по тому, как другие ученики начали потихоньку направлятся в сторону замка, можно было догадаться, что урок уже либо начался, либо осталось всего пару минут до начала.
Таня подошла к фонтану, находившемуся среди столетний деревьев и села на его бортик. От воды пахло гнилью и русалками. Таня подтянула колени к подбородку и стала смотреть на птичек, деревья, водичку в фонтане... Природа.

0

36

--кабинет защиты от сглаза--
Инну совершенно не волновало предстоящее наказание. Интуиция подсказывала девушке, что ещё очень не скоро у Клепы появится возможность над ней поиздеваться. Почему так девушка сама не знала. Но предчувствиям превыкла доверять.
Заметив сидящую у фонтана Гроттер, Инна приблизилась к ней. - Сегодня хоть кто-нибудь на сглаз идти собирался?
В голосе Инки слышался смех - в такую погоду не удивительно, что никому уроки не нужны были! И кто сказал, будто бы старшекурсники должны были сидеть и ботанеть до самого выпускного экзамена? На это были Лена и Шурасик...
-Определенно, Тиб сошел с ума. - произнесла Инна, тоже присев на бортик. - Преподы что-то недоговаривают, да и новенькие какие-то странные...
Таня Гроттер традиционно была замешанна во всех интригах школы, от любовных до магических. С кем как не с Танькой можно обсудить странности Тибидохского королевства?

0

37

Таня интереса ради опустила руку в воду фонтана, немного побрызгала и вытерла руку о джинсы. Потом взяла первый попавшийся под руку камушек и швырнула его в фонтан так, чтобы он сделал "жабку". Камушек пару раз ударился об воду, после чего благополучно пошел на дно.
Таня уже собиралась взять другой камушек, когда рядом села Инна.
- Сегодня хоть кто-нибудь на сглаз идти собирался? - протянула она.
Таня ухмыльнулась:
- Похоже, что нет. - девушка опустила ноги на землю и посмотрела на небо. Облака почти не закрывали солнце, поэтому солнечный свет был везде.
-Определенно, Тиб сошел с ума. - тем временем продолжила Инна. - Преподы что-то недоговаривают, да и новенькие какие-то странные...
- Преподы? - Таня вопросительно приподняла бровь. - Ах, да... - добавила девушка, вспомнив про утренний ее и Ирки визит к Сардапалу. - А новенькие да... Что-то с ними не так... - Таня покосилась на свое кольцо, которое сейчас выглядело вполне мирным и спокойным. Ничего не свидетельствовало о том, что еще час назад оно пыталсь убить одну из новеньких.

0

38

Ильинская удивленно посмотрела на Таньку - девушка рассеянно отвечала на вопросы Инки, видимо, думая о чем-то своем.
- А чего ты от неё ждала? Таня ведь не дельфийский оракул, с чего ей знать больше моего... - но любопытство Инески было не удовлетворено. Напротив, прокручивая события сегодняшнего дня в голове, Инна все больше сознавала, что что-то не так. А в чем проблема, Инна и сама не знала. - Глупости какие-то...
Некоторое время Инна сидела молча, наслаждаясь теплотой солнечных лучей, скользящих по её лицу.
-У меня такое ощущение, будто бы Клепа и Медузия побаиваются новеньких! - внезапно выдала Ильинская. Странно, что месть Медузии не обрушилась на её голову после этих слов. - Но она в самом деле напряглась, увидев Варю... А Клепа...Ну, он был в своем репертуаре - только странно, что Нате все его выкрутасы были пофигу. Уж очень эти новенькие смелые для колдунов-недоучек.
-Я бы предположила, что Дафна, Ирка и остальные - некромаги. Но тогда непонятно, как они попали на светлое и почему наше грозное трио не накинулось на них.

0

39

Таня посмотрела на замок. Что-то неладное творится тут. Что-то очень и очень нехорошее... Странное поведение учителей, новенькие... Да и вообще в последние дни весь замок был как-то напряжен, народ сам не свой. Как будто что-то должно было произойти. Да, скоро матч с невидимками, Соловей все время заливает, что команда Тибидохса совершенно не готова. Да, да, все это есть... Но что-то еще. Не из-за приближающегося матча с невидимками. Тут что-то другое...
- У меня такое ощущение, будто бы Клепа и Медузия побаиваются новеньких! - заявила Инна.
- Что есть, то есть, - согласилась Таня.
- Я бы предположила, что Дафна, Ирка и остальные - некромаги. Но тогда непонятно, как они попали на светлое и почему наше грозное трио не накинулось на них. - тем временем продолжала Ильинская.
Таня вопросительно приподняла бровь.
- Они? Нкромаги? Брось. - Гроттер ухмыльнулась. - Если среди них и есть некромаги, то это точно не Ирка и Дафна.

0

40

- Они? Некромаги? Брось. - Гроттер ухмыльнулась. - Если среди них и есть некромаги, то это точно не Ирка и Дафна.
Инне было нечего возразить. Эти девченки темными совершенно не выглядели. - И все же странно... Кто тогда их обучал магии? Родители на дому?
-А что, рабочая версия... Вот только как-то странно получилось, что Дафна, Ната, Меф и остальные давно знакомы - что же, они и магию изучали вместе? Но о существовании другой волшебной школы мы бы знали...
-Ладно, возможно мы не от той печки начали плясать... Ведь если Сарданапал разрешил новеньким прибыть в школу, значит, они не вызывают у него опасений. - предположила Инка. - А может, он даже расчитывает как-то их использовать - Гроттер вот, например, с первого курса защитника-супермена изображает.
Впрочем, сейчас Таня вовсе не казалась Ильинской как-то девочкой-героиней - нормальная волшебница, без всяких понтов и наворотов...

0

41

---Москва---Набережная
Полёт был нормальным. Шторм только веселил Наташу, и та весело смеялась. Любой маг, пролетающий мимо неё в это время, мог бы посчитать её сумашедшей.
Сумашествие прогрессирует...Хотя у себя я уже этому не удивляюсь. Трудно за такое время не сойти с ума от скуки. Но новые приключения надвигаются...
Романофф приземлилась в густом лесу. Быстро уменьшив доску для сёрфинга, Кошка положила её в рюкзак. Летать на обычном полётном инструменте было для стражницы низко, девушка предпочитала телепортацию.
Мдяя, как они на них летают...я вполне могла бы телепортировать, но это вызвало бы подозрение.
Ловко закинув рюкзак на плечо, Наташа грациозной походкой направилась в сторону замка. Все мелкие животные по обычаю разбегались от неё, да и стражнице на это было пофиг.
Развели тут зверинец! Надо бы провести обработку, да только заметить могут. Конспирация, конспирация, ещё раз конспирация! Привет, ученица тёмного отделения Наталья Романофф, прощай, страж мрака Натали. Я буду по тебе скучать, очень сильно.
Стражница уже подошла к более жилой местности Тибидохса. Вскоре к её взору открылся большой замок и природа около него. Открывать рот или удивлённо пялиться Романофф не стала, это было бы глупо. Недалеко Наташа заметила небольшой фонтан, около которого находились двое девушек. Судя по всему, две магини.
Сейчас и проверим моё умение владеть собой и эмоциями.
Спокойно вздохнув, Романофф поплелась к двоим девушкам. Одна из них оказалась блондинкой, которая сразу не понравилась Наталье. Стражница не очень любила блондинок. А вторая рыжей. Этот цвет был ближе Кошке, но её волосы были другие.
-Здравствуйте.- произнесла Наташа с английским акцентом. Английский она знала в совершенстве, так что это не составило проблем.-это Тибидохс? Я новенькая, Наталья Романофф, прибыла из Магфорда.
Решив не дожидаться ответа, Наташа пошла в замок.
---Тибидохс---Коридоры

Отредактировано Наташа Романофф (2010-05-09 23:59:48)

0

42

Внезапно в разговор Тани и Инны вмешалась третья сторона. -Здравствуйте. это Тибидохс?
-Нет, блин, это Дубодам! - раздражением подумала Инка. На столь очевидный вопрос она даже не сочла нужным ответить.
Я новенькая, Наталья Романофф, прибыла из Магфорда. - продолжала тем временем брюнетка.
-Оу, ну тогда все ясно... - Инеска уже давно пришла к выводу, что Магфордцы - редкосные тормоза. Вспомнить хотя бы их первое появление в Тибе - никакого чувства юмора и полета фантазии. Только и думали, куда их послет и дадут ли чаю. И норовили дать чаевые, будто бы русские у них на побегушках.
Инна все же открыла рот, чтобы ответить девушке, но та уже бодро упорхала в неизвестном направлении. - Сплероз - сказала -  забыла? Какого Лигула она вообще к нам обратилась?
-Не, ну нормально? - толи у Таньки, то ли у самой себя спросила девушка. - В школу теперь и умственно отсталых стали брать?

0

43

Таня нервно теребила локон своих непослушных рыжих волос. Кончики волос секлись. Любую другую девушку это бы привело в ужас. Волосы секуться! Все, конец света близок! Но Таня не считала это такой уж важной проблемой. Подумаешь, волосы секуться. Такая ерунда. Таня нравится себе такой, какая есть. Ведь зачем человек постоянно меняет что-то в себе? Потому что он не нравится сам себе. А Таня же, как уже упоминалось, нравится себе такой, какая она есть.
Гроттер повернулась в Инне, в ожидании ответа.
-Ладно, возможно мы не от той печки начали плясать... Ведь если Сарданапал разрешил новеньким прибыть в школу, значит, они не вызывают у него опасений. - продолжила Инна.
- Что правда, то правда. Сарданапал знает, что делает. - кивнула Таня.
Тут как из под земли выросла (хотя не факт, что действительно не их под земли. В это мире возможно все невозможное) некая рыжеволосая особа женского пола, приблизительно одного возраста с Таней и Инной. Когда она заговорила в ее голосе четко слышался английский акцент. Таня невольно вспомнила Пуппера.
- Здравствуйте. - поздоровалась девушка. Таня кивнула. - Это Тибидохс? - этот вопрос привел Таню в замешательство. Таня уже собиралась ответить что-нибудь пооригинальней, но девушка не дала ей и рта открыть: - Я новенькая, Наталья Романофф, прибыла из Магфорда. - И дамочка, не дожидаясь ответа, развернулась и направилась к замку. Таня лишь вопросительно приподняла бровь.
-Не, ну нормально? - подала голос Инна - В школу теперь и умственно отсталых стали брать?
Таня пожала плечами:
- Как видишь.

0

44

Таня на чудоковатую англичанку отреагировала куда спокойнее Ильинской. - Интересно, а не знакома ли эта Наташа с Пуппером?
Инеска никогда не спрашивала Таню о Гурии, все-таки она была не настолько близка Гроттер, чтобы лезть в её личную жизнь.
Девушка посмотрела в прозрачную гладь фонтана. Вода была не самой чистой, но все равно заставила Ильинскую вспомнить о пляже в жаркий летний день. Инне безумно захотелось полететь на берег моря и искупаться.
-Но если Клепа меня сегодня поймает, то убьет на месте. - усмехнулась девушка. В последнее время она все чаще начинала волноваться из-за своего поведения. Видимо, снова становилась светлой - будучи темной, Инка даже не задавалась вопросом, стоит ли что-то сделать или нет. Если хотела, то обязательно делала.
-А все-таки не ясно, на каком отделении мне было лучше. - Инна действительно не знала. И там и там бывало весело. На каждом отделении можно было найти неплохую компанию. Да и светлые далеко не все были такими распрекрасными - Зализина к примеру, городская сумашедшая какая-то...
-Который час? - опомнилась Ильинская. Сидеть весь день у фонтана она вроде бы не собиралась.

моя муза умерла, не знаю, что писать

0

45

- Который час? - внезапно спросила Ильинская.
- Спроси что-нибудт попроще, а? - ухмыльнулась Гроттерша.
Над головами девушек послашался какай-то грохот, похожий на небольшой взрыв. После этого затрещали ветки дерева и что-то огромное упало на землю. Таня вздрогнула и резко обернулась в ту сторону, откуда раздался грохот. На земле под старым орехом расплостался мальчишка лет восьми рядом с ним валялся разбитый вдребезги пылесос. Мальчишка явно сильно ушибся, т.к. его стон был слышен везде. Хотя, не факт, конечно, что малец стонал именно от боли, а не просто так, абы постонать, абы пожалели. Но времени на раздимия не было, надо было что-то срочно делать. Гротти в миг подлетела к мальчишке. Так, внешних ранений, вроде не было. Только пара царапин на руках и лице, которые были оставлены после его благополучного торможения об дерево.
- Можешь сесть? - спросила Таня мальчишку. Тот неуверено кивнул, мол, кто занет, может и смогу.
Таня подала ему руку, помогая сесть. Мальчишка снова застонал.
- Что случилось?.. -  пробормотала Танька, осматривая царапины мальчика и думая, стоит ли звать Ягге.
- Туман... Розовый туман... - пробормотал мальчишка, трясясь от каждого щороха.

0

46

- Спроси что-нибудь попроще, а? - ухмыльнулась Гроттерша. Правда, веселье длилось не долго, ибо рядом с девушками грохнулся пылесос, с пацаненком первого-второго курса. Танька немедленно сорвалась к нему, а Инна почему-то уставилась в небо, с которого только что рухнул мальчишка.
- Туман... Розовый туман... - услышала девушка голос горе-летуна. Хотя произносил это ребенок, что жуткое почудилось Ильинской в этих трех словах. Что-то она читала про туманы или слышала недавно... В голове Инны зазвенел тревожный колокольчик, который часто сообщал девушке о надвигающихся бедах. Впрочем, об этой своей особенности Инка никому особо не распространялась, так как особенно полезной её вовсе не считала. Мало понять, что скоро будет жарко - нужно знать из-за чего!
-Тань, отведи его к Ягге, а то мало ли, что... - Инка решила не издеваться над ребьенком и не доводить его допросами о каком-то тумане.
-Лучше уж у Абдулы спрошу. - убедившись, что Таня и мальчик в её помощи не нуждаются, Инеска направилась обратно в замок.
---Библиотека---

0


Вы здесь » ≈●≈Мефодий Буслаев в Тибидохсе≈●≈ » |Остров » Окресности замка