≈●≈Мефодий Буслаев в Тибидохсе≈●≈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ≈●≈Мефодий Буслаев в Тибидохсе≈●≈ » |Остров » Окресности замка


Окресности замка

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Травка зеленеет,
солнышко блестит,
а Семь-Пень-Дыр превращает всех в выдр

В общем, лавочки, деревья, травка, солнышко... И Семь-Пень-Дыр со своими выдрами)

0

2

<<=== вагончик на Лосином острове
Блеснула радуга Гардарики и на территории острова Буяна появилось очередное чудо, а конкретно - валькирия одиночка. Сноуборд, на котором она летела, на средней скорости приближался к острову, пока девушка рассматривала место, где ей придется жить некоторое время. Хм, а мне здесь нравится.., подумала она, медленно снижаясь.
- Чебурыхнус парашютус. - вспышка зеленой искры и вот уже девушка стоит на твердой земле. Облегченный вздох. Ирка опустила сноуборд на землю и с интересом огляделась вокруг. Сверху она дорогу вроде как бы запомнила, а вот внизу разобраться было как-то сложно. Сверху я видела, что отсюда идет дорожка к школе.. Почему я не вижу никакой дорожки? начала закипать одиночка. И рядом не было никого, кто мог бы помочь найти дорогу к школе. И что мне делать? Превратиться в волчицу и по запаху искать? Нет, спасибо! девушка взяла сноуброд под мышку, поправила рюкзак и направилась вперед, надеясь найти хоть кого-нибудь. А дождись я Багрова, то с ним бы не заблудилась!
- Интересно, есть здесь кто-нибудь? - задумчиво спросила у самой себя валькирия. Потом сразу же покачала головой и остановилась. Нести все эти вещи сразу было, мягко говоря, тяжело. И что я туда положила? Только вамые неоходимые вещи... задумалась Ирка. Она забыла тот факт, что у девушки все необходимые вещи - это почти все вещи, которыми она владеет. Одиночка вздохнула и села на скамейку. Одна я ничего не сделаю.. Надеюсь, что здесь хоть кто-нибудь гуляет! И что ученики мрака скоро прилетят.. Чем скорее прилетят - тем скорее улетят... подумала Ирка и закинула голову вверх, глядя в небо.

0

3

---Комната с черными шторами---

Таня тихо вышла из замка. Циклоп Пельменник, который по идее должен был сторожить вход в школу, мирно дремал и даже не пошевелился, когда Таня проходила мимо. Солнце уже стояло высоко, но все еще было прохладно. Таня оглянулась на замок и медленым шагом направилась в никому неизвестном направлении. Девушка привычно петляла по узким дорожкам и тропинкам. За последние пять лет, Таня вместе с Ягуном и Ванькой облазили весь остров, так что девушка совершенно не боялась заблудиться.
Вчера, ворвавшись в гостинную с безумным криком, Баб-Ягун сообщид всему пятому курсу одну очень занимательную новость - завтра, тоесть уже сегодня, в школе будут новые ученики, которые будут учиться на их курсе. Это ужастно заинтриговало абсолютно всех.
Рахмышляя, Таня и не заметила как замок уже начал скрываться из виду, а все тропинки и дорожки давно закончились. Впрочем, это совершенно не волновало девушку, она продолжала идти. Скамейки встречались все реже и реже, все больше было деревьев.  Это еще не лес, лес начнется не скоро. Вокруг не было ни единой живой души, но это не сильно волновало малютку Гроттер. Внезапно Таня заметила на одной из скамеек одиноко сидящую девушку.
Хм... Судя по набитому рюкзаку и соуборду, который она скорее всего использует для полетов, девушка либо решила сбежать из Тибтдохса, либо новенькая...
Таня пожала плечами и бысто сократила разделяющее их растояние.
- Привет, - дружелюбно сказала Гроттерша. - Не спиться?

0

4

- Привет. Не спиться?
Ирка повернула голову в ту сторону и с интересом взглянула на девушку. Рыжеволосая, зеленоглазая, девушка была очень симпатична, но валькирию волновала е внешность. Хотя... внешность имела значение, но не такое сильное, как первое впечатление. Оно решало все: как одиночка будет относиться к ней, можно ли ждать помощи...
- Привет. - улыбнулась Ирка. Она подвинулась, освобождая место девушке. Как будто меня кто-то услышал.. Ну, это и к лучшему.. мысленно улыбнулась девушка. Она поставила сноуборд рядом со скамейкой и повернулась к незнакомке, внимательно рассматривая её. Пока впечатление о девушке было очень даже хорошим. Валькирия прищурилась,потому что солнце блеснуло ей прямо в глаза. А зрение и без того плохое, сточенное ночным чтением с монитора. Сколько Бабаня не говорила, Ирка все равно читала по ночам и теперь сильно жалела об этом.
- Меня зовут Ира. Я новенькая. - смущенно улыбнулась валькирия. Она почему-то сильно пожалела о том, что рядом нет всегда уверенного в себе Багрова. Ирка, не думай об этом! Не думай! Тебе нельзя любить! Нельзя! вот и не думайни о Матвее, и о Мефодии. О Буслаеве вообще забудь! Он наследник мрака, ты валькирия, и вобще, у него девушка есть! успокаивала себя она. Но на её лице отражалась только приветливость. Только на мгновение в глазах проскользнула боль, но тотчас пропала. Ирка вздохнула и пытаясь сосредоточиться на разговоре и пока еще незнакомой девушке. Помни о четвертом пункте кодекса валькирий.. Свет, почему все валькирии таки хорошие, без бездумных метаний, и только я такая? Я ведь слабая и эгоистичная!

0

5

- Привет. - Ответила девушка и отодвинулась, освобождая Тане место. Таня улыбнулась и присела рядом.
Она кажется вполне приятной особой... Хотя... Тибидохс - не то место, где можно сразу все сказать о человеке... - подумала малютка Гроттер, вспоминая сколько всяких чудес повидала на своем веку.
- Меня зовут Ира. Я новенькая - смущенно улыбнулась девушка.
- Очень приятно. Таня. - представилась Таня и искрене улыбнулась.
Значит, новенькая? Их же, вроде, должно быть несколько... Или нет? Ягун умеет преувеличивать... Чего я гадаю? Спрошу
Решив спросить, Таня сразу так и сделала:
- Хм... А ты одна новенькая? Просто у нас еще с вечера ходит новость, что в Тибидохсе будут несколько новых учеников... - задумчиво спросила Таня, вспоминая слова Ягуна "А у нас будут новенькие! Человек десять!!!"

0

6

- Очень приятно. Таня.
Ирка вспомнила как когда-то искала значения имен девушек. Уж очень хотелось ей узнать значение своего. Татьяна.. кажется, этот человек непредсказуем.. Впрочем, какая разница.. Люди умеют ломать стереотипы... валькирия не слишком верила в это. Её имя означало покой, спокойная, а ведь девушку ну ни как нелья было назвать такой. Такой она просто умела казаться, прячась за миролюбивой маской.
- Хм... А ты одна новенькая? Просто у нас еще с вечера ходит новость, что в Тибидохсе будут несколько новых учеников...
Мило.. Мне казалось, должно было быть сюрпризом то, что ученики мрака и светлые отправляются в Тибидохс.. Но.. здесь об этом знают.. Не помню, говорила Фулона, или нет, знают ли об этом учителя.. подумала Ирка, глядя на новую знакомую. С людьми она знакомится любила, всегда учась чему-нибудь новому. Девушка поставила рюкзак на скамейку и с облегчением повращала уставшей рукой.
- Нет, нас должно быть несколько. Я, например, должна была прилететь с другом. Но решила прилететь раньше. - задумчиво сказала одиночка, прикидывая, является ли это ложью. Багров и правда должен быть лететь сюда.. Ну, думаю он здесь еще появиться.. решила она. - А другие появятся потом. Пять человек и паень, с которым я должна была прилететь.
Ирка задумчиво посмотрела вдаль, пытаясь понять, где же этот замок. А сверху остров казался таким маленьким...

0

7

- Нет, нас должно быть несколько. Я, например, должна была прилететь с другом. Но решила прилететь раньше. - задумчиво сказала новая знакомая Тани. - А другие появятся потом. Пять человек и паень, с которым я должна была прилететь.
Ого! Так Ягун не преувеличивал! Бывает же такое... Таня усмехнулась.
- Семь человек получается... Будет весело... - вслух размышляла Таня. С ней всегда так случалось, она постоянно не могла сдержать мысли и озвучивала их вслух.
Таня стала с внимание рассматривать свои кеды. Старые, потертые, но очень удобные. Сколько Склепова не повторяла ей: "Гроттерша, ну выкини ты это! Это уже уже кедами назвать нельзя!". Но Таня не слушала ее. Ей нравились ее кеды и менять она их не хотела.
Ветер стал более прозладным и Таня начала замерзать. Взглянув на Ирку и не дожидаясь ответа, сказала:
- Слушай, пойдем-ка в замок, а? Холодно же...

0

8

- Семь человек получается... Будет весело...
Ирка с интересом посмотрела на Таню, но промолчала.  Одиночка еще раз осмотрелась, запоминая это место. Мало ли когда она еще раз сюда попадет. Похоже, это веселая школа... И скучно мне здесь точно не будет.. И о валькириях, стражах света, стражах мрака здесь никто не слышал.. Интересно, когда Матвей прилетит?.. Ирка мысленно осеклась. С каких это пор она так часто думает о Матвее? Черт, я слишком много о нем думаю...
- Дался мне этот некромаг! - прошептала валькирия. Она помотала головой, выкидывая мысли о Багрове из головы. Девушка перевела взгляд на Таню, которая разглядывала свои кеды. Мне надо забыть об этом некромаге.. И о Буслаеве тоже.. О Мефе даже быстрее, чем о Матвее.. Я валькирия, мне запрещено любить кого-то одного.. с грустью подумала Ирка.
- Слушай, пойдем-ка в замок, а? Холодно же...
- В замок? А, давай. - рассеяно ответила одиночка на вопрос новой знакомой. Она вздрогнула от холода и порадовалась своевременому вопросу Тани. Темноволосая девушка встала со скамейки и с наслаждением потянулась. Я давно не превращалась.. Ночью надо пробежаться по территории в образе волчицы.. Заодно и узнаю места..
- Кстати, кто в замке занимается поселением в комнаты? - внезапно вспомнила Ирка. О месте жилья и еде она могла долго не вспоминать. Дома ей готовил Антигон, а продукты закидывал Багров. Некромаг, который о ком-то заботиться - это нонсенс.. мысленно засмеялась валькирия.

0

9

- В замок? А, давай. - рассеяно пробормотала Ирка и поднялась. Таня улыбнулась и тоже подвелась. Ветер становился все прохладней и прохладней.
Таня уже собралась направляться к замку, когда ее новая знакомая внезапно спросила:
- Кстати, кто в замке занимается поселением в комнаты?
Этот вопрос поставил Гроттершу в тупик. Она привыкла, что Тибидохсе все делается само собой. Девушка задумалась.
Так... Когда я прилетела сюда... Сначала я была у Сарданапала... Он меня и отправил в комнаут с черными шторами...
- Сначала сходишь к академику, он тебе все обьяснит, - ответила Гротти.
Осмотревшись, Таня обнаружила, что зашла совсем не далеко. Не привыкший человек давно бы уже заблудился, но Таня знала здесь чуть ли не каждый камушек.
- Пошли, - кивнула она Ирке и нырнула под ветку дерева, загораживающего дорогу.
Часто оглядываясь, чтобы убедиться, что Ирка не потерялась, Таня привычно петляла между деревьями и вскоре показалась одинокая дорожка, которая становилась все шире и шире. Замок медлено, но уверено стал показываться и вот уже перед ними стоит огромный ведичавый Тибидохс. Место, которое стало домом для многих поколений волшебников, Таня не была исключением.
- Ну как? - спросила она у подоспевшей Ирки

0

10

- Сначала сходишь к академику, он тебе все обьяснит.
Ирка пожала плечами и одела рюкзак. К академику, так к академику, этот вопрос её особо не волновал. Главное, чтобы вообще поселили куда-нибудь. Печально посмотрев на сноуборд, девушка решила, что полеты на специальном инструменте - это не её. Куда лучше телепотироваться или лебедем долететь, в крайнем случае.. подумала она, поднимая несчастную доску. Сумка оказалась  в другой руке и валькирия неспеша последовала за Таней, внимательно запоминая дорогу.
Так, в комнату как-нибудь поселюсь.. После этого надо дождаться Буслаева и компанию и Матвея.. С ним проще будет понять, что мраку нужно в Тибидохсе... одиночка уже составляла для себя приблизительный план действий. И учиться мне тоже придется.. Интересно, здесь сильно сложные предметы?..
- Таня, а в Тибидохсе тяжело учиться? И вообще, тебе здесь нравится? - задумчиво спросила Ирка. Ведь у Фулоны она ничего не узнала об этой школе. Только имена директора и нескольких преподавателей. Так, академика зовут Сарданапал.. Учитель нежитеведения.. Медузия Горгонова! Интересно.. Надо будет спросить у неё, возможны ли такие связи, в результате которых получился Антигон.. И родственников его хоть узнаю.. мысленно хмыкнула девушка. Тем времен замок уже показался и Ирка еле слышно присвистнула. Замок впечатлял. Ничего себе.. Здесь даже рв есть.. И мосто подвесной.. Круто...
- Ну как?
- Класс! Замок впечатляет! - улыбнулась Ирка. Она остановилась рядом с Таней и прикинула, сколько же всего есть в этом замке. И потайные ходы, и скрытые комнаты.. И привидения, наверное..
- А замке есть привидения? - с инетересом спросила девушка.

0

11

Пока девушки направлялись к замку, Ирка с интересом спросила:
- Таня, а в Тибидохсе тяжело учиться? И вообще, тебе здесь нравится?
- Да нет, не тяжело... - ответила Таня, вспоминая какой переполох начинался у нее перед каждым экзаменом. - Конечно, нравится! - Наверное, нет такого человека, которому бы не нравилось в Тибидохсе...
Тем времнем, девушки добрались до замка. На Танин вопрос "Ну как?", Ирка ответила:
- Класс! Замок впечатляет!
- А то, - ухмыльнулась Гротти.
- А замке есть привидения? - с внезапным интересом спросила Ирка
- Привидения? Конечно! Иногда, правда, кажется, что их слишком много... Один только Ржевский сойдет за пятерых...
Таня взгляднула на стены родного Тибидохса. Они уже начинали потихоньку подрагивать, что означало только одно - наступило утро. Ученики просыпаются, кто-то, в основном перво-второ-курсники во всю гасают по этажам. Тане даже показалось, что она слышит возмущенный рев Поклепа Поклепыча. Хотя, может и не показалось.
- Ну что? Так и будем стоять или, может, зайдем внутрь? - поинтересовалась Таня уже прилично замерзнув

0

12

- Привидения? Конечно! Иногда, правда, кажется, что их слишком много... Один только Ржевский сойдет за пятерых...
Девушка улыбнулась и подошла поближе. Жаль, что я Антигона с собой не взяла.. Жить здесь стало бы еще веселее.. мысленно усмехнулась валькирия, представляя себе такую картину. Ржевский... Это поручик из анекдотов, что ли?..
в свое время на просторах Интернета Ирка нашла далеко не один анекдот о поручике Ржевском.
- Это как поручик из анекдотов? - уже вслух спросила одиночка. - А какие еще привидения здесь есть?
Она взглянула на Таню и тут же перевела взгляд на Тибидохс. Да, замок очень красивый... подумала девушка и прислушалась к тишине, которая тут же стала пропадать. Стеснительная что ли? Раздавались чьи-то голоса, в окнах мелькали чьи-то фигуры. Ирка улыбнулась и услышала вопрос Тани:
- Ну что? Так и будем стоять или, может, зайдем внутрь?
- Стоять, конечно, можно, но лучше зайти в замок. - задумчиво произнесла девушка и посмотрела на циклопа, стоящего возле ворот. Охрана в Тибидохсе такая же впечатляющая как и сам замок. Валькирия хмыкнула и поудобней перехватив доску для сноуборда, стала приближаться к охраннику, с твердым намерением разглядеть его поближе. Все-таки не каждый день встречаешь самого настоящего циклопа.
- Тань, а это ваш охранник? - негромко уточнила одиночка, боясь разбудить циклопа. Мда, глаз действительно один.. Но это же так неудобно.. Наверное... подумала девушка, ожидая, пока её новая знакомая подойдет сюда.

0

13

- Это как поручик из анекдотов? - cпросила Ирка - А какие еще привидения здесь есть?
- Скорее не как, а именно он. Поручик Ржевский, - уточнила Таня - Еще есть Недолеченая Дама, Безглазый Ужас... Остальные же привидения не могут покидать башню... Хотя и этих троих хватает с головой. - Сообщила Гротти, поглядывая на замок.
- Стоять, конечно, можно, но лучше зайти в замок. - ответила на Танин вопрос Ирка и девушки потихоньку стали подходить к Тибидохсу.
- Тань, а это ваш охранник? - негромко спросила Ирка, с опаской глядя на спящего Пельменника. Таня ухмыльнулась.
- Он самый. Пельменник звать. Проходи, не боись, - сказала грозная русская Гротти и первая, как самая смелая, направась ко входу. Ирка держалась в стороне.
Неужели циклопы такие страшные? - Мыслено изумилась Таня, решая не вспоминать, как сама в первый год учебы обходила циклопа стороной.
- Так, пошли, - сказала Таня и зашла в замок.

---Коридоры---

0

14

- Скорее не как, а именно он. Поручик Ржевский. Еще есть Недолеченая Дама, Безглазый Ужас... Остальные же привидения не могут покидать башню... Хотя и этих троих хватает с головой.
Ирка хмыкнула, пытаясь представить себе этих привидений. Ужас возникал в воображении очень хорошо, а вот Недолеченная Дама... Тут воображение валькирии давало задний ход, отказываясь показывать такого персонажа. Вот не могло оно и все! Кто же еще может быть в этой башне?.. подумала Ирка, идя за Таней.
- Он самый. Пельменник звать. Проходи, не боись.
Валькирия фыркнула, идя за Таней. Кто может напугать валькирию? Ну, разве что страж мрака какой-нибудь. Или же валькирия каменного копья Таамаг. Ирка вздрогнула, вспомнив эту женщину. Да, отправь Таамаг сюда, в школе бы все по струночке ходили.. подумала она, прогоняя предательскую дрожь. Странно, что с ней, свет еще не победил мрак.. Или это вообще невозможно?.. Не зная, это не моя игра.. Я всего лишь солдат.. Вот Фулона, наверное, знает.. думала девушка, идя мимо циклопа. Имя у него забавное.. Он что, пельмени любит, что ли... мысленно хихикнула она, поправляя рюкзак. Таня уже скрылась в замке и Ирка, боясь заблудится в незнакомом месте, поторопилась за ней. Еще раз взглянув на Пельменника, одиночка прикинула, могли ли быть циклопы в родне её пажа. Нет, не думаю.. У Антигона тогда был бы один глаз.. Или такой рост.. Или еще что-нибудь.. Значит не было... Хотя.. Надо будет спросить у него.. Когда вернусь из Тибидохса... решила валькирия и поторопилась в замок.

===>>> коридоры

0

15

Маланья пролетела сквозь Гардарику и увидела большой замок, со множеством башенок, переходов и галерей. Несмотря на то, что они все очень разными, замок казался цельным и законченным, хотя было видно, что он часто перестраивался и продолжает это делать. Она снизилась и ловко спрыгнула с крышки саркофага, привычно ее подхватывая.
  -Интероесненько у них тут... - задумчиво пробормотала девушка, проходя по дорожкеведущей к замку -Не зря я решила поучиться тут, а то беспредел какой-то мне уже 17 лет, а я кроме темной магии ничего не знаю. Даже вещи прогладить и то темномагическим заклинанием! "Я слышала тут тоже есть отделение темной магии. Наивные, и ЭТО они называют темной магией! Тогда как называется то, что я практикую? Очень-очень черная магия? Раздумывая, девушка, сама не заметив того, дошла до спящего циклопа.
  - Интересненько - еще раз повторила Маланья, обходя, с интересом, циклопа. И продолжила путь к замку.

0

16

---Кабинет нежитеведения---
Лена была возмущена прогулом Глеба и Жанны, ведь они только начали учиться!
-То, что мы знаем и умеем больше остальных, ещё не означает, будто бы нам нечего здесь усваивать! - Недовольно размышляла Свеколт. - Как они собираются жить в мире с нормальными людьми, если никого кроме сумашедшей старухи не знали?
Девушка искренне желала влиться коллектив Тибидохских магов, враги им ненужны, даже несмотря на то, что некромаги без труда их уничтожили бы.
-Мы должны хоть чуть-чуть научиться быть людьми. - серьезно подумала Лена.
Девушка почувствовала снаружи замка некромагическую энергию, поэтому направилась туда, заранее готовясь прочитать Бейбарсову или Аббатиковой гневную полную нравоучений тираду.
Но никого из них во дворе Тибидохса не оказалось. Девушка озадаченно нахмурилась. Ей совсем не нравилось такое положение вещей - появление ещё одного некромага было маловероятным, поэтому Лена решила, будто бы друзья просто скрывают от неё свое присутствие. Это довольно сложно было сделать, особенно когда вы связанны одним даром, но Глебу было такое вполне по силам - парень любил порой побыть один.
-Глеб! - окрикнула Свеколт. Затем добавила мысленно - Убью, если прямо сейчас не явишся!
Никто кроме Глеба этот призыв бы не услышал, так как передан он был через канал связывающий Жанну. Глеба и Лену,недоступный для любых видов телепатии.

Отредактировано Лена Свеколт (2010-04-10 18:47:55)

0

17

Направляясь к замку, Маланья думала, почему же она не увидела никого из учеников? Не успела она об этом подумать, как увидела вышедшую из замка девушку с необычной прической - одна коса у неё была синей, другая - зеленой. Видно было что она чем-то недовольна. Незнакомка огляделась, ища кого-то, затем нахмурилась. "Кажется я ее где-то видела" - подумала Маланья -"Странно, она чувствуется темной. По-настоящему темной, а не как эти дети с "темного" отделения. Пожалуй, такое же ощущение она испытывала только тогда, на игре. От какого-то наглого темноволосого парня"
- Глеб! - окликнула девушка, но никто не отзвался. "Странно, я не видела никого, пока шла сюда. Наверно надо ей об этом сказать, заодно познакомлюсь. В конце концов, возможность общения - одна из причин, по которой я отправилась сюда учиться.
Маланья решительно направилась к этой девушке.
  - Привет! А тут вроде никого кроме нас нет... Кстати, ты не подскажешь, как пройти в кабинет Сарданапала? - от волнения девушка начала говорить очень быстро. "И чего я вонуюсь?" - удивилась Маланья, и тут же сама себе ответила "Как чего? Разве я каждый день с кем-нибудь знакомлюсь? Точнее собираюсь познакомиться"
  - А еще меня зовут Маланья - улыбнулась девушка, стараясь скрыть волнение.

0

18

Как ни странно, Глеба некромагиня не обнаружила, зато к ней подошла темноволосая девушка, видимо, тоже новенькая  - Привет! А тут вроде никого кроме нас нет... Кстати, ты не подскажешь, как пройти в кабинет Сарданапала?
-Здравствуй, конечно, могу даже проводить до него - в этом замке Лигул ногу сломит, он как лабиринт. - заметила Свеколт. Лена старалась вести себя как положенно хорошей девочке, которая не гадает на кошачьих внутренностях и под игрой в кости не подразумевает перекапывание могил.
- А еще меня зовут Маланья - представилась брюнетка. Что-то в её внешности показалось ей знакомым, будто бы она видела эту девушку когда-то. - Может, зудильник? Перед приездом в Тибидохс я его несколько часов смотрела, чтобы понять что и как в магическом мире устроенно.
При всех своих способностях, Ленка не знала даже таких простых вещей как правила драконбола - ведьма никогда не учила их тому, что знали простые маги. Чтобы некромаги снизходили до нормальных людей? Да низачто! - такова была логика старухи.
-Очень приятно, я Лена. - улыбнулась Свеколт. - Ну вот, не так уж сложно вести нормальную беседу...
-Ты новенькая? Я тебя раньше не видела - хотя мы здесь недавно, раньше учились в другом месте... - Некромагиня не стала уточнять, что другое место - дремучий лес, с покосившейся избушкой.

0

19

-Очень приятно, я Лена. - улыбнулась девушка -Ты новенькая? Я тебя раньше не видела - хотя мы здесь недавно, раньше учились в другом месте...
Фух, Постарайся вести себя дружелюбно. Будь милой и доброй, Маланья, и не важно, что все детство я провела в пирамиде учась оживлять мумий, гадать по внутренностям.
  - Да, я новенькая. Я тоже раньше училась в другом месте. Правда не в школе. Можно сказать, что у меня было обучение на дому... Если можно назвать мрачную пирамиду домом. Как-то не вяжется понятие дом с ночевкой в саркофаге. Иногда закрытом - чтобы не потакать своим слабостям, как говорила эта идиотка Тааш, одна из жриц.
  - Спасибо за предлоение. Конечно я буду очень благодарна, если ты меня проводишь Вот так, я смогу хотя бы нормально общаться с людьми... Я способная. И вовсе не буду думать о том, что сама легко нашла бы дорогу при помощи темных заклинаний. Потому что хочу быть более "светлой". Что Маланья, привыкла сама с собой разговаривать? Отвыкай. Надеюсь, у меня тут будут нормальные, а главное ЖИВЫЕ собеседники.

0

20

- Да, я новенькая. Я тоже раньше училась в другом месте. Правда не в школе. Можно сказать, что у меня было обучение на дому... - Ленка понимающе улыбнулась. Если подумать, ветхая избушка некогда была для Свеколт домом...
- Спасибо за предлоение. Конечно я буду очень благодарна, если ты меня проводишь - сказала Маланья. Кроме крышки от саркофага, Лена не заметила у девушки никаких вещей, но не предала этому значения. Возможно, вещи телепортируют позже.
Девушка кивнула новой знакомой и направилась к замку, показывая нужное направление. - Кстати, на каком отделении ты будешь учиться?
Вопрос был не принципиальный, так как с точки зрения некромагини оба отделения были белыми и пушистыми.
Одновременно Лена шагала по направлению к кабинету Сарданапала, с трудом удерживаясь от какой-нибудь нудной научной речи, на тему многовековой истории школы. Не хватало ещё зарекомендовать себя полным ботаником.
---Кабинет Сардика---

0

21

Лена кивнула Маланье и направилась к замку, показывая нужное направление.
- Кстати, на каком отделении ты будешь учиться?
- Честно говоря еще не знаю... На какой возьмут...Хотя на какой меня еще могут взять? Я конечно вся из себя наивная, но не верю, что меня с моими познаниями в ОЧЕНЬ темной магии, возьмут на светлое отделение...
- Но наверно на темном.
Проходя по замку Маланья хвалила себя за предусмотрительность - незачем было таскть свои вещи с собой, когда их можно просто телепортировать уже в комнату, кроме того крышка и так весила довольно прилично, даже несмотря на то, что этот вес был привычным - Маланью стали учить летать на крышке уже с 6 лет, правда жрецы наложили на ее полетный инструмент ограничивающие заклятия и она не могла подниматься сначала выше одного, затем трех метров.
Лена шла рядом и было видно, что она что-то хочет сказать, но не решается. Вообще, она выглядела очень серьезной даже несмотря на яркий цвет волос. Скорее всего она очень любит учиться и немного стесняется своего рвения к учебе. Наконец они достигли кабинета Сарданапала.
       ---кабинет Сарданапала---

Отредактировано Маланья Нефертити (2010-04-11 18:04:48)

0

22

(-------Пляж
Мошкин вышел к замку уже отряхнувшись. Он пытался донести куски своей доски до Тибидохса, но, в конце-концов, ему надоело все время подбирать падающие кусочки и он бросил их где-то по дороге. Увидев замок, Евгеша удивился, он представлял себе замок в средневековом стиле, но все его представления сразу же разрушились - Тибидохс сочетал в себе все века. Он осмотрел замок и направился ко входу внутрь. Подходя к воротам, он удивленно посмотрел на циклопа и, опасаясь его разбудить, быстро и на цыпочках пробежал мимо него. Мне же надо в Зал Двух Стихий, да? - подумал Мошкин. Сориентировавшись Евгеша направился к Залу по пути с интересом рассматривая необычные статуи и странные предметы.
-------) Зал Двух Стихий

Отредактировано Евгеша Мошкин (2010-04-22 23:12:06)

0

23

---Откуда то
Мефодий медленно шел смотря себе под ноги. Ну не нравилась ему нынешняя ситуация. Ну хоть убейте или что там еще делают с непокорными Мефами.
Мда...Ситуёвина еще та... Черт знает где черт знает зачем и черт знает почему я все это терплю...Хм... Надо будет встретится с этим чёртом который все знает... Может он разьяснит хоть что то. Хотя чего я депрессую как выпускница не влезающая в платье в день бала?! Чхать и кашлять мне на все.
Меф поднял глаза и огляделся.
Пусто и тихо... Идеальное место для маньяков и влюбенных. Пойти что ли поискать кого нить. Лучше пусть попадется маньяк.. У нас с ним явно больше общего чем с целующийся парочкой...
Проговорил Меф и зевнув продолжил путь в никуда

0

24

-------> Комната Ягуна
Дафна преспокойно телепортировала из комнаты, когда её хозяин и гости вышли.
-Уф, наконец-то отвязалась от этой кучки психов, хотя Катя вроде нормальная девушка, без особых сдвигов. А вот этот парень и ещё какая-то девушка немного не в себе, похоже. С этими мыслями светлая начала свою прогулку около замка, вокруг всё было тихо и непривычно, ведь в резиденции редко наступала тишина и Даф всегда старалась находиться в своей комнате, особенно в приёмные дни. Гуляя Дафна вспомнила, что её милый котик остался где-то в Москве, а может вообще в Тартаре. Вдруг она услышала мысли Мефодия совсем близко.
-Чхать и кашлять мне на все
-Обана, кто это у нас тут заблудился!
Даф еле слышно подкралась к Мефодию сзади и закрыла ему глаза.
-Угадай кто

0

25

Мефодий продолжал идти как вдруг услышал тихие шаги сзади
Маньяк...
Парень усмехнулся.Владелец тихих шагов оказался прямо за спиной парня и закрыл ему глаза
Угадай кто?Проговорил да боли знакомый и любимый голос
Молодой человек ничего не говоря резко развернулся и посмотрел Даф в глаза.Смотрел он долго и вдумчиво. Словно вглядываясь в каждый миллиметр ее кожи,пытаясь запомнить погладить и никогда не отпускать ее прекрасный образ.
Я скучал...
проговорил парень смущенно улыбаясь.
Что то я сегодня подозрительно синтементальный...Укусил что ли кто то...

0

26

Дафна точно знала, что Меф её узнает, парень резко развернулся и посмотрел ей в глаза. Она в свою очередь не могла отвести от него глаз, сейчас его глаза были серо-голубые, обычно они бывали такого цвета, когда он скучал. Хоть это и бывало очень редко дафна это запомнила.
-Я скучал...
-А уж я то как скучала, кстати как тебе мой новй образ, это всё Улита наделала, когда через Гардарику проходили. Как думаешь, вроде не плохо получилось, только вот красные волосы меня немного смущают.
Дафна мило улыбнулась парню и обняла его.
Что то я сегодня подозрительно синтементальный...Укусил что ли кто то...
-Ха, да вроде у нас и поблизости таких нет, что-б тебе укусил, да ещё и сентиментальным оказался.
-Кстати, ты не знаешь, можно ли как-нибудь сюда Депрю выцарапать? А то здесь без него очень грустно

0

27

----------Комната Варвары и Наты.
Варвара неспеша шла по окрестностям. В коридорах замка её изредко попадались ученики, которые удивлённо косились на девушку. Точнее, на её внешний вид и сигареты.
Они что, сигарет не видели? У них тут все не курящие, не пьющие? Или все паиньки, не прогуливающие уроки? Ооо, оказывается я попала в стан ботанов. Поздравляю тебе Варя, всегда на стороне неудачников.
Закурила сигарету. Давно Варвара не вдыхала запах табака. Он был чем-то даже приятен девушке, хотя та понимала, что это вредно для здоровья и бла-бла-бла в таком духе.
Нашёлся, блин, Минздрав.
Пройдя ещё немного, Варька докурила сигарету, и бросив её на землю, затушила ногой и пошла дальше. Ей было неважно, куда она добредёт в незнакомой местности, ведь у Вари был ОЧЕНЬ большой дар выживания.
Да, таким опытом только и внукам хвастаться.
Вскоре Варвара заметила Мефодия и Дафну. Те кажись, пребывали в счастливом романтическом настроение. Но Варька на то и Варька, чтобы портить всем особенные моменты.
-Привет. Я вам помешала?
По лицу Вари скользит улыбка вперемешку с насмешкой. Своих спутников она не очень воспринимала, разве что Нату.

0

28

Мефодий улыбнулся Даф
Что ты.. Ты для меня всегда прекрасна.. А красные волосы... Наврерное Улита на светофор залюбовалась летя сюда..
Блин... Несу какую чушь в перемешку с бредом влюбленного дауна
Молодой человек Ухмыльнулся
Не ну на самом деле ти все равно красива. Хотя твой нормальный образ мне привычней,но и этот образ девушки пожарника тебе черезвычайно идет
Ну попадись мне Улита я из нее запиканку сделаю. Причем престную. что бы ей самой от себя тошно стало
После чего Меф услышал шаги и подняв голову увидел Варвару
Ооо.. Влюбленная парочка есть.. Вот и маньяк поттянулся
Привет. Я вам помешала?
Нее что ты.. Мы всегда уходим подальше от всех,где нет народу что бы ти единолично смогла нами любоватсяС деланной сердитостью проборматал парень

Отредактировано Мефодий Буслаев (2010-04-24 19:28:47)

0

29

Не ну на самом деле ти все равно красива. Хотя твой нормальный образ мне привычней,но и этот образ девушки пожарника тебе черезвычайно идет.
Варвара уже хотела закатить глаза. Все эти романтические сопли её не прикалывали даже с детства. Хотя, кто этих влюблённых поймёт.
Нда, романтика прямо витает в воздухе, хотя весна ещё не наступила...даже день Всех Влюблённых ещё не наступил. Чтож, видимо у них это ежедневное. Надо будет у Наты поподробнее расспросить про всех обитателей таинственной резиденции..
Для себя Варя уже установила довольно прочный контакт с Натой. Остальные же, кроме известных только имени Жени и Пети, относились к девушке с толикой недоверия и узнавания.
Я видела, как на меня смотрела Улита, тогда, в резиденции, когда увидела. Я ей кого-то напоминаю. А может это моя психически нездоровая фантазия разыгралась.
Решив тупо на это забить и подумать потом, Варька уставилась на Мефодию. Этот парень - обладатель каких-то там огромных неземных сил?
Хоть убейте, не поверю. Но испытывать его силу на себе было бы глупо. С Даф вообще нифига не понятно. Выглядит так, как будто ей всё на свете нравится и она всё на свете любит.
-Не волнуйся, самую малину всегда прерывают.
Поэтому стоило бы запереться в комнате и там ворковать. Оттуда их не достанут.
-------------Библиотека

Отредактировано Варвара (2010-04-24 23:10:45)

0

30

--)Начало игры(--
В сиянии и блеске радуг над осторов появилась Аврора. Так и хочется сказать, что ее белоснежные крылья блестели на солнце и стремительно несли девушку в цели! Но, увы... Летела она на банальном пылесосе. За все время полета она уже раз сто, а то и больше, успела пожалеть, что на полеты на крыльях теперь жесткое табу.
"Ну кто вообще придумал летать на пылесосах! Неудобно, непривычно, жестко, того и гляди - свалишься в океан! Да крылья любому пылесосу дадут сто, нет, тысячу, очков форы!"
Вообще то Аврора должна была прилететь на остров рано утром, но, улетая из Эдема, перепутала маршруты и сначала прибыла в Минск. Оттуда пришлось на всех парах мчаться в Москву. Там курьер вручил ей срочное письмо и тут же отбул, предоставляя Рора самой со всем разбираться. Письмо Дона получила не простое, а с пятым измерением. И вот, из конверта на нее вывалился свтик с указаниями, перстень и пылесос. вывалились в буквальном смысле слова. Пылесос, кстати, раскололся - пришлось срочно чинить с помощью маглодии. Потом Дона долго возмущалась по поводу запрета на крылья и маглодии, потом разбиралась с устройством пылесоса. В результате, рано утром она только-только подлетала к океану. Естественно, что она опоздала к началу занятий в Тибидохсе.
"Чтож... Придется пропустить этот день! Все равно ничего нового не узнаю!"
В общем, Аврора приземлилась на одной из дорожек паркового замка. Вскочила с пылесоса, пнула его и огорченно потрогала маленькую серебряную капельку на шее - морок, под которым были сейчас ее крылья. Флейта тоже под мороком болталась в сумке через плечо.
"И куда теперь? В замок?!"
Аврора огляделась. Где-то совсем недалеко вспыхивали и гасли эмоциональные волны. Причем, явно романтической окраски. Страж решила не мешать, подхватила пылесос, поправила сумку и побрела в сторону школы.
-----)Общая гостиная

Отредактировано Аврора (2010-04-24 21:40:51)

0


Вы здесь » ≈●≈Мефодий Буслаев в Тибидохсе≈●≈ » |Остров » Окресности замка